/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 09.02.16 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стоимость за тепло в декабре месяце у нас составила 3900 тнг. За январь уже 9024 тенге. При этом тариф как был 4956 тенге за кв. м., так и остался без изменений.
Читать новость

1
112
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 09.02.16 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вообще, с вами опасно..
По компу вычисляете наверно когда у меня завтрак, обед и кое что интересное..
Вот Шолом вычислял по нашему, у него на это полгода ушло..
Вычислить где находится дом напротив мечети и Цума, рядом с Загсом, и главное какой у него адрес..
Наш человек..
А вы какие то компьюторные черви, от безделья...
1
112
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 09.02.16 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Вот Ылитные дома в моей деревне.

Да ладно уш то..
Во первых, нет забора от беженцев..
Не вижу камер, братков, полицейских..
И однообразие..
Где, скажи где можно увидеть в этом Ылитном районе, кто круче?
А это важно для сегодняшнего времени..
Так что никакое это не Ылитное..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 09.02.16 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Так что никакое это не Ылитное..

Конечно,с твоим Ылитным районом



ничто и сравнивать нельзя...
:lol: :lol:
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 09.02.16 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
когда у меня завтрак, обед и кое что интересное..

Кое что - это ужин чтоли?... :lol:
Профайл
А
Антон
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 09.02.16 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alex:

А вы не путайте, пожалуйста, тёплое со сладким. По двору и домам нет никаких претензий. Претензия в том, что в аналогичной квадратуре в Жана-Кале люди, в построенных домах из тех же маьерьядов, кстати, платят в 4 раза меньше. И то что радоваться нужно? Так я за свои денюшки и приобрёл там жильё, или мне поити кому в ноги поклоняться, что я там проживают теперь? Или вы мне его бесплатно отдали!?
А
Александр
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 09.02.16 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я живу в Армане, двор красивый и уютный, да, квартира хорошая, но на шестом этаже не очень-то и тепло, особенно на кухне! А за январь за отопление просят 7000!
М
Мамочка
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 09.02.16 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да мы тоже живем в Алтын Арман ,очень дорого вышло за отопление пришел счет 20 000 за декабрь ,январь.В квартире жарко. 67 кв.Надо что то решать!!! :-) :-(
К
Ким
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 10.02.16 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зимой 2014-2015 годов в Жана кала тоже была такая проблема. А суть проблемы была в том, что мы за этот период платили не по счётчикам, а по тарифу.... Сейчас вы дополнительно платите за пустые квартиры
@
@ngel
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 10.02.16 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
читаю и диву даюсь.. ну что ж вы не купили квартиру, которую ктэк отапливает? там замечательная горячая водичка непонятного цвета, порой с неприятным запахом, которой частенько нет вообще... да еще и температура в квартирах +20 (сама в такой живу)... а чтобы платить меньше за отопление, так этот счетчик еще купить надо... а у вас вроде как все новенькое-готовенькое, а вы вечно недовольны...
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 10.02.16 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Это корявая вентиляция, эффект обратной тяги...а вот почему так получается - вот это уже к Денису Ш. вопросы.
Это же он на БК-строевские дома ОВ (отопление-вентиляцию) проектировал.
DENISKA, твой выход!

Иду, иду!
Вентиляция рассчитана абсолютно правильно.
Сомневающиеся - докажите обратное.
Обратная тяга рассказать отчего появляется? Не пробовали открыть окно? Что в это время с "обратной тягой случается"? Исчезает сиюсекундно, да? Надо пояснять, что любая вытяжка работает только при условии обеспечения баланса по притоку, на который рассчитывает проектировщик при проектировании системы вентиляции. Но квадрат стоит ровно столько, за сколько будет покупать "покупан" его. Ставить воздухоприточные клапана в окна - крайне дорого для застройщика. Поэтому в целях экономии (как обычно) исключается практически полностью поступление воздуха в помещение. А когда в квартире два вентиляционных канала - происходит опрокидывание - через один вытяжка, через другой - приток.

Выход простой - проветривать изредка (обратная тяга не исключится - поэтому заклеивается на зиму решетка). Это вариант без вложений, так сказать "переждать зиму".
Второй вариант минимальные капиталовложения (но тоже не очень правильный) - ставить вытяжные вентиляторы с обратными клапанами и 100% герметизация монтажных стыков.
Третий вариант самый правильный, но требует порядка 80-100 тысяч вложений - поставить воздухоприточные клапана в каждой комнате за отопительным прибором. и Будет вам счастье. Никакой опрокинутой вытяжки.

Моше, парируй!!!

Зы.: Арман я уже не проектировал - не лей дезу в массы!
Профайл
А
Антон
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 10.02.16 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
@ngel:

Мы купили, то, что мы хотели купить! Не вам нам указывать. Живете в старых домах-живите дальше. Претензий по квартире и дому нет и не было. Вопрос в том, что АНАЛОГИЧНЫЕ квартиры в другом районе от БК платят за тепло в 4 РАЗА МЕНЬШЕ! При этом стоимость в тарифе в 11%, что для нас не принципиально, пусть будет! Но 11% не могут отражаться в 4-х КРАТНОЙ стоимости за тепло! В домах счетчики стоят-спасибо БК строю, только платим мы практически столько же, сколько платили бы и без счетчика. Вот в чем вопрос. Больше так не удивляйтесь
9
999
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 10.02.16 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец !!! Грамотно тётю разложил)
@
@ngel
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 10.02.16 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если вы не заметили, это был не указ, а вопрос - это раз.. второе - вы проектировщик, чтобы утверждать, что дома аналогичные? ну и еще один нюанс - вы не те цифры сравниваете..
А
Антон
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 10.02.16 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
@ngel:

тут есть проектировщик среди нас. Его комментарий выше, он Вам может рассказать, сильно дома отличаются или нет, еще есть люди, информация берется не с потолка. Если вы осведомлены, какие цифры мы должны сравнивать, укажите нам на них. Мы еще только разбираемся, может зря, уже оказывается все известно. А вообще разговор перешел в непонятное русло.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!
Отправлено: 10.02.16 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
@ngel:
если вы не заметили, это был не указ, а вопрос - это раз.. второе - вы проектировщик, чтобы утверждать, что дома аналогичные? ну и еще один нюанс - вы не те цифры сравниваете..

Одинаковые он цифры сравнивает. Дома отличаются, действительно, но не настолько, чтобы в квартирах с примерно одинаковой площадью оплата за тепло была 2 тысячи и 9 тысяч.

У меня у самого 65,7 квадратов. Дом 1992 года, панельный. Платим по счетчику (установили его летом 2015) от 2500 до 7500 тенге (за январь самое большое пока число). В прошлом году платил по 11500 за тепло. Стоимость утсановки счетчика составила 5000 с квартиры (с чем я был не согласен - у меня трешка, а у бабулек однушка, а ценник одинаковый - но жильцы других трешек бабулек не пожалели)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS