Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фотографии двух автомобилей, водители которых незаконно припарковались на газонах во дворах в районах КЖБИ и КСК, «НГ» прислали жители Костаная.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:


Газон?! С-Р-А-М-О-Т-А!

Как же мне хочется, чтобы хоть раз какой-нибудь автомобилист, пострадавший от невежества журналистов, называющих грязную землю, эту непонятную территорию, не попадающую ни под одно определение - газоном, пошел на принцип и вооружившись грамотным адвокатом - разнес вас в пух и прах (вернее ЖоПо'шников, ведь спор был бы с ними), парируя на самих понятиях "газон" в контексте придомовых территорий.

Ведь каждой территории есть свое четкое определение, и земля должна соответствовать этому определение.

Будет вам как раз демонстрация европейского симбиоза гражданско-правовых отношений, где адвокат бы 100% выиграл процесс, строя линию защиты лишь вокруг соответствения территории своему термину, прописанному где-нибудь в плане двора.
Нет газона - значит территория не попадает под определение "газон", следовательно статус территории неопределен, а значит - ничего не нарушено.

Примерно так. Думаю, успех был бы гарантирован.

[Исправлено: Моше, 07.05.2015 - 10:37]
Профайл
Ж
Житель
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По твоему мнению Моше - так давайте закатаем этими машинами все вокруг себя! каждый свободный кусочек земли! Есть бордюр! я думаю любой вменяемый водитель видит его и не должен вести себя как быдло! а с вашим мнением - так начни с себя диванный ты вояка Моше - сделай газон вокруг своего дома! Мы лично жители своего двора сами сделали и газоны и огородили и цветы посадили - и никого не ждем чтобы кто то там выступал чт оэто не газон и прочее..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель:
так начни с себя диванный ты вояка Моше - сделай газон вокруг своего дома!

Стрелки не переводи. Речь не о моем дворе.

Цитата:
Житель:
Мы лично жители своего двора сами сделали и газоны и огородили и цветы посадили - и никого не ждем чтобы кто то там выступал чт оэто не газон и прочее..

Ну и че тогда за свиней и тунеядцев тут оборону тогда держишь, коль у вас все как положено?
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель:
Мы лично жители своего двора сами сделали и газоны и огородили и цветы посадили

и я уверен на 100%, что на вашем газоне нет припаркованных машин, т.к. у вас действительно "ГАЗОН" в прямом понимание данного слова, а то что на фото - участок дворового пространства, но не как не газон. в ПДД нет запрета на парковку на дворовом пространстве.
Можно и по другому преподнести данную парковку: Если учесть, что в данном доме оформлен кандоминиум, и владелец автомашины - владелец квартиры в данном многоквартирном доме, то он имеет долю в земельном участке который состоит из земельного участка на котором размещен многоквартирный дом а также земельного участка состоящего из придомовой территории (некоторые читатели гордо называют её газоном). В итоге можно повернуть ситуацию, что владелец авто поставил свой транспорт на своем земельном участке.
А так моше прав, облагородьте территорию, что б было похоже на газон, а потом возмущайтесь.
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если уйти от словоблудия, на лицо заезд на бордюр в обоих случаях.
Замените слово газон на "бордюр". И комментарии исчезнут ;-)
Профайл
7
707
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Газон?! С-Р-А-М-О-Т-А!

Это суровый Костанайский газон. Асфальтированные дороги у нас тоже похожи на этот газон с колодцами поднятыми на пол метра. Между 7 и 8 микрорайонами нет ни одного живого поребрика. Вся грязь вываливается весной на дорогу, а потом люди в желтых жилетках не спеша кидают грязь обратно на газон до первого дождя. Кстати там в районе монолитки машин на "газоне" больше всего запарковано, можете проехать и запечатлеть (штук 30). И автобусные остановки там все в ГОзоНЕ.
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:называющих грязную землю, эту непонятную территорию, не попадающую ни под одно определение - газоном

У тебя какие то комплексы по отношению к газонам? Мама в детстве ремнем по попе на газоне била и теперь их хочется давить, давить, давить!
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как вы достали: есть газон, нет газон.... Любой вменяемый, здравомыслящий человек ТАК не поставит и даже спорить не будет словоблудя насчёт дорожных понятий. Больше всего удивляет, шо некоторые разглагольствуют о боге, правилах бытия по религиозным правилам и при этом грязными, вонючими ширпотребными колёсами могут с лёгкостью заехать туда, лишь потому, что какие-то недалёкие не тем словом назвали кусок земли. Да есть какие-то ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ понятия...но видимо не у всех.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
Мама в детстве ремнем по попе на газоне била и теперь их хочется давить, давить, давить!

Нет, на газоне мне в первый раз вдоволь дала себя потрогать девушка и теперь я ничего не могу с собой поделать. Вот такая тебе пища для размышлений, товарисч фрейдист... :lol:


Цитата:
yud:
Как вы достали: есть газон, нет газон.... Любой вменяемый, здравомыслящий человек ТАК не поставит и даже спорить не будет словоблудя насчёт дорожных понятий. Больше всего удивляет, шо некоторые разглагольствуют о боге, правилах бытия по религиозным правилам

Нет, есть ли газон или нет это фундаментально важно в данном вопросе. Это корень самого ядра обсуждаемой темы...Иначе, если не важно, есть ли там газон, то что вы тогда защищаете? :lol:

Я, конечно, люблю порассуждать о делишках Богу угодных, но в таких вопросах предпочитаю руководствоваться чистой прагматикой :lol:

Иванов, прекращайте снабжать редакцию и их "уважаемых" грибами... :lol:

Цитата:
yud:
какие-то недалёкие не тем словом назвали кусок земли.

Вот тут я с тобой соглашусь... :lol: :lol: :lol:

Цитата:
yud:
Да есть какие-то ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ понятия...но видимо не у всех.

Вот именно, ведь у нормальных людей принято называть газоном газон, а не кучку грязного чернозема и при этом еще демонстративно, на публику, задаваться вопросами вменяемости оппонентов :lol:

[Исправлено: Моше, 07.05.2015 - 22:25]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
ведь у нормальных людей принято называть газоном газон, а не кучку грязного чернозема и при этом еще демонстративно, на публику, задаваться вопросами вменяемости оппонентов

та не.... у нормальных людей кусок смердящего мазутного железного корыта нагло не подсунут под окна жилого дома, там где люди, дети, старики живут и дышат... а у вас молодых да ранних всё бессмысленные слова... всё слова... не в названиях надо копаться, а не сра...ть там где живёшь...
Профайл
п
проходя
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
та не.... у нормальных людей кусок смердящего мазутного железного корыта нагло не подсунут под окна жилого дома, там где люди, дети, старики живут и дышат... а у вас молодых да ранних всё бессмысленные слова... всё слова... не в названиях надо копаться, а не сра...ть там где живёшь...


Хотя такое бывает не всегда, но здесь я согласен с Уидом. Гадят во дворах и ставят машины где попало , ржут и ставят музыку на полную не инопланетяне и не начальники. А во многих странах мира красота газонов - дело рук самих жителей.
п
проходя
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Как вы достали: есть газон, нет газон.... Любой вменяемый, здравомыслящий человек ТАК не поставит и даже спорить не будет словоблудя насчёт дорожных понятий. Больше всего удивляет, шо некоторые разглагольствуют о боге, правилах бытия по религиозным правилам и при этом грязными, вонючими ширпотребными колёсами могут с лёгкостью заехать туда, лишь потому, что какие-то недалёкие не тем словом назвали кусок земли. Да есть какие-то ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ понятия...но видимо не у всех.


Согласен. Не то что на газон, машину могут могут тупо бросить поперек двора, закрыть проезд или перекрыть дворовую парковку. Или пожрут на лавочке, вылакают пиво и побросают на месте .
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:на фото - участок дворового пространства
Скважинная жидкость...
Харош кривляться-то...

[Исправлено: north_ghost, 07.05.2015 - 23:27]
Профайл
M
Monik
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.05.15 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ситуация с газелью, на месте росла трава, даже по фото видно, но за годы люди мыли авто на этом участке и оставляют его там, вывод понятен, почему трава не растет? Конечно же увидев авто на теперь уже "газоне" возникает мысль найти хозяина и попросить его убрать, но...бегать по всем квартирам?? Иногда так ставят с соседних дворов авто, было и такое, тут вопрос в "человечности" что ли.... И это относиться ко всему, некоторые люди сорят и ведут как свиньи себя везде, только не у себя ДОМА!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS