/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой, дурят…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49148
Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой, дурят…
Отправлено: 19.08.14 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так восклицал в сердцах герой Аркадия Райкина, который, будучи в воскресный день «на отдыхе» в музее и напившись там вдрабадан, вдруг обнаружил внутри средневекового рыцаря, шпорой от которого он открывал консервную банку, «наши опилки».
Читать новость

Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Второй уже за сегодня в НГ наезд на псевдофранцузский центр :)
Профайл
c
central park
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы лучше напишите как сегодня во всех соц сетях и новостных порталах Костанай опозорился на всю страну с этим бесплатным шоколадом .Мне с утра с Алматы друзья звонили и спрашивают ты мол тоже там был ? Неужели у вас у северян все так плохо ? Кто вас испортил ?
Л
(Только чтение)
Регистрация:
14.10.10
Сообщений:
96
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день, люди добрые, примеров масса (не будут позорить "супермаркеты" по именам ), беру сёмгу солёную в упаковке по полкило. На ценнике цена 1250 смотрю в чеке уже дома а цена то другая, (собирались попить пивка)я в тот маркет блага ещё не выпил, поднял шум, мне сказали что это можно решить только завтра, на следующий день поехал вышла старший продавец и естественная причина не успели сменить ценник мне возместили разницу, так как в этом случае они обязаны вам возместить разницу потому что ввели вас в заблуждение именно ценой (в Америке отсудили бы уже не маленькие деньки кстати).А теперь взрыв мозга , большинство цен в супермаркетах такие же как и в обычных магазинах у дома)))) те же 20 % надбавки , а вот на рынке всё таки можно приобрести товар по ценам доступней !!! Единственно в супермаркетах а так их можно назвать с большим трудом (и понимающие люди скажут да , так как многие из наших сограждан не видел что такое супермаркет и что такое гипермаркет в Астане или РФ) есть акционные товары со скидкой. В торговле так один дурак покупает, другой дурак продаёт. Вопрос к властям а почему созданные социальные магазины для малообеспеченных граждан торгую товарами , которые выше чем в других магазинах???? Первое - нет КОНТРОЛЯ, второе не разработана сама схема поддержки таких магазинов нашими предпринимателями !!!!! Неужели нельзя нашим УВАЖАЕМЫМ ГОССЛУЖАЩИМ всё таки работать на ГОСУДАРСТВО И НАРОД , а не на свой карман, хотя это наверно это уже утопия , государство без коррупции .
Профайл
1
111
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна, в супермаркетах часто манипулируют с ценниками. Лично не раз убедилась, когда покупаю больше 10 наименований - обсчет в среднем около 100 тенге. Неудобно поднимать шум у кассы, особенно когда напирает очередь, и ты вышла из нее, т. как с тобой рассчитались. Только дома на кухне обсудишь этот грустный факт. Обществу защиты прав потребителей нужно отреагировать на статью.
п
прохожий
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я ваще в шоке был от прочитанного! создаётся впечатление что пипл в нашей области находится в первобытно-общинном строе, где каждый друг другу волк и враг! насколько было противно это читать! я кстати нечто подобное наблюдал на детском Новогоднем утреннике в 2012 году, который спонсировала фирма Розумович. У Деда Мороза из рук вырывали пакеты с сосисками и запихивали в сумки! Идиотское зрелище, я забрал ребёнка и повёл его в детский Мир, купил ему огромный конструктор и счастью его небыло предела!
В
Владимир
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:13
Комментарий удален модератором.
c
central park
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"На нашей земле мы хотим заместить... хорошее общество — хорошими людьми" — говорил Максимилиан Робеспьер — фанат французской революции лидер Царства Террора.
А мы не хотим. ( сказало общество )
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Обществу защиты прав потребителей нужно отреагировать на статью.


С супермаркетами в этом случае должен разбираться антимонопольный комитет (так мне объяснили). Общество защиты работает только по частным магазинчикам.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
в супермаркетах часто манипулируют с ценниками

Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Неудобно поднимать шум у кассы, особенно когда напирает очередь, и ты вышла из нее, т. как с тобой рассчитались. Только дома на кухне обсудишь этот грустный факт. Обществу защиты прав потребителей нужно отреагировать на статью.

Вот и не правильно! Надо уметь считать и беречь свои деньги от подобных выходок супермаркетов. В Солнечном это уже система!!!! Курица с ценником 920, на кассе выходит 1200, соус устричный на ценнике 900 с копейкой, а на кассе под 2000 тенге. Кто то вернет, кому то будет стыдно, а зря- МЫ веь не воруем, за кровные берем! В астыкжане на днях взяли молоко по АКЦИИ 107 тнг банка, а на выходе 283, я сразу вернула, мне плевать на долгий возврат и тд, меня ОБМАНУЛИ! Так что зря Вы господа хорошие часто замалчиваете, тем самым даете разгуляться в следующие разы на нашем кошельке!
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

Слушай, ну это еще повезло, что "НИ ЗА ЧТО" не так дорого стоит!! ;-)
Профайл
Л
(Только чтение)
Регистрация:
14.10.10
Сообщений:
96
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
Кто то вернет, кому то будет стыдно, а зря- МЫ веь не воруем, за кровные берем

А кому стыдно, пусть и дальше как ЛОХ платить втройне и постоянно )))
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Назовем их поименно:
"Тамаша" почти на всей колбасной продукции ценник за единицу (палку).
Вопрос: Почему?
Ответ: покупают у производителя весом, вес делят на палки, а продают поштучно, дабы избежать потери на усушке и утряске и продать этот воздух нам.
"Norma" (Бородинский), уже как то писал, постоянный обсчет на разливном пиве, обратите внимание плюс 2 тенге на 1,5 , никогда раньше не считал, знакомые сказали, жду очереди, а мужик возмущается что такое происходит постоянно, я тоже пересчитал - так и есть, плюс 2 тенге на 1,5.
Мелочь скажите? Да мелочь, но моя мелочь.
Профайл
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Ой, и дурят же нашего брата! Ой,...
Отправлено: 19.08.14 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 25 магазине в бакалейном отделе часто беру печенье фасовкой 0,5 кг. И каждый раз случается недовес на килограмме 15-20 грамм. Приходится продавцам брать с меня плату точно по весу. Молча, с немым укором в глазах.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS