/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как видят в России современный Казахстан.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 21.09.17 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня прочитал на новостном сайте очень интересную статью. Сравнил с тем, что читаю на страницах НГ и не только. Очень даже показательно!
Читать новость

5
555
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 24.09.17 - 22:10
Комментарий удален модератором.
Х
Хохол
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 24.09.17 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монгол Шуудан:
Не обижайся! Прости.

Мне то чё , ты проси прощенья у тех , к кому по своему жизненному незнанию ты обращался . Всё таки подписываясь азиатом , нужно хоть как то быть осведомлённым в их культуре . Цитата:
Монгол Шуудан:
Когда другие писали, ты...молчал. Не осуждал, не одергивал...стало быть поддерживал их.

С чего ты взял ? Кто не с нами тот против нас ? Чё другие писали ? Кого осуждать ? Кого одёргивать ? Одна сторона пишет что против памятников батыров , что их установка кощуственна и плюёт на их историю и обычаи . Другая сторона оправдывается и твердит что установка новых памятников ни как не связана с передёргиванием истории , что это такой же факт истории который также является объединяющим фактором для них . Мне чё теперь повеситься ? Только потому что я понимаю и тех и других , но меня заставляют выбрать только одну позицию ?
Л
Леонид
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 24.09.17 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монгол Шуудан:
Не обижайся! Прости.
Здесь так много ряженых. Девочки которые на самом деле дяденьки, профессоры, которые ...да кто их знает, кто они!

зачем ты выбрал ником Монгол Шуудан, какая связь с Монголией? если что к примеру я три срока по контракту отработал там, что у тебя или твоих родителей по приезду от туда здесь не задалось? смотрю целыми днями поливаешь грязью Казахстан, у меня последний контракт вообще не задался, пустой приехал, и не поливаю грязью ни Монголию ни Казахстан, просто строй поменялся, нужно приспосабливаться к реалиям, мы тоже выезжали в РФ на пмж, вроде нашей национальности но не наши они, или я стал немного Монголом и Казахом, а насчет воруют и там воруют, плюс простой народ пьет безбожно, а молодежь еще и наркоманит по черному, работать не хотят вообще, вот и вернулся обратно растратив последние сбережения, так что везде хорошо где нас нет.
Г
Гость
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 24.09.17 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно рассуждаешь товарищ Хохол. Я заметил, что многие кто заскакивает на форум, что бы покрикитовать нас, даже не задумываются, что у себя дома они живут по конституциям кайзеровской германии и царской россии.
e
elektron
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 24.09.17 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Те кто живёт прошлым , например называя Костанай , Кустанаем , живут прошлым


С чего бы это? у меня в удостоверении личности и в загранпаспорте прописано Kustanaj на латынице, куда вы так стремитесь :lol: И можете мой родной город хоть до Кырстоная переименовывать, в моих документах он всегда будет Кустанаем :-P А вы как стадо б...нов и дальше позволяйте шёрстку стричь и только блеять в ответ ;-)
в
восхищение
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 24.09.17 - 23:28
Комментарий удален модератором.
Х
Хохол
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 24.09.17 - 23:31
Комментарий удален модератором.
н
неравнодушный
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 24.09.17 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Название Костанай основано на названии двух казахских родов,которые имели здесь кочевья по берегам Тобола. Кипчаки- род Кост и Тнай. Так что верное имя городу -КОСТАНАЙ !!! про девушек с такими именами не знаю откуда легенда,но придумали её в советское время...Потомки этих родов и сейчас здесь живут ,но к сожалению не читают такие комменты.А то бы здесь многим ответили как следует.С местными надо общаться,дружить,посидеть за бешбармаком ,особенно со стариками.Они вам много, что интересного расскажут! Создаётся опять впечатление,что многие вообще в параллельном мире живут.В каком то другом Костанае,странно это...Спорите сами не знаете о чём.Поэтому P.s.Статью читали из-за которой весь шум.И благодаря которой многие здесь показали свои истинные лица.Спасибо Леониду за адекватное разьяснение всем.Действительно везде хорошо там где нас нет, и пока нас там нет...
Б
Бывалый
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 25.09.17 - 00:00
Комментарий удален модератором.
Г
Гога
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 25.09.17 - 05:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Им не интересны и не важны любые изменения которые происходят вокруг них .

Откуда такие сведения? Не стоит выдавать своё за чужое.
Цитата:
Хохол:
Им важнее их собственный мир и они отвергают всё иное .

Прежде чем кидать такие предъявы озаботьтесь привести доказательсва.
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 25.09.17 - 07:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
При чём тут националисты ? На смену одной культуре и образу жизни пришла другая . Те кто живёт прошлым , например называя Костанай , Кустанаем , живут прошлым . Им не интересны и не важны любые изменения которые происходят вокруг них . Им важнее их собственный мир и они отвергают всё иное . Я что ли этому виной ? Они вымрут и от них не останется и следа , потому что их проблема , как например и проблема динозавров в том что они не приспособились к новым условиям жизни . К чему бессмысленные трепыхания и телодвижения , на которые уходят энергия , силы и время ? Тут только два пути , принимать всё как неизбежное и непоправимое , или менять реальность на ту которая понятна и ближе , переездом в ту среду , где общество состоит из тебе подобных

Манипуляция от начала и до конца.
Динозавры вымерли ни от того что другие динозавры пустили на них метеорит. Или так я чего то не знаю или вы натягиваете сову на глобус
Правильно вы сказали на смену одной культуре и общественной формации пришла другая, только вы сами делаете направильный, вам удобный вывод. Мир окружающий нас - природа это мир объективных который живёт и развивается по своим законам, в малой степени зависящий от человека. Мир же людей - социальный делают сами люди, меняют сами люди.
Обращу ваше внимание, думаю вы сказали это неосознанно, с логикой беда, по законам мироздания всё развивается от простого к сложному - прогресс, или от сложного к простому - регресс.
Согласны с этим? Общественно экономическая формация под названием феодализм стоит в ряду после рабовладельческого строя и до капитализма. После капитализма в ряду эволюционных проуессов общества стоит социализм и коммунизм.
вы можете не принимать объективные процесы развития общества и тащить нас снова в ханско-байское прошлое с делением не только богатых и бедных, но и по принципу темнее или светлее кожа, такой или не такой язык.
Определённо, в мире где все люди братья, вас "попросят" :-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 25.09.17 - 07:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
называя Костанай , Кустанаем

Я всё-таки считаю, что по-русски правильно будет Кустанай. Поскольку по правилам русского языка произносить Костанай правильно "Кастанай" (безударная О читается как А) - ну фу же!
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 25.09.17 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:

И ещё... Не уж то вы мне хотите предложить как какой-то "белой эмиграции" сделать ноги? :lol:
Вы в своём уме, товаГищ националист?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 25.09.17 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Ваш земляк:
Так по-твоему, слова "русня","оккупанты", "убирайтесь домой!" - это из разряда положительных и необходимых?

Где это я писал ?


264 сообщение и тут же в 278
Цитата:
Хохол:
Тут только два пути , принимать всё как неизбежное и непоправимое , или менять реальность на ту которая понятна и ближе , переездом в ту среду ,


:lol: :lol: :lol:
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Как видят в России современный Казахстан.
Отправлено: 25.09.17 - 07:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я всё-таки считаю, что по-русски правильно будет Кустанай

Я скажу Вам, так открываем сайт Казахстан Темир Жолы. покупаем онлайн билет... Вводим название пункта отъезда "Кос..." А где наш город?? Нет его! Удивляемся! Идём на вокзал за билетом или...
Пишем название города "Кустанай"
Покупаем билет онлайн :-) ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 245, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 245
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS