/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Уплатить налоги? Умри спокойно!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49137
Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 24.08.11 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
15 августа закончился срок официального уведомления физических лиц, владеющих имуществом, земельными участками и транспортными средствами, о размерах исчисленных на них налогов. По информации налогового комитета Костаная, только жителям областного центра таких документов было отправлено 83 544. Но вот беда: многие сведения в них оказались устаревшими, что сразу же вызвало возмущение людей.
Читать статью

Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно Петр Первый сказал, создавая налоговую службу: "Людей набрать наиподлейших, жалованье дать наименьшее, так как волчья стая сама себя прокормит".
Профайл
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"тот ли...вот решили все мирно...)))))))"

а как иначе? вот так и должно ВСЁ решаться
А
Али
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и кстати, чувство юмора у Трегубовой на 5+)))
пару раз сталкивалась как налогоплательщик)))
a
animax
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Али
"и кстати, чувство юмора у Трегубовой на 5+)))
пару раз сталкивалась как налогоплательщик)))"
Чувство юмора, оно конечно хорошо, но если ты по хамски общаешся с человеком который последнее тебе отдаёт, как будто он должен не 400 тенге а все 4 000 000 Да ещё и толком объяснить не можешь что и как тебе начисляли и винишь при этом ни в чём не повинный комп(в аварии виновата прокладка между рулём и сидением) грош тебе цена и пинок под зад как самому некомпетентному работнику месяца! На месте начальника НУ я бы так и сделал, что б не позорили честь мундира
И
Инопланетянин
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
animax:
На месте начальника НУ я бы так и сделал, что б не позорили честь мундира

нормальный начальник после такой статьи застрелился бы!!
.
...
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 25.08.11 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трегубова и правда была супер руководителем


...Не знаю, не знаю, но именно при Трегубовой расцветало взяточничество и вымогательство налоговиков, откаты и пр. и пр...Наезжали по крупному, как бандиты.
z
zloy
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда с тебя несколько непонятных десятков тысячь скосить хотят, боюсь улыбка будет больше на оскал похожа. А давайте все улыбаться: хирурги, пилоты, водители, строители, - весело, с шутками.
г
гость
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К. Масимову. С. Кулагину.
Здравствуйте. Почему так трудно заплатить налог на имущество? Почему люди должны тратить много времени и нервов для этого? Я с Костаная. Позвонить, чтобы узнать свою задолжность , невозможно. Один телефон, никто не берет трубку. Если приедешь, то надо выстоять гигантские очереди, в шуме , в сутолоке, и можешь не достояться. Люди , особенно пожилые, падают в обморок, вызывают Скорую. Неужели нельзя упорядочить и упростить эту систему? Хочешь отдать деньги, не взять, и не можешь сделать это нормально, по-человечески.
п
пофигист
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тот ли:
попробуйте каждый месяц ходить и узнавать сумму долга, на 99% каждый раз она будет разная


я неоднократно из года в год повторяю эту процедуру: в одном окошке узнаю величину налога, тут же в другом окошке после мучительных заглядываний в монитор "выдается" совершенно другаю величина налога! Кстати, кто эти 83 тысячи "счастливчиков", получивший квитки? Ни я, ни мои знакомые ничего не получили...
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"боюсь улыбка будет больше на оскал похожа"
точно, вы все правы, надо придти в налоговую и первым делом обматерит инспектора
"А давайте все улыбаться: хирурги, пилоты, водители, строители, - весело, с шутками" - а что им плакать что ли?
"Почему люди должны тратить много времени и нервов для этого?", а ты не трать, сам плати своевременно, а не тяни до последнего, пол года никому деле нет, а потом все разом и в налоговую, конечно очередь огромная
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Кстати, кто эти 83 тысячи "счастливчиков", получивший квитки? Ни я, ни мои знакомые ничего не получили..."

я вот сам только вчера получил, должен государству 550 тенге за имущество, у меня лично всё правильно
п
пофигист
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тот ли:
должен государству 550 тенге за имущество, у меня лично всё правильно


просто удивительно, что "всё правильно"! "Недорабатывают" мытари!
5
5757
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- "Сведения о регистрации умерших лиц мы сейчас имеем только за 2008 год..." - Полная чушь!!!! Мой брат умер в 2007 году. В 2010 году принесли уведомление о налогах. Был шок, но я сходила в налоговую, разобралась, лично написала заявление о снятии его с налогового учета... И что бы вы думали - в этом 2011 году опять приносят квитанцию о том, что он является должником!!! Это БЕСПРЕДЕЛ!!!!
5
5412
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тот ли Кстати, кто эти 83 тысячи "счастливчиков", получивший квитки? Ни я, ни мои знакомые ничего не получили..."

я вот сам только вчера получил, должен государству 550 тенге за имущество, у меня лично всё правильно
правильно ты же там работал вот и сделал себе в базе как тебе нужно было поэтому у тебя правильно.Доступ у тебя же был
т
тот ли
Re: Уплатить налоги? Умри спокойно!
Отправлено: 26.08.11 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Доступ у тебя же был"
раньше то конечно был, я уже после увольнения в прошлом году приходил с документами и они (кстати была новенькая) мне всё исправили, и рассчитали они мне сами, без моего участия :lol:
Я просто знаю эту систему и каждый год плачу, сумма не большая ведь. По своему опыту могу сказать что процентов на 90 ошибки вызваны по обстоятельствам не связанным с налоговой, допустим про умерших, было много случаев что родственники не спешили оформлять наследство, а ведь по документам умерший продолжает числится собственником, отсюда и налог на него
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS