/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49235
Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня государство не озабочено культурным уровнем своих граждан, нет программ, решающих эту проблему. Народом с низким культурным развитием легче управлять. Это понимают наверху, в том числе люди со знанием пяти языков, но вслух об этом не говорят. А проблемы в этике и эстетике отравляют людям жизнь, но власть так не считает.
Читать новость

Ильяс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.21
Сообщений:
516
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой такой культур - мультур, всё развалили, то что белые ходоки насадили тута, а чтобы нацкадры достигли уровня Барнаула, то тут нужны десятилетия.

И вообще, вы не можете обвинять людей в отсутствии того чего нет.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15894
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сегодня государство не озабочено культурным уровнем своих граждан, нет программ, решающих эту проблему. Народом с низким культурным развитием легче управлять. Это понимают наверху, в том числе люди со знанием пяти языков, но вслух об этом не говорят. А проблемы в этике и эстетике отравляют людям жизнь, но власть так не считает. Нам навязали мысль, что главное в жизни - быть с полным желудком, быть сытым, но ведь это уровень животных, если вдуматься.

а эти сверху со знанием 5 языков они откуда появились? из народа или из космоса в кресла попадали?

капиталистическая логика выживания такая: все есть в открытом доступе, концерты проводят, книги продают, обучение всё есть хоть у американского профессора онлайн учись только учись и познавай и станешь умным и культурным
ну а если не хочешь то вот тебе супермаркеты, пластмассовое кино и ширпотреб сиди наслаждайся жизнью пока другой человек учит 5 языков, получает третье высшее параллельно слушая лекцию по социологии (явно не шибко наслаждаясь)
честно? да
справедливо? да
обидно кому то? ну может быть
но каждый выбирает свой путь и корить кого то "ах почему народ у нас не ходит по камерным концертам" глупость несусветная
вечная трагедия моралиста это называется
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народом с низким культурным развитием легче управлять. Это понимают наверху Источник:

Там наверху знают что делают, но не ведают что творят

Цитата:
Нам навязали мысль, что главное в жизни - быть с полным желудком, быть сытым, но ведь это уровень животных, если вдуматься.

Хлеба, и зрелищ. Но все же сначала хлеба

Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!

И кто же это нам навязал базовые физиологические потребности?

[Исправлено: Alehander, 04.02.2023 - 12:28]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38320
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нам навязали мысль, что главное в жизни - быть с полным желудком, быть сытым, но ведь это уровень животных, если вдуматься.


Хм..
То есть мы должны жить ради того, чтоб нашим детям не хватало еды, наши жены в поисках куска хлеба торговали собой, а наши отцы ходили строем под каким нибудь диктатором и воевали бесконечно с соседями?
И учили бы нас такие как тов. Денисов, что в сытой Америке и Ойропе живут исключительно сытые животные?
Ах да, и при этом голодающие и ужасные, приходили бы на концерты Баха или Ростроповича, с умными книгами наших диктаторов, "Малая земля" или "Мы такие то и с нами Бог"...
Кто вы, тов Денисов?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38320
Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой ребенок сегодня держит сосиски, и да, он будет сегодня сыт.
Это ли не счастье?



Вы предлагаете ему ничего не есть, и вместо сосисок дать какие то культурные книги, чтобы он на голодный желудок что то там окультуривал?
Да я сам пойду и свергну тот строй, что мне пихает какую то культуру, но мой ребенок страдает от голода..
И мне это не кто то навязывает, во мне это заложено на генетическом уровне, сперва накормить свое дитя, а уж потом что то там делать..
Ну а те культурные люди, что вышли из интеллигенции, из баев, из дворян как Ленин, конечно никогда не испытывали чувство голода, но тем не менее решают как жить и сколько недоедать, только чтоб их культура жила в из благо, которой можно еще и потыкнуть, мол кушать досыта нельзя, это не культурно..
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10326
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Мой ребенок сегодня держит сосиски, и да, он будет сегодня сыт. Это ли не счастье?

---А причем тут счастье твоего ребенка , когда речь о культуре ???Ещё про Россию и СВО вставь ---как всегда уводишь с темы .
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38320
Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:
А причем тут счастье твоего ребенка , когда речь о культуре

Внимательней читай, на какую реплику я ответил.
И причем тут твое сво?
Профайл
Ф
Филипп Филиппович
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
То есть мы должны жить ради того, чтоб нашим детям не хватало еды, наши жены в поисках куска хлеба торговали собой

Цитата:
111:
Мой ребенок сегодня держит сосиски, и да, он будет сегодня сыт. Это ли не счастье?

Не бери в голову!
Прошлый век, отсталые взгляды!
Ныне не к чему быть умным или образованным.
Сейчас тот культурный шаловек, который жрёт от пуза, с пивной отрыжкой тыкая сальными коротенькими пальчиками в экран смартфона отсылая свои мысили в эфир интернета!)
Алга, Жана Казахстан!)))
T
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.18
Сообщений:
327
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Достояние надо беречь
Отправлено: 04.02.23 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Денисов то ЧЕЛОВЕК! а вот кто вы 111? у вас даже фамилии и имени нет, только цифра! В ней и кроется всё ваше "я". Каждый ник говорит, кто за ним скрывается.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS