/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся инновационный форум
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49271
Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся инновационный форум
Отправлено: 11.04.13 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое мероприятие впервые в Казахстане проводится на уровне региона. Организовала его СПК «Тобол» при поддержке акимата области. Выставка начала работать с 9 часов утра.
Несмотря на довольно раннее время участники и посетители выставки активно общались.
Читать новость

С
Свидетель
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 11.04.13 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сходил. Не мне судить о полезности или не полезности этих инноваций, но впечатления только положительные. Очень понравилось! :)
ч
читатель
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 11.04.13 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Установка действует на базе автомобиля «Нива», предназначена для средних хозяйств.


Утром проезжал, видел это чудо , эту Ниву, про форум не знал, подумал чё за дельтоплан с дополнительными баками? Еще при этом мысленно похвалил хозяина авто, ай какой молодец. А оказывается- фигня. Ну и где тут и в чем изобретение?! Мало ли куда можно поставить опрыскивающую установку. Тут много ума же не надо.
ч
читатель
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 11.04.13 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И почему в театре? В это храме высоких искусств? :-x
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 11.04.13 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
машинку изобрели? с пультом хоть, надеюсь?)
Профайл
З
Злой татарин.
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 11.04.13 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
бетон и нано технологий это конечно круто, из этого бетона можно космические корабли делать по цене так же выйдет. как еще им пользоваться прям большой вопрос, пропускать бетон через них????? йё круто))
Д
Доктор СИЗО
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 11.04.13 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Опрыскиватель ультрамалых объемов для гербицидов, фунгицидов не прижился в Казахстане.....слышком сухой климат, эмульсия просто высыхает на листьях и веточках, не проникая во внутрь.....подробности в Иволге...
Тяпка, которая убивает сорняки током - блеф.....я бы этой спелой девочке вручил бы на своей даче обычные тяпки, пока ее не убило высоким напряжением на сырой земле.....
Жалко бюджетных денег - выбросили на очередное галочное мероприятие....
М
Марио
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 12.04.13 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, молодая поросль сидящая за ноутбуками, на фото, хоть мало-мальское понимание об изобретениях имеют? наверное нашинка спроводками для них верх человеческой мысли)))
Сэм
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
410
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 12.04.13 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жалко бюджетных денег - выбросили на очередное галочное мероприятие....


Кстати бюджетных денег на данное мероприятие не было потрачено ни тиынки.
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 12.04.13 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати бюджетных денег на данное мероприятие не было потрачено ни тиынки.
- Работники СПК Тобол, и других структур в тот день объявили сухую голодовку или отказались на тот день от зарплаты????..... я бывал на десятках таких выставок, там люди заключают сделки, зарабатывают деньги....а здесь, что можно было посмотреть или купить....тяпку электрическую????
Г
Галина КАТКОВА
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 12.04.13 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марио:
Интересно, молодая поросль сидящая за ноутбуками, на фото, хоть мало-мальское понимание об изобретениях имеют?

Молодая поросль - 11-классники из школы для одаренных детей "Озат". Их разработка связана с автоматизацией процессов (в том числе, например, при мониторинге живых движущихся объектов). Машинка на фото - просто демонстратор. Если действительно интересно, могу дать фамилии ребят. Пообщаетесь.А критиковать походя - это лишнее. В изобретательстве ничего бесполезного не бывает, по крайней мере с точки зрения развития мыслительных способностей человека. Не я придумала, Циолковский, кажется.
1
123
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 12.04.13 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говорят не бывает плохих людей - бывают люди которым плохо, у нас видимо многим плохо)) все какие-то злые и все и при этом злые тупо, мне лично выставка понравилась и красиво очень все и все светлое я рада за Костанай, без вот таких мероприятий о нас никто не будет знать, нас и так знают только то что у нас девчата голые ходят по улицам и на акимате пиво пьют, а так представьте столько людей приехало я сто процентов знаю, что приезжие получили удовольствие вдвойне, и вот они всем будут рассказывать о нашем городе, я горжусь. Тут люди которые рассуждают о средствах и тп какие то не дольнозоркие, вот например россия проводит олимпиаду они тратят огромные средства и никакие туристы это не окупят, они тратят ни чтоб заработать а чтоб о себе заявить и показать мы открыты
З
Заинтересовавшийся
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 19.04.13 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Электро-тяпка актуальна, где узнать контакты, хочу приобрести. Кстати по сверхмалым объемам, мой дед на мотоцикл урал ставил опрыскиватель типа поливальной машины "Фрегат", против колорадского жука, не знаю за эффективность, но дед был доволен.
Д
Доктор СИЗО
Re: Выставкой проектов и идей в Костанае 11 апреля открылся...
Отправлено: 19.04.13 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мой дед на мотоцикл урал ставил опрыскиватель типа поливальной машины "Фрегат", против колорадского жука, не знаю за эффективность, но дед был доволен.
- а была ли довольна бабка? Он же на нюхивался яда не хуже колорадского жука....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS