Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 07.05.15 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фотографии двух автомобилей, водители которых незаконно припарковались на газонах во дворах в районах КЖБИ и КСК, «НГ» прислали жители Костаная.
Читать статью

Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.05.15 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Monik:
И это относиться ко всему, некоторые люди сорят и ведут как свиньи себя везде, только не у себя ДОМА!

Точно! Разруха, она не в клозетах, а в головах. То же самое и с газонами. Придраться можно хоть к чему. Будет газон, Моше потребует пригласить экспертов ФИФА для определения его качества. А потом еще будет оспаривать результаты, оргазмируя воспоминаниями своего первого помятого газона и трогательной девушки. Это то же самое, что коммунизм или рай на земле, можно называть как угодно, но пока у всех в котелках не сварится правильная похлебка, ничего хорошего не наступит. А предвестники райских кущ, газоны, так и будут безжалостно затаптываться колесами железных чудовищ, забрасываться мусорными мешками и другими отходами жизнедеятельности их хозяев, рьяно блюдущих религиозные праздники, а между ними греша и подличая направо и налево.
Профайл
м
мда
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.05.15 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Monik:
И это относиться ко всему, некоторые люди сорят и ведут как свиньи себя везде, только не у себя ДОМА!


Вот именно. А попробуй им сделать замечание, такой как Моше вылетит с ружьем своим пневматическим и с выпученными глазами бросится защищать свое авто. :-(
м
мда
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.05.15 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Будет газон, Моше потребует пригласить экспертов ФИФА для определения его качества. А потом еще будет оспаривать результаты, оргазмируя


Человеку очевидно невдомек, что газоны не спальное ложе для похоти и перекусов. Но осуждая Моше, мы должны сделать такой же реверанс в ваш адрес, дорогой Иванов, ведь это в действии ваша система когда коллективное значит ничье, а за халявное никто не отвечает.
м
мда
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.05.15 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пример, подойдите , дорогой Наш Иванов, к домам, так называемым элитным, где живут капиталисты, и где дворы юридически оформлены, Парк Резиденс, в Парке Победы или 6-7 микрорайонах, там идеальный порядок, а газоны цветут и пахнут.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.05.15 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мда:
Но осуждая Моше, мы должны сделать такой же реверанс в ваш адрес, дорогой Иванов, ведь это в действии ваша система когда коллективное значит ничье, а за халявное никто не отвечает.

Это Ваша система, когда коллективное значит ничье, а за халявное никто не отвечает. Не надо перевирать реальные документы своей методичкой 90-х. Вот наша система:
"- Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
- Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
- Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
- Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
- Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
- Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
- Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
- Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
- Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
- Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
- Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами."

Какой пункт вызывает отторжение?
Цитата:
мда:
Пример, подойдите , дорогой Наш Иванов, к домам, так называемым элитным, где живут капиталисты, и где дворы юридически оформлены, Парк Резиденс, в Парке Победы или 6-7 микрорайонах, там идеальный порядок, а газоны цветут и пахнут.

Пример того, как наемные работники за свои же деньги, украденные у них капиталистом, разгребают за этим капиталистом отходы его жизнедеятельности? Или, как используя государственный ресурс незаслуженной элитарности, заставить систему наводить порядок на ограниченном участке, как на площади перед акиматом. Неудачный пример.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.05.15 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Примерно так. Думаю,

должен выглядеть

газон возле дома. И никто к нам не
заедет... :lol:
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.05.15 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Речь не о моем дворе.

А я веду речь о своём дворе

вот,что должно стоять на газоне,а не грязные "полуторки"
и

а лавочки для бабушек и ветеранов,а не ржавые епошки... :lol:
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.05.15 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мда:
Человеку очевидно невдомек, что газоны не спальное ложе для похоти и перекусов.

Для этого в том числе. Не устаю приводить в пример парки в США, где в обеденный перерыв люди приходят и просто валяются на газонах... это лишь в феодально-ментовском гос-ве газон - для галочки, а за нахождение на нем - штраф.

Цитата:
мда:

подойдите , дорогой Наш Иванов, к домам, так называемым элитным, где живут капиталисты, и где дворы юридически оформлены, Парк Резиденс, в Парке Победы или 6-7 микрорайонах, там идеальный порядок, а газоны цветут и пахнут.

Кстати, да. Вывод какой? Напрашивается? Что кто-то, очевидно, не уважает не только других, но и себя. Себя - потому, что за десятилетия так и не сподобился сделать что-то эстетически вразумительное, а других - за то, что требует от них признавать газоном их неухоженные территории, примыкающие к отмостке дома...даже не знаю как их назвать.
Я тоже такое заприметил, что в новых домах с нормальным контингетом и порядок и убранность.

Цитата:
drakon:
должен выглядеть

газон возле дома. И никто к нам не
заедет...

Есть одна большая разница. У одних в голове типичный кустанаец из хрущевки привыкший жить в говне вокруг себя, а у других - педантичный немец с развитым чувством эстетического. Первый - только шкнит и ничего не делает, а второй - молча создает, творит и не шкнит...За это я уважаю немцев.

И ясно, что никто не поставит. Даже здесь если отдельная группа людей таки создаст образцовый газон - никто не заедет туда...

А тут одни неухоженные куски земли.
Я даже из принципа готов парковаться на таких участках земли придомовых территорий :lol:

Вот вчера в дождь занесло меня в глубины КСК'овских дворов, темно хоть глаз выколи (ни одного фонаря!), дождь белой стеной шпарит, свет фар отблескивается и ничерта не видно. Только дома и вижу, в первый раз заехал, и дорог обозначимых нет вроде как...какие-то помеси асфальта и грунтовки, ну я и поехал объезжать дом за домом, по каким-то остаткам бордюров, и только под конец уперевшись в качелю я понял - это я по диагонали дворовую территорию прокатал кажись прямо через футбольное поле :lol:

Ни газонов, ни бордюр, ни дорог...темнота и ГРЯЗЬ. Где-то внутри квартала Киевская-Герцена за "Запоем"...
Профайл
?
?
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.05.15 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Не устаю приводить в пример парки в США,


А имеешь ли ты такое право, приводить в пример страну которую ты так усердно и регулярно обкакиваешь?

Цитата:
Моше:
У одних в голове типичный кустанаец из хрущевки привыкший жить в говне вокруг себя, а у других - педантичный немец с развитым чувством эстетического. Первый - только шкнит и ничего не делает, а второй - молча создает, творит и не шкнит...За это я уважаю немцев.


Этих немцев ты тоже всегда обкакивал. А насчет про шкнит и ничего не делает - это ты наверное про себя? :-)
?
?
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 09.05.15 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
темно хоть глаз выколи (ни одного фонаря!), дождь белой стеной шпарит, свет фар отблескивается и ничерта не видно.

Цитата:
Моше:
это я по диагонали дворовую территорию прокатал кажись прямо через футбольное поле


Ну и кто ты после этого? Если ничего не видно-чего переть? Скажи спасибо, что не провалился в какой-нибудь сюрприз или не задавил кого-нибудь.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 10.05.15 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
У одних в голове типичный кустанаец из хрущевки привыкший жить в говне вокруг себя

Ты то явно к этим и относишься....мало того, что способен своей смердящей колымагой гадить где попало, поскольку:Цитата:
Моше: и только под конец уперевшись в качелю я понял - это я по диагонали дворовую территорию прокатал кажись прямо через футбольное поле :lol:

И это далеко не так весело...
так и какой-то общественного смысла в тебе - ноль...как собственно и человеческих отношений...
для тебя действительно выход - конура на даче за 3-х метровым забором и шо бы никто не покусился (даже мимо летящий скворец случайно какнувший) на твою лужайку, иначе Моше будет стрелять беспощадно...так учат американские книжки...
А для чего жить, если после тебя останется только пшик?
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 10.05.15 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
так и какой-то общественного смысла в тебе - ноль...как собственно и человеческих отношений...

Во мне общественного побольше чем у тебя, фотографа сельскохозяйственной фермы. У кого-то дворовые бабки и алкаши - вся общественность и все отношения, но, как говорится, кому и кобыла - невеста...

Цитата:
yud:
для тебя действительно выход - конура на даче за 3-х метровым забором

А ты не завидуй. Конура - это у тебя в бетонной коробке низкопробного качества, хрущевочный термит.

Цитата:
yud:
А для чего жить, если после тебя останется только пшик?

Я явно не настроен вести с тобой сегодня беседу о смысле жизни :-P Хочешь поупражняться в схоластике - иди во флуд.

Цитата:
?:
А имеешь ли ты такое право, приводить в пример страну которую ты так усердно и регулярно обкакиваешь?

Цитата:
?:
Этих немцев ты тоже всегда обкакивал.

Несогласие с отдельными аспектами внешней и внутренней политики отдельных стран не проецируется у меня на всё остальное, с ними связанное. Не будь столь прямолинейным.
Профайл
Х
Хорёк
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 13.05.15 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я на такой газон не ставлю машину. Стремновато как-то.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS