/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции, объяснили в Минюсте
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49319
Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции, объяснили в Минюсте
Отправлено: 08.07.21 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Министерстве юстиции рассказали о правовом основании обязательности вакцинации против COVID-19 и объяснили, почему норма не противоречит Конституции страны.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15996
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да народу уже плевать.
Их уже провокаторы науськали на недовольство
Профайл
О
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.20
Сообщений:
272
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да у нас закон ,что дышло куда повернул туда и вышло. Власть трактуют закон как им выгодно в своих интересах. Народ никто не спрашивает...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ой, бай... как всегда двойные стандарты и притягивание за уши.
А остальные мероприятия Кодекса о здоровье у нас на 100 % соблюдаются?
На своем примере. Мне последний раз прививку делали в медкабинете сельхозинститута, когда был студентом. И уже 20 лет не приглашали в поликлинику, хотя от столбняка положена каждые 10 лет. Мало того, на скрининг - изображение заботы о здоровье, в положенные годы не звали ни разу.
Я и в поликлинику по месту жительства не ходил, но оказалось прикреплен... наверное и финансируют их за мою душу из моих же взносов и налогов. Хорошо устроились, однако...
Профайл
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.06.16
Сообщений:
68
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если "обязаны", то какого ... заставляете расписки писать. Как раз после этого постановления письменные гарантии должны давать те. кто прививает. Раз это инициатива государства, то в случае чего, пусть возмещают материальный и моральный вред.
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1304
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, то есть какой-то кодекс выше Конституции. Маладцы! Главное не противоречит.
Профайл
M
Mr_negotive
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А в Минюсте не рассказали, причём тут вакцинация и окружающая среда?
Это они так намекают, чтобы трупы умерших непривитых граждан нигде не валялись, нужно провакцинироваться, и защитить благоприятную окружающую среду для дальнейшего проживания привитых граждан? :lol:
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
И уже 20 лет не приглашали в поликлинику, хотя от столбняка положена каждые 10 лет. Мало того, на скрининг - изображение заботы о здоровье, в положенные годы не звали ни разу.

Какие проблемы? Надо дойти до поликлиники? На прививку от столбняка не приглашают. Надо самому прийти и сделать, разумеется, записавшись.

Цитата:
yudjin:
Я и в поликлинику по месту жительства не ходил, но оказалось прикреплен... наверное и финансируют их за мою душу из моих же взносов и налогов. Хорошо устроились, однако...

Ну, это же сделано по правилам, которые всем разъяснялись, в том числе и на страницах "НГ". Если человек сам не прикрепляется к какой-то особо милой его сердцу поликлинике, он автоматически прикрепляется по месту жительства. А как иначе? Разве это не разумно?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6228
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё, правильно: надо делать ПОГОЛОВНУЮ вакцинацию - только тогда будет хоть какой то толк от якобы выделенных триллионов тенге на борьбу с Ковидом. Хоть какой то результат будет, в виде высокой цифре провакционированных, на выходе, и как то оправдать СПИСАННЫЕ деньги на Ковид.
Я, ещё в начале февраля писал что наряду с полицией, педагогами и медиками, в первую очередь на вакцинацию надо и сферу услуг включать. У правительства ПОЗДНЕЕ зажигание.
Всё , ничего: но, почему ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за итоги вакцинации, перекладывают на плечи руководителей малого и среднего бизнеса:
чиновничьи бездари от медицины и исполнительной власти ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛИ вакцинацию населения и в спешном порядке, через надуманное постановление главного санитара страны, ОФИЦИАЛЬНО переложили ВСЮ ответственность на руководителей частного бизнеса.
Как я не допущу до работы механизатора, комбайнера, тракториста, сварщика ( их днём с огнём не найдёшь, а классного, тем более)если он по какой то причине не получил эту вакцину до 15 июля. Самая горячая пора: и сенокос, и химпрополка, и пары, и подготовка к уборке. Каждая пара рабочих рук на счету и причём ежедневно.
Дурацкое ( но очень выгодное для бюрократов-чиновников) постановление, особенно в части - исполнителей, сроков и суммы штрафов.
Я, не Я, и моя хата С КРАЮ.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции, объяснили в Минюсте
Отправлено: 08.07.21 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
На прививку от столбняка не приглашают.

Приглашают..и на эту, и от гриппа.... но не всех.
Т.е. каждый человек должен помнить, записывать, делать зарубки на косяке (нужное подчеркнуть)когда и какую ему делали прививки, причем должен быть в курсе необходимого количества в будущем, кратности и сроков? А на кой тогда поликлиники?

Цитата:
Елена Пикельная:
Надо самому прийти и сделать, разумеется, записавшись.

Тю, а шо же эту прививку и другие от не менее опасных заболеваний и давно внесенных в обязательный календарь прививок, не отслеживают и не заставляют делать под угрозой увольнения подобно короновирусной?
Это и есть двойные стандарты?
Давайте, слушаю про высокую заразность и тд и тп...
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции, объяснили в Минюсте
Отправлено: 08.07.21 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Приглашают..

А что ж вы тогда не воспользовались? У меня знакомые сами приходили за прививкой от столбняка в свои поликлиники и сделали. Я тоже всё собираюсь-собираюсь, да никак времени не найду. Ну, и кто виноват в этой моей прокрастинации? Исключительно я сама. Бардака в поликлиниках хватает и без этого. Зачем ещё выискивать его там, где всё только от нас зависит?

[Исправлено: Елена Пикельная, 08.07.2021 - 15:19]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции, объяснили в Минюсте
Отправлено: 08.07.21 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
А что ж вы тогда не воспользовались?

я ж грю, приглашают, но не всех... меня ни разу. А жену звали. Она и про меня спросила. Сказали позовут, но тишина.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Тю, а шо же эту прививку и другие от не менее опасных заболеваний и давно внесенных в обязательный календарь прививок, не отслеживают и не заставляют делать под угрозой увольнения подобно короновирусной? Это и есть двойные стандарты? Давайте, слушаю про высокую заразность и тд и тп...

Не смешите. Вы же не можете не знать, что столбняк не передаётся от человека к человеку. Столбняк вызывают анаэробные бактерии, живущие,как вы видите из слова "анаэробные" в бескислородной среде. К примеру, вы можете на даче пораниться о ржавый гвоздь, закопанный в земле. Или наступив на старую консервную банку или осколок стекла на дне реки.
Столбняком друг друга не заражают, поэтому столбнячная пандемия невозможна.
А теперь скажите, что вы этого не знали. Знали, наверняка. Зачем троллить?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции, объяснили в Минюсте
Отправлено: 08.07.21 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
А теперь скажите, что вы этого не знали. Знали, наверняка.

Знал конечно. А кроме столбняка в обязательные какие еще входят: гепатит, корь, краснуха, полиемиелит...
Все опасные, раз в календаре стоят... А что не увольняют за отсутствие-то?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Почему обязательная вакцинация не противоречит Конституции,...
Отправлено: 08.07.21 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитал на форуме споры приверженцев и противников вакцинации.

Во-первых, слухи о вхождении непривитых в золотой миллиард сильно преувеличены, так как в этой же когорте находится куча больных и людей с разного рода патологиями. Сомнительно, что такой контингент необходим золотому миллиарду для дальнейшей беззаботной жизни. Скорее всего должны были оставить без "вредных прививок" определенных специалистов, которые должны будут обеспечивать и обслуживать дальнейшую райскую жизнь мировой верхушки, когда вакцинированные откинут копыта или вымрут от бесплодия.

Во-вторых, пока всех не вакцинируют, триумфальное шествие вируса по планете будет продолжаться. На дворе глобализм и контролировать перемещение болезней по странам чрезвычайно затруднительно.

В-третьих, даже не заставляя напрямую, можно придумать тысячи сравнительно честных способов влияния на антипрививочников. Просто нужно было действовать более изощрёнными методами, а не бить в лоб штрафами и нелогичными запретами и ограничениями. Вместо кнута иногда полезнее использовать пряник.

Вывод: Вредоносность прививок нелогична с точки зрения мирового заговора. Рано или поздно, но вакцинируют всех, потратив на это кучу народных средств и нервов. Выступления антипрививочников - есть просто форма проявления народного недовольства работой госаппарата.

Прогноз: Вакцинация, в том числе и повторная, станет обязательной для всех. Оплачивать ее тоже будем все (как и сейчас вакцинацию оплачивают даже невакцинированные, как yudjin), но в какой форме пока неизвестно. Либо непосредственно, либо опосредованно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS