/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 07:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В обществе сложилось мнение, что пожилой человек – это тот, кто ворчит, вечно поучает, жалуется на болезни, сплетничает у подъезда и шаркает тапочками. Но при этом нам с детства твердили: молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. По факту же, старшее поколение словно балласт для общества, и само государство тому виной: лишает работы, пенсии унизительно малы, качественная медицина не по карману.
Читать новость

О
Олег
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моше, "гербарии" ,как ты их обозвал,как правило счастливы со своими детьми,даже если мужа нет. Мой дед говорил,девка даже если замуж не вышла,одна не будет,ребенка родит. А вот если мужик до 28 лет не женился,все...считай бобыль,вряд ли создаст семью и детей захочет,слишком привык жить только для себя. Так что правильно тебя выше назвали теоретиком...пока ни один "цветочек" не захотел от тебя опылиться... а мой дед понимал толк в этом деле,последнего сына в 43 родили с бабкой. Так что твоя же модель обеспечения себя в старости ,на тебе же и не работает....
Д
Доцент
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И где ты узрел отказ от детей в том сообщении???
Там говорится о том, что нельзя на них надеться как на опекунов.в старости. Отказа там нет. *******
Следовательно, можно сделать выводы:
1.Интересно, а будет ли женщина РОЖАТЬ и потом всю свою жизнь ДУМАТЬ, что она родила и ВОСПИТАЛА ОПЕКУНА, а не любящего сына или дочь??
Простите, но это уже относится к области психологии, т.к. налицо проявление вялотекущей шизофрении !!!!!
2. А нормальный, адекватный человек может допустить, что род его предков прекратился на нём, не оставив его продолжение?????

3.Так что, премии Ч. Дарвина не будет.
Премия Дарвина - это не просто умереть "оригинальным" способом, это умереть и
не оставить после себя потомства. Или просто потерять возможность
оставить потомство.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
А у вас дети есть и любите ли вы их?????

У меня есть дети. Разумеется, я их очень люблю. Мне бы очень хотелось,чтобы они жили долго и счастливо, были здоровы и успешны, любили и уважали меня в старости. Но все от меня не может зависеть. Так же,как и от Вас.
Профайл
В
Василий Емельянович.
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Следует прекратить поучать и навязывать собственный образ мысли, представления о жизни окружающим, особенно близким. У большей части участников форума НГ искаженное восприятие действительности и поэтому они легко оправдывают подлеца и преступника, настойчиво навязывают свои взгляды, постепенно превращая форум в кривое зеркало. Я об этом когда то писал к статье о лучшей семье нашей области - Солодовых. Порядочному человеку сегодня живется тяжелее, но морально легче...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
.Интересно, а будет ли женщина РОЖАТЬ и потом всю свою жизнь ДУМАТЬ, что она родила и ВОСПИТАЛА ОПЕКУНА, а не любящего сына или дочь??

Такие есть, поверь.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нынешним старикам грех на что-либо жаловаться , жили они при коммунизме, ели и пили досыта , пенсии получают хорошие , так что не надо тут на слезу давить....
Профайл Посетить вебсайт
В
Василий Емельянович.
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
нынешним старикам грех на что-либо жаловаться , жили они при коммунизме, ели и пили досыта , пенсии получают хорошие , так что не надо тут на слезу давить....

сайлау курманов:
Мне 68 лет, вроде пенсионер, ел и пил досыта и пенсию хорошую получаю и слезу тут не давлю, но пожил бы и поработал бы при том коммунизме, в резиновых сапогах зимой и летом в темном цеха реммехзавода на Лермонтова..., а теперь сутками плачу от артроза и ревматизма.
К
Кобра
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Герр 07, примите поздравления! Главное, когда склероз начнется, не забывайте наш форум!
Дракоша и Доктор Сизо! И вас с праздником!💐💐💐 Только очень не вредничайте тут. ;-)
К
Кобра
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну а после 40 - уже в гербарий пора, не иначе. :lol: Хотя, есть и коллекционеры, но единица коллекции рано или поздно вообще превращется в труху.[/quotе
😓 Реву в три ручья ! По Вашей классификации, меня уже в природе быть не должно! А я только жить начинаю. Мне что теперь - завернуться в простыню и ползти на кладбище, чтобы не портить Вашу картину мира?😢
А по поводу детей - была у нас соседка Мария Семеновна. Приехали они с мужем на целину, с двумя детьми. Счастливая семья. Потом дочь утонула, когда на родину в отпуск ездили. Муж на работе погиб. И сын молодой умер от сердечного приступа. Осталась она одна лет в пятьдесят примерно. И что с такими людьми делать по Вашей теории? Вот чем человек виноват, что жизнь так сложилась? И таких примеров немало.
И последнее. Я не хочу сидеть на шее у своих сыновей, потому, что у них будут свои семьи и дети. Пусть лучше для них работают. Знаю, что если будет нужно, они будут меня содержать, без разговоров, но я этого не хочу. :oops:
в
ваще
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
нынешним старикам грех на что-либо жаловаться , жили они при коммунизме, ели и пили досыта , пенсии получают хорошие ,


при коммунизме да, жили и не тужили.
а пенсия насколько знаю сейчас, кто работал при коммунизме,
что то тысяч тридцать шесть в основном.
и у тех кто сейчас уходит такая же.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кобра:
И что с такими людьми делать по Вашей теории? Вот чем человек виноват, что жизнь так сложилась? И таких примеров немало.

Да нет - он не говорит про жизнь в общем - он говорит про сексуальность - я так понял.
Профайл
К
Кобра
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Да нет - он не говорит про жизнь в общем - он говорит про сексуальность - я так понял.

Да нет. Он там еще говорил, что семьи должны быть большими и дети должны родителей содержать. Но жизнь-то сложная штука и у всех по-разному складывается. Тем более сейчас мир изменился. Приоритеты у людей другие. И возможности у всех разные. Не все хотят жить только интересами семьи и детей. Мой предел - трое. Больше я бы не потянула, ни морально, ни материально. Сейчас нужно думать о качестве человеческого материала - количество и так зашкаливает. Планету спасать нужно. :-)
Моше то одно быдло окружает, а то людей ему мало. :lol: Уж определился бы чего хочет.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
' советская власть давала всем равные шансы, надо было учиться и работать хотя бы мастером или начальником цеха, к тому же профсоюзы были , они в обиду не давали....
Профайл Посетить вебсайт
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Glücklich Senioren! Здоровья - самое главное!

спасибо! вот это по-нашему... а то инвестиции-менвестиции,деньги-меньги.... нет здоровья,и нах ничё не надо.... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: "Чтобы старость была в радость"
Отправлено: 01.10.16 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Возвращаться к старой, консервативной модели семьи.

ответ негативный... абсолютно.... сиё было ко времени, в других экономических условиях.... :-x
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 139, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 139
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS