/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Уплатить налоги? Умри спокойно!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49068
Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 24.08.11 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
15 августа закончился срок официального уведомления физических лиц, владеющих имуществом, земельными участками и транспортными средствами, о размерах исчисленных на них налогов. По информации налогового комитета Костаная, только жителям областного центра таких документов было отправлено 83 544. Но вот беда: многие сведения в них оказались устаревшими, что сразу же вызвало возмущение людей.
Читать статью

7
777
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В налоговом комитете страшный бардак и беспредел. Сталкиваешься с некомпетентностью., безразличием.Интересно получается , в августе направляют они свои квитанции физическим лицам за имущественный налог, при чем не всем. Я живу в центре города и ни разу квитанции не приносили нам в почтовые ящики. Узнать стоимость налога-огромная проблема и нервотрепка.И получается, что все население должно оплатить налог за ОДИН МЕСЯЦ (сентябрь), тк с 1 октября начисляется пеня. Ну не АБСУРД ли ЭТО!!!!Ведь можно же поставить автоматы и по телефону и сообщать о сумме налога, по типу Казахтелекома или другие вар
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья производит впечатление, НО как всегда виноваты все кроме налоговиков, не буду хвастаться, но сам работал в налоговой, в мои обязанности входило снимать с рег.учета умерших, я сам при поддержки тогдашнего руководства вышел на ЗАГС и договорился лично ежемесячно брать данные у них, хотя уже тогда данные отправлялись в республику, мы просто на своем уровне договорились и ЗАГС пошел на встречу. В 2008 году (прям как в статье сказано :lol:) я уволился и естественно этим никто не занимался больше
А
Анна
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Принесли увед. об уплате транспортного налога 28 июля дата регистр. 29 июНя и в увед. написано Вам необходимо оплатить в течении 30 раб.дней со дня след. за днем вручения наст.уведомления. Обращ. 1 этаж с14-по 21 окно . Ходила в налоговую 3 дня подряд ОЧЕРЕДЬ кошмар. работали все 3 дня ТОЛЬКО 2 окошка .а остальные окна не обслуживали закрыли окошки грязными конвертами старшными . Спрашиваеш у них почему не принимаете молча ничего не отвечая показывают руками на те окна где обслуживают.
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"все население должно оплатить налог за ОДИН МЕСЯЦ"

не верное утверждение, платить ты можешь начинать с 01 января, но у нас не тот менталитет, налоговики начинают высылать уведомления, как правило летом, народ вспоминает о своей обязанности и толпами валит в налоговую тем самым создавая сами себе лишние проблемы

"можно же поставить автоматы и по телефону и сообщать о сумме налога"

тоже не верно, такая идея поднималась и неоднократно, но в налоговом кодексе есть статья в которой говорится что сумма исчисленных налогов составляет налоговую тайну
А
Анна
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пришла в 4 раз в 7,45 утра заняла очередь думала да 10ч.справлюсь опять сорок пять ,теперь у них база виснет . Ждали до 12.ч. Вдруг база заработала специалист объявляет обслужу только 10 чел. у нас обед . После обеда думаю буду стоять до победного конца,время 4 час. наконецто дошла очередь . Показываю квитки что уплатила тр.налог и начала возмущаться почему у Вас не разнесено ,она говорит значит в квит. не верно указали РНН после чего она перепроверила квит. все правильно. и это всего лишь навсего заняло 10 мин. а ходила 3 дня и почти целый день простояла .
А
Анна
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По халатности "СПЕЦИАЛИСТОВ" :-P НК народ ходит мучается. За то что они вовремя не делают разноску .Потому что у них на все и всегда одна отмазка: НАМ НЕКОГДА ,БАЗА ВИСНЕТ,ЧИТАЙТЕ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС.ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА НУЖЕН ЭТОТ С.....й налоговый комитет.Где спец. немогут даже с ЛЮДЬМИ обращаться. Возомнили из себя не знаю кого.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас про электронное правительство говорят, говорят, говорят. А сумму налога тем не менее там узнать нельзя (или можно?). Приходится толпиться в очередях, чтобы ТОЛЬКО УЗНАТЬ, что должен 300 тенге заплатить. Да и оплату можно производить электронными средствами. Неужели это все до ума нельзя довести? Пусть физ.лица платят через этот е-гов, а пожилые не будут в очереди стоять.
Профайл
н
нарочно не придумаешь
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Сведения о регистрации умерших лиц мы сейчас имеем только за 2008 год, - ошарашила меня Махмутова. -НГ*******

" Господа покойники! Просим СВОЕВРЕМЕННО погасить все имеющиеся задолжности с 2008 года по настоящее время.... В случае неуплаты земельного налога будут приняты меры по Вашему выселению"....
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"и это всего лишь навсего заняло 10 мин. а ходила 3 дня"

я и говорю, всё всегда в последний момент, придите в январе-апреле, там пусто, максимум 2-3 человека в очереди, зачем тянуть да последнего
а
анна
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дорогой ТОТ ЛИ я уплатила налог в феврале месяце 2011г. а то что у них не разнесено это вина Налоговиков то что вовремя ничего не делают
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дорогая Анна

если вы уплатили налоги то спите спокойно, там у них такая шизанутая система, оплата поступает в принципе своевременно от казначейства, и ваша уплата там есть на 100%, НО программа которая рассчитывает налоги на имущество, землю и транспорт ДРУГАЯ, и "рулится" она с министерства, а вот там как раз и косячат, и умерших не "обновляют" и оплату и льготы левые, а здесь на местах изменить толком ничего не могут, в статье правильно сказано, данные всё равно потом "выбиваются"
А
Анна
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я неудивлюсь если на следующий год мне опять не предъявят долг за этот год. Я на сто процентов уверена что она толком ничего не разнесла в базе потомучто она разговаривала по сотовому потом к ней подошла сотр. короче отвлекалась 3 или 4 раза . небрежно дала квит. и сказала все.
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вот вам ещё информация к размышлению, попробуйте каждый месяц ходить и узнавать сумму долга, на 99% каждый раз она будет разная :lol:
г
гуест
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 09:36
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 151, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 151
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS