/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
 
 
Ответить Новый топик
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте, все свои вопросы акиму области сюда пишите. Надеюсь, что он, в отличие от своего предшественника, не откажется на них ответить.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1. Если прослеживать тенденцию за последние лет 5 (о чем неоднократно писали СМИ), то мы видим красивые пиар-акции по дарению участникам и инвалидам ВОв квартир. Казалось бы, благое дело. Но отслеживает ли акимат судьбы этих людей и этих даренных квартир в дальнейшем? Ведь как случилось в микрорайоне "Нурай" в 2010 году, когда на подаренные квартиры их новым владельцам вручили договоры найма, такие случаи уже не единичны. В то же время, замечено, что нередко в подаренных квартирах, обитают другие люди, а зачастую-работники госучреждений. Хотелось бы услышать подробные комментарии.
Профайл Посетить вебсайт
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Нуралы Мустафинович, меня в первую оередь интересует вопрос крайне важный для меня - очистка дорог. Скажите пожалуйста, почему даже крупные, так сказать магистральные, улицы чистятся с большим опозданием??? Допустим снежно-ледяной нарост по центру Каирбекова и ее обочины чстили только вчера. Про тротуары вообще молчу - их у нас так и не почистили - пришлось с соседями оказывать спонсорскую помощь и чистить тротуары перед своими домами.
Заранее благодарен за ответ, с уважением пользователь НГ DENISKA
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2. Отслеживаете ли Вы, вопросы ненадлежайшего и порой хамского поведения государственных чиновников, прициндентами которых в последнее время озадачилось общество??? Взяли ли Вы под контроль, например, случай с тротуарным гонщиком, избившим гражданина, сделавшего ему правильно6е замечание?
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
3. Кто и по какому принципу выбирает членов ономастической комиссии, которая то и дело пытается переименовать исторически сложившиеся названия улиц, населенных пунктов? Считаете ли Вы их работу корректной? Хотелось бы услышать ваше личное мнение и может быть, участие в этом процессе.
Профайл Посетить вебсайт
Б
Булат Мустафин
Re: Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нуралы Мустафинович, мы с вами лично знакомы и был рад, что Вы стали акимом области. Я считал и считаю Вас более достойным человеком для руководства областью, нежели Сергей Витальевич. Однако, в Вас я разочаровался после того, как Вы назначили акимом Мендыгаринского района г-на Денинга. Этот человек никак себя не проявил как управленец в Рудном, а уход его с поста главы Рудного вообще запомнился лишь тем, что он пытался за бюджетные деньги купить себе на юбилей супер-дорогое авто. Вопрос: За какие заслуги Денинга назначили акимом Мендыгары? Приведите конкретные факты, чего он добился как аким? Его приближенность к "пресвятому" Сергею Витальевичу, который в свою очередь старый товарищ г-на Терещенко, который в свою очередь приближен к Елбасы не в счет. Итак?
В
Вопрос
Re: Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 14:02
Комментарий удален модератором.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подписывайтесь реальными именами задавая вопросы, пожалуйста.
Профайл Посетить вебсайт
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
Подписывайтесь реальными именами задавая вопросы, пожалуйста.

к зарегистрированным пользователям это тоже относится? надо подкорректировать вопрос?
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
к зарегистрированным пользователям это тоже относится? надо подкорректировать вопрос?

я создал тему. Мне кажется, пусть все задают вопросы - зареганные и незареганные
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
пусть все задают вопросы - зареганные и незареганные

разумеется. только к незареганным просьба - подписывать свои вопросы настоящим именем, а не буквосочетаниями, цифрами и проч.

Также относится и к сути вопросов - если действительно важно для задающих получить ответ, то вопрос нужно формулировать ясно, по существу и без ерничанья.

Это замечание в общем.
Профайл Посетить вебсайт
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
я создал тему. Мне кажется, пусть все задают вопросы - зареганные и незареганные

ты не понял - я имею ввиду нужно ли писать реальное имя???
в принципе согласен с Нургельды
если ты уж хочешь конкретному человеку вопрос задать - назови и себя, на месте НМ я бы не стал отвечать анонимам на вопросы - есть ральное имя - есть разговор, но это мое мнение...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос 1
Уважаемый аким области, скажите, когда такие понятия как "разнарядка" и "показушность" перестанут существовать как методы работы наших(ваших) слуг народа?
Эти понятия прочно ассоциируются в наши дни с такими мероприятиями как подписка на периодические издания, озеленение, добровольно-принудительное оформление фасадов к декабрьским праздникам, проведение массовых культурных мероприятий, встреча высокопоставленных гостей из столицы, проведение ярмарок.

Вопрос 2
Уважаемый аким области, если судить по состоянию отечественной медицины, количеству ДТП, уровню системы образования и культуры, вынесению громких судебных приговоров, отношению власть имущих к простым людям, скажите, почему так снизилась ценность человеческой жизни?

Вопрос 3
Уважаемый аким области, меня как коренного кустанайца, интересует вопрос, возможно ли вынесение вопросов связанных со строительством или уничтожением в городе каких-либо архитектурных, досуговых и прочих объектов на общественное обсуждение через СМИ, интернет и встречи с горожанами?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос 4
Уважаемый аким области, как известно с нового года произошел рост (и последует еще в течение года) тарифов на некоторые коммунальные услуги. Скажите, какие меры со стороны акимата, могут остановить такой рост и следует ли, что теперь коммунальные службы будут своевременно убирать за собой, а не только после обращения на личные блоги акимов города и области?

Вопрос 5
Уважаемый аким области, проведя прошлым летом отпуск в Германии, я сделал для себя такой вывод, что всё чего достигла эта страна в настоящее время, возможно благодаря соблюдению ЗАКОНА и ТРАДИЦИЙ, ТРУДОЛЮБИЮ, ДИСЦИПЛИНЕ народа и руководства. Хоть с уверенностью могу сказать, что жить как немцы наша страна не будет никогда, всё же скажите, какими принципами руководствуетесь Вы и ваши подчиненные?
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Вопросы форумчан акиму области Нуралы Садуакасову.
Отправлено: 10.01.13 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нуралы Мустафинович, не считаете ли вы позорным фактом закрытие в Кустанае научно технической библиотеки? Причем закрыли ее потому что она прибыли мало приносила!! Вы можете ответить, что решение о закрытии приняло республиканское руководство библиотеки и мы на месте тут не причем. Но неужели нельзя было взять ее на баланс областного или городского бюджета и сохранить? Думаю это не такие великие деньги. Явно намного меньше, чем платить из бюджета гастарбайтерам из футбольного клуба "Тобол". Или нам не государству совсем не нужны технари?
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 29
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS