/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов считают, что новый законопроект навредит породе
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49326
Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов считают, что новый законопроект навредит породе
Отправлено: 15.11.21 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заводчики тобетов провели тестовые испытания своих питомцев в 14 ноября. Приглашали журналистов - чтобы наглядно доказать необходимость этого элемента дрессировки. Корреспондент "НГ" откликнулся, посмотрел на тесты и выслушал аргументы.
Читать новость

antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов считают, что новый законопроект навредит породе
Отправлено: 15.11.21 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Наши предки испокон веков занимались разведением тобетов"

так же наши предки ходили без одежды и жили без света и интернета но теперь все по-другому.

это я к тому что, на мой взгляд, в качестве аргумента говорить - мы всегда так делали и предки так делали, не самый удачный аргумент

[Исправлено: antonK, 15.11.2021 - 17:46]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Чем же тогда ваше зоотехническое мероприятие отличается от собачьих боев, которые запрещены во многих регионах Казахстана? - спросил я.

- При проведении тестовых испытаний собак соблюдаются строгие правила, - ответил Мурзатаев. - Во-первых, у нас есть специальные судьи (обычно их можно узнать по желтым жилетам), которые следят за соблюдением правил собаками и заводчиками. Например, бой прекращают, если собака начинает лаять, если она скулит или же убегает и не хочет драться.

Источник:


Те же бои, только с правилами. А под эту гребенку можно и проводить эти бои.
Профайл
D
Don Julio
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
такого понятия, как тестовые испытания, не будет, их просто запретят

Та же фига, только в профиль, снизу. Как ни крути, как ни называй. Хоть тестовый, но это бой.
Цитата:
 В нашем регионе волки нападают не часто, но собаки охраняют скот не только от них. Насчет ружья - человек не может следить за стадом круглосуточно, а тобет постоянно рядом. Он должен дать волкам, лисам и корсакам достойный отпор, а не убегать как трус.

Пусть скажет, сколько у него голов в стаде. Всмысле в отаре. И сколько его лучшая собака порвала хорьков, лис, волков.
Рупьзасто, что у него нету таких цифр.
Зато наверняка есть цифры сколько его собаки провели "тестовых испытаний". И в скольких они победили. Так об чем дальше спорить?
И да, что все пастушеские породы собак должны быть еще и бойцовыми?
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1315
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень сложная тема :-x
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38575
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Азиаты что ли..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38575
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наши предки испокон веков занимались разведением тобетов., - говорит организатор тестовых испытаний

Хм..
Чьи предки?
Профайл
Д
Доктор СИЗШ
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Законопроект будет правильный. Не надо мучить животных изза человеческой алчности. Ни одна собака не сможет защитить от стаи волков. Надуманно все это. Не надо дурить людей своими баснями про неких предков, которые любили собак. Казахи не любили и не любят собак.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нужно понимать, что иначе вы навряд ли сможете оборонять баранов от волков.

Ёкарный бабай... а то у нас прям стада баранов по степям ходят, вместе с коровами и конями по рудненской трассе. Наверняка большая часть этих собак городские и баранов в глаза не видели, но ведь какой аргументишко придумали... бараны и волки.
Как раз в тему попался в инстаграмм такой крик души.. как раз про алабая...




Я так понимаю в черте города ни джайляу, ни пасущихся баранов нет, охранять их от волков нет надобности. Так может в населенных пунктах запретить содержание подобных узкоспециализированных пород?
Профайл
D
Don Julio
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Так может в населенных пунктах запретить содержание подобных узкоспециализированных пород?

Да все бы ничего. И думаю большинство будут- за!
Но есть одна закавыка.
Цитата:
противоречит госпрограмме по сохранению традиционных ценностей "Рухани Жангыру".

Вот так.
Вот
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38575
Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов считают, что новый законопроект навредит породе
Отправлено: 15.11.21 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алабаи вроде туркменские..
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗШ:
Не надо дурить людей своими баснями про неких предков, которые любили собак. Казахи не любили и не любят собак.

Где написано, что предки любили собак? Ясно сказано - разводили собак, а не любили. А разводили только по одной причине - защита стад от хищников. А стада, это жизнь и процветание народа. На протяжении веков к собакам отношение чисто потребительское.
Цитата:
Доктор СИЗШ:
Ни одна собака не сможет защитить от стаи волков.

Да, вы правы... одна собака действительно не сможет, а несколько собак вполне.
Цитата:
yudjin:
Так может в населенных пунктах запретить содержание подобных узкоспециализированных пород?

Она же не покусала её и не покалечила? Под понятие узкоспециализированные породы, попадают 80% всех собачьих пород, и это не выход.
Я думаю было бы лучше подходить к этому вопросу индивидуально, согласно породным характеристикам каждой породы и тщательно прописать правила содержания для каждой охранной, бойцовой или охотничьей породы.
Профайл
Г
Гость
Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов считают, что новый законопроект навредит породе
Отправлено: 15.11.21 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так получилось, что моей первой работой в селе стало пастух частного скота. Начинали пасти в те времена очень рано, ища корм среди снежных прогалин. Отец всегда давал мне свой карабин марки ТОЗ, для защиты от волков. Иногда попадались мне тощие и облезлые волки, которые сами шарахались от всего живого. Меня прельщали 50 рублей премии за убитого волка. Я загонял волка на вспаханное поле, и через пару километроа погони пристреливал его.Что было, то было!
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38575
Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов считают, что новый законопроект навредит породе
Отправлено: 15.11.21 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗШ:
загонял волка на вспаханное поле, и

Ну ка расскажи, как вспахивали поля то на клетках?
А и потом, при чем тут вспаханное?
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Re: Тестовые испытания или собачьи бои? - Заводчики волкодавов...
Отправлено: 15.11.21 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
antonK:
это я к тому что, на мой взгляд, в качестве аргумента говорить - мы всегда так делали и предки так делали, не самый удачный аргумент

Абсолютно согласна, несчастных волков уже почти истребили.
Лучше создать закон, контролирующий, чтобы оставшиеся волки, не чувствовали необходимости нападать на стада. Чтобы кормовая база для волков была достаточной и без баранов.
А от двуногих волков с ружьём собака вряд ли сможет защитить...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS