/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области резко увеличилась зараженность бруцеллезом в трех районах и Аркалыке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
В Костанайской области резко увеличилась зараженность бруцеллезом в трех районах и Аркалыке
Отправлено: 10.10.17 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наибольший рост зафиксирован в Житикаринском районе, где зараженность этой болезнью увеличилась в 6 раз. Причиной стала ситуация в ТОО «Приречное Агро». Там против бруцеллеза с июля 2015 года по декабрь 2016-го провели оздоровительные мероприятия, однако в мае 2017 года наблюдался рецидив.
Читать новость

Р
Рейтер
Re: В Костанайской области резко увеличилась зараженность...
Отправлено: 10.10.17 - 19:31
Комментарий удален модератором.
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В Костанайской области резко увеличилась зараженность...
Отправлено: 10.10.17 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бруцеллез - очень грозная болезнь, которая "ходит" рядом с нами со всеми. Лежал в инфекционке, видел палату больных бруцеллезом... Не дай бог. Считаю что любое заболевание им надо расследовать, в чем причина выяснять, и устранять эту причину навсегда. Не давать развиваться и разрастаться. Равно как и спекуляции на сдаче пвсевдо- бруцеллезного скота, бить по рукам дельцам от ветеринарии очень и очень чувствительно. А вообще, у нас в РК ест очень хорошие ученые в области ветеринарии, которые давно уже рассказали, что и как надо делать, чтобы не допускать этой заразы. Кажется в прошлом году в МСХ был скандал? По вакцине, которая не сработала. Тогда просто уволили если не ошибаюсь пару-тройку человек, а надо было взыскать по полной весь материальный ущерб.
Профайл
C
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.06.15
Сообщений:
175
Re: В Костанайской области резко увеличилась зараженность...
Отправлено: 11.10.17 - 06:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я Вам расскажу почему так происходит. Потому что занимаются приписками и фейковыми обработками. Мой брат ушел с работы из ветконтроля - заставляли расписываться в документах с несуществующими обработками и проверками скотины. А потом, когда уже заражено почти все стадо, начинают владельца крайним делать.
Профайл
С
Сокол
Re: В Костанайской области резко увеличилась зараженность...
Отправлено: 11.10.17 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Он информировал депутатов об эпизоотической обстановке

какой обстановке?
Л
Леонид
Re: В Костанайской области резко увеличилась зараженность...
Отправлено: 11.10.17 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уже 26 лет как ушел из ветеринарии, а проблемы все те же, я всегда думал что если перейдем на частную собственность, то частник начнет заботиться о своей собственности, заражение туберкулезом, бруцеллезом, это прежде всего плохие условия содержания животных, гигиена 99%, причем здесь бесправные ветеринары?
А
Аманжол
Re: В Костанайской области резко увеличилась зараженность...
Отправлено: 11.10.17 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Тарановском районе ТОО "Адлет" самый главный распространитель бурцелеза.
Я
Я так думаю
Re: В Костанайской области резко увеличилась зараженность...
Отправлено: 11.10.17 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни чем не брезгуют лишь бы отравить покупателя мяса. Таких предпринимателей надо сажать по статье за умышленное причинение вреда здоровья народа и за экономическую диверсию против народа.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS