/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Повышать тарифы нельзя откладывать. Мнение экспертов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
Повышать тарифы нельзя откладывать. Мнение экспертов
Отправлено: 23.05.23 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эксперт в области энергетики, экономист и член гражданского совета по коммунальным тарифам Асет Наурызбаев выступает за рыночную схему формирования тарифа, когда он определяется исходя из предложений возможных поставщиков.
Читать новость

D
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
72
Re: Повышать тарифы нельзя откладывать. Мнение экспертов
Отправлено: 23.05.23 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прежде чем говорить об поднятии тарифов(расходов), эксперт сравнивает нас с Европой, надо сначала поговорить по доходах населения в первом же рейтинге в гугле смотрим, мы занимаем 100 место по зп, СОТОЕ МЕСТО!!! даже Украина в которой война идет занимает 77 место, Ирак 64 место, Гондурас 65 место. О каких повышениях расходов вы можете говорить а? доходы поднимите и расходы соответственно доходам и поднимайте.
Профайл
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.05.17
Сообщений:
213
Re: Повышать тарифы нельзя откладывать. Мнение экспертов
Отправлено: 23.05.23 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Комментарии.одни за красных,другие за белых.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: Повышать тарифы нельзя откладывать. Мнение экспертов
Отправлено: 23.05.23 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю какие цифры приводит Наурызбаев по поводу возобновляемой энергетики. возможно всё изменилось, но раньше стоимость квт/ч возобновляемой энергетики стоил 117 тенге, за счёт разных перерасчётов, когда возобновляемая энергетика мешалась с невозобновляемой( весьма условно) стоимость квт/ч составляла 35 тенге. Это я настолько отстал? За счёт чего так упала цена? Солнечный кремний не упал в цене, революций в развитии аккумуляторов не было, что я упустил?
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: Повышать тарифы нельзя откладывать. Мнение экспертов
Отправлено: 23.05.23 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для реконструкции тепловых сетей необходимы огромные средства,я согласен с тем , что утепление домов необходимо, ещё на этапе строительства, но для реконструкции тепловых сетей нужно уйти от ТЭЦ и централизованной подачи теплоснабжения. Готовы ли мы к европейской температуре +18 градусов в доме, я сильно сомневаюсь. Если температура в домах придёт к таким параметрам, это ещё один повод для социального взрыва. Таким образом проблема плавно перетекает из чисто технической в политическую
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14579
Re: Повышать тарифы нельзя откладывать. Мнение экспертов
Отправлено: 23.05.23 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если ретроспективно считать с 2016 года все прибыли, которые получили монополисты и распределили в качестве бонусов для своих акционеров, вместо того, чтобы направить их на ремонт сетей и оборудование, то сейчас бы уже не потребовалось повышение

Я правильно понял? Все эти года монополисты богатели, не вкладывали в ремонт. А теперь они умывают руки , а нам за это подымают тариф , на ремонт))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS