/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 20.02.18 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В МОН РК определили пять документов, которые должны заполнять учителя. Об этом на совместном заседании Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса и социального совета по вопросам повышения престижа учителя сообщил вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.
Читать новость

.
...
Re: Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 20.02.18 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
цифровизация, ешкин кот. шагает по стране.
скоро разговаривать запретят, общаться можно будет только через
электронные сообщения.
н
ну ну
Re: Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 20.02.18 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ерунда, жена педагог, я как бы со стороны наблюдаю - в этом году и по дворовой обход был в школе и заполняют они журнал бумажный и электронный.
Вообще с этим Кунделиком требования тока растут, человек на работу тратит времени гораздо больше, чем без этой электронной муры.
Компьютера на рабочем месте нет, (учителя некоторые за свой счёт приносят из дома компы и работают на уроке) и ей приходится спешить после уроков домой, чтобы срочно! проставить оценки в Кунделике, потому что требует администрация, проставить все оценки до 19.45 что ли. Иначе - штраф (вообще с фига ли?), выговор и обида. Мало оценок, недавно кто то у них там придумал, что к оценкам в журнале ещё следует ставить и комментарии! Комментарии к оценкам по уроку... Идиотизм? Да.
А ведь учитель живой человек, ей надо подготовиться к завтрашним занятиям (заполнить те самые поурочные планы и ещё конспект урока и доп материалы) и проверить тетради и ещё какой то хренью все время она занята. И выходит что утром готовится к урокам - на работу - с работы вечером тоже допоздна с тетрадями и в компьютере...
И удивительно - чем больше я вот таких публикаций читаю (про сокращение документов и тд) тем больше бумажек заполняет супруга.
А
АлексиЯ
Re: Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 20.02.18 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бесят просто эти электронные журналы, постоянно какие-то сбои, непонятно откуда Н-ки у детей вылазят, у одноклассника моего ребенка тройки за 2 четверть откуда-то появились. Как сказал наш учитель, не переживайте, их уже нет, просто произошел сбой. Бред вообще какой-то происходит! Куда катимся?!
х
хех
Re: Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 20.02.18 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще странно, в министерстве говорят одно. На местах требования к учителям другие.
Вот про по дворовый обход я узнала с удивлением - что он оказывается был отменён! А какого тогда лешего, мы, как савраски в праздники по этим этажам бегали? Зачем?? Фигово значит министерство то контролирует?
Это же факт не компетентности.
А планы эти бесконечные - сколько раз я переделывала их в этом году, уже сбилась со счёта. Одну форму заполнишь, сдашь, на следующий день вечером часиков в 10-11 - срочно переделать по новой форме! Срочно... Всё для галочки и лишь бы отчитаться. Балбесы в министерстве. Рукожопы. Коекакеры.
Вот прямо сдерживалась, чтобы без мата написать.
Кстати - вот же интересная наверное тема для НГ - а насколько будет соблюдаться на местах этот принцип 5 документов? А что ещё кроме этого учителю приходится вести, а нужно ли это?
И с "ну ну" согласна - Кунделик без компьютера на рабочем месте идиотизм. У нас и сетка то в школе не всегда работает.
н
нуб
Re: Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 20.02.18 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ну ну:
заполняют они журнал бумажный и электронный.
Вообще с этим Кунделиком требования тока растут, человек на работу тратит времени гораздо больше, чем без этой электронной муры.

у врачей такая же беда. Они на прием тратят минут 10-15, записывает сестра, потом после приема врач уже в послеприемное время печатает уже сама мед. карточки, направления мсэк и пр. И это при постоянной нехватке врачей, которым заняться нечем как тратить уже свое время. Но вчкушке нужны скотопасы и подмастерья, у нее где-то глобальная стройка намечается.
К
Крик души
Re: Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 21.02.18 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день. Моя жена устелить преподает по новой программе 5 классикам. с 7:30 1 урок до 18:30 рабочий день домой она приходит к 19:20 час отдыхая не одыхая содится за ноутбук и кунделике зависает час с лишним потом темы распечатывает разные для каждого класса по 2 листа каждому ребенку в классе 28 детей 56листов на 1 класс на 3 класса 168 листов. Пачка бумаги в неделю улетает. в месяц 4-5 почек покупаем и того сумма не маленькая + газеты + нур отан добра вольно принудительно по 280 тг в месяц зп 52 000тг вообще не хватает еще и по дворовый обход январе 2018г ходили 514 кв общи я с ней ходил. данных детей писали некоторые родители возмещаются из за того что мы иин детей просили данные о родителей где работают и тогда ли (я понимал что это вмешательство личных данных) ну у вы школа так требует от моей жены так как она учитель. Жена с роботы приходит уставшая и нервная. Так что Уважаймый вицо министр читать готовый текст и я могу надо делом заняться.
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 21.02.18 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С мест сообщают, что идёт накрутка просмотров такого сервиса "бэлiмлэнд". Учителям руководство постоянно пишет с "предъявой" что они "мало лазили" по этому ресурсу.
На руководство школ давит ГорОНО.
Прошу провести журналистское расследование :-) что это за не конкурентное продвижение не пойми чего
Профайл
н
ну ну
Re: Учителя должны заполнять только пять документов – МОН РК
Отправлено: 22.02.18 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Крик души:
Добрый день. Моя жена устелить преподает

поддерживаю, я про бумагу и прочее даже не стал писать в своём посте...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 98, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 98
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS