/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в госпитализации, не может добиться наказания для врача
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49070
Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в госпитализации, не может добиться наказания для врача
Отправлено: 13.10.17 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
9 месяцев назад 74-летняя Тамара Болищук потеряла мужа. Все это время вдова не может добиться наказания для врача, которая не оказала ее супругу должного лечения. Несмотря на то, что комиссия официально признала врачебную ошибку, уголовное дело прекратили.
Читать новость

Г
Галым
Re: Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в...
Отправлено: 13.10.17 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
эх, тетя Тамара, биться надо до конца, писать во все органы, обратиться в суд и не раз, привлекать сми, я верю, вы добьетесь своего, мы с вами, я своего добивался 2,5 года и все же добился.
Э
Эжен
Re: Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в...
Отправлено: 13.10.17 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что вообще творится в медецине? Здравоохранение, образование и силовые структуры - самые закрытые учреждения. Отпискам их учат с первого курса. И еще на курсах повышения квалификации.
В одной недавнообразованной поликлинике, где казалось бы должен быть порядок - царит медицинский хаос. Врачей не хватает. Так они придумали должность старший помощник врача (фельдшер). И уверенно так говорят - этот "специалист" все правильно диагностирует и проведет правильное лечение не хуже врача. Спрашивается, они возвышают фельдшера или унижают врача? Если в поликлинике прекрасно справляется фельдшер, тогда зачем держат врачей? Или они все же нарушают должностные полномочия? А кто будет отвечать в случае неправильного диагноза? Должен врач, если он доверил своему старшему помогайке. Или медучреждение, допусксющее такое? А на деле? А на деле - лучше не болеть, чтобы не попадать к таким врачам. И делать нечто большее, чем просто не нарушать закон, чтобы не попадать к нашим доблестным слугам закона.
3
323232
Re: Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в...
Отправлено: 13.10.17 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эжен:
нижают врача? Если в поликлинике прекрасно справляется фельдшер, тогда зачем держат врачей? Или они все же нарушают должностные полномочия? А кто будет отвечать в случае неправильного диагноза? Должен врач, если он доверил своему старшему помогайке. Или медучреждение, допусксющее такое? А на деле? А на деле - лучше не болеть, чтобы не попадать к таким врачам. И делать нечто большее, чем просто не нарушать закон, чтобы не попадать к нашим доблестным слугам закона.


Столько знаешь, и умные советы.... Тебя уже как минимум нужно главврачом поликлиники поставить, а лучше руководить управлением здравоохранения в области. Тогда "У нас пойдет и музыка не та, у нас запляшут лес и горы"...
Л
Лина
Re: Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в...
Отправлено: 13.10.17 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эжен:
А на деле - лучше не болеть, чтобы не попадать к таким врачам. И делать нечто большее, чем просто не нарушать закон, чтобы не попадать к нашим доблестным слугам закона.

а где их взять врачей? у них начинающий врач без категории получает 58 тыс тенге, там даже пороговый бал для поступления в вуз снизили до немогу, такая же картина у наших соседей, то же, очереди врачей не хватает.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в...
Отправлено: 13.10.17 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тут мне подсказывают , что врач имеет право отказать больному в лечении , вероятно всего это и произошло в данном случае , если случай уж совсем залеченный , с этим ничего не поделаешь и обвинять и требовать было бы неправильно
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в...
Отправлено: 13.10.17 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
тут мне подсказывают , что врач имеет право отказать больному в лечении


Хотелось бы поподробнее узнать 8-) Как и в каких случаях? Ведь клятву Гиппократа давали?
По мне так больше похоже на неоказание в достаточной мере медицинских услуг!
Я бы со своим диагнозом, тоже наверно давно в земле лежал с такой медициной. Как другая умершая по моему 38-ми летняя пациентка от тромбозов. Врождённая мутация Leiden V и Faktor II. нарушение сворачиваемости крови, насколько мне известно обследование в Казахстане, да и не только , подобного рода не делаются. А у человека просто закупориваются вены и даже артерии.
Хотя здесь другой случай конечно.
Х
Хохол
Re: Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в...
Отправлено: 13.10.17 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Причиной смерти, по заключению судмедэксперта, стали пневмосклероз, эмфизема и отек легких.

Вообще , как бы это жестоко не звучало , но от старости практически ни кто не умирает . Умирают от болезней , с которыми мы встречаем старость . Так природа распоряжается и этим пользуются отправляя нас в мир иной . Так что список болезней по которым мы отправляемся к праотцам , эт не повод для предоставления претензий к врачам , а всего лишь причина и следствие нашего бездумного и зачастую безалаберного образа жизни .
1
1
Re: Пенсионерка из Житикары, муж которой умер после отказа в...
Отправлено: 14.10.17 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
врач имеет право отказать больному в лечении



Не в лечении, а в госпитализации. Хроников, говорят, по протоколам нужно лечить в дневных стационарах, якобы такие у нас в стране правила и такая мировая практика. А почему крайним должен быть врач? - тут много составляющих, виноваты условия жизни, предписанный вышестоящими инстанциями алгоритм действий при подобных ситуациях, отношение самого больного к процессу лечения и вопросам профилактики, качество лекарственных препаратов и многое другое. Но, как свидетельствует практика, стараются обязательно безусловно наказать врача, мотивируя тем, что "не перестанут жаловаться", как и повествует некий Гылым.

Цитата:
Галым:
эх, тетя Тамара, биться надо до конца, писать во все органы, обратиться в суд и не раз, привлекать сми, я верю, вы добьетесь своего, мы с вами, я своего добивался 2,5 года и все же добился.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 134, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 133
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS