В жилом комплексе "Алтын Арман" дорогое отопление!

Наталья Костенко

9 февраля 2016, 12:45

Здравствуйте, НГ. В жилом комплексе «Алтын-Арман» (район Серево-Западный) существует проблема. Связано она с тем, что в нашем районе котельная находится в частных руках и не принадлежит КТЭКу.

Стоимость за тепло в декабре месяце у нас составила 3900 тнг. За январь уже 9024 тенге. При этом тариф как был 4956 тенге за кв. м., так и остался без изменений.

На вопрос у БК-Строя, почему так произошло, был дан ответ, что разница температур была огромной. Но дело в том, что средняя температура за декабрь составила -10,3 градуса, а за январь 15,6 градуса. Что не могла сказаться троекратно на стоимости услуг за отопление.

Сравнив стоимость оплаты за теплоснабжение в комплексе «Алтын-Арман» с аналогичными домами и квадратурами квартир, застройщиками которых является БК-строй в жилом комплексе «Жана-Кала», дома которого подключены к КТЭКу, мы пришли к неутешительному выводу, что стоимость за телоснабжение отличается в среднем в 4 раза. При этом стоимость в тарифе за Гкал, всего лишь составляет 408 тенге. И на домах, расположенных в жилом комплекте «Алтын-Арман» и на домах комплекса «Жана-Кала» имеются общедомовые счетчики тепла.

Просим Вас, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо

Добавьте свою новость »