/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Не ходите дети на субботники гулять!
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Серый волк
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 01:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый рано или поздно задумывался на досуге о трёх вещах, воспитании имидже и будущем.
И если грядущее наступит неизбежно, то другие две вещи барышни необязательные. Могут быть, а могут и не явиться. :-) Но самое плохое, когда они становятся отрицательными, тут в наш век информационных технологий... ну в общем совсем не айс.

Вот взять скажем нашего всеобщего форумного друга 112-го. Детство в Узкой колее, с воспитанием барышень - учителей узкоколейной школы наложило на него неизгладимые кружевные узоры своеобразной жизни и мировозрения. Но однако-же он ни за что на свете не оденет например голубые кроссовки. И мести чистую тротуарную плитку изображая субботник он маловероятно что будет. Он много более прагматичен, и скорее пойдет не на благотоворительный субботник, а туда где мешки с отрубями водятся, или если в тренде у потока разбирать школы и библиотеки на кирпичи - он этим будет заниматься как самым естественным и ежедневным благородным делом. И в этом его сложно упрекнуть - он ходит в Март, вечером пьёт пивас и вовремя приобрёл квартиры по цене кожаной куртки, он дитя эпохи, такое у него сложившиеся мировозрение и естественным образом произошедшее воспитание.

Но вот когда я увидел кадры сотрудников акимата на субботнике, и эти кадры были в апреле 2015 года, ну как бы это сказать... в общем было что посмотреть!

Каждая среда способна воспитывать, каждая среда что-то даёт. Это удивительным образом подтверждается и в природе и в обществе. Круговорот биологический в природе - способствует поддержанию жизни биологических единиц в этой природе обитающих, а в жизни людей вращение в обществе способствует наполнению от этого общества его идеями.
Окружение 112-го воспитало нам 112-го, окружение акимата воспитало нам окружение акимата :-)


Сначала был свет, потом возникла земля, затем был митинг... :lol:

Кто-нибудь может себе представить о чем там говорилось? Я с трудом представляют посмотрев в той ветке форума видео.

А потом они взяли грабли для разбивания комьев земли на пахоте и пошли с ними драть газоны в сквере напротив акимата.



И собирали они листву.


И мели чистую тротуарную плитку


И делали это они тут каждый год... и земля была мертвой... и саженцы были вокруг сухими без почек... и пустыня была в их душах и проливалась она на окружающее пространство и в души окружающих. :-)


Я не знаю, можно ли поверить в то, что никто из этого сборища не знал, что листья крайне необходимы почве для её существования? Они являются удобрением, препятствуют высыханию, разрыхляют почву и являются основой жизни для моножества микроскопических и больших обитателей почвы от бактери до дождевых червей, которые в свою очередь делают землю живой, дышащей и плодородной.

Я не знаю слышал ли кто из них, что эти вот грабли с режущими зубами

разрушают корни трав, составляющих газон аллей, или травяной покров парков.

Я не знаю что было в головах этого сборища, но после них не просто остались фото трения метлы по чистой брусчатке.
После них сквер с деревьями лишился защитной листвы, и травяной покров и так находящийся в жутком состоянии был сильно травмирован совершенно неподходящим инструментом.
В Москве любой гражданин при виде этих неандертальцев вправе будет вызвать полицию, которая зафиксирует нарушение закона и наложит очень крупный административный штраф. И абсолютно правильно сделает такой гражданин!


Интересно где находятся местные так называемые депутаты некогда зеленого Кустаная и в каком личинковом анабиозе?
Где законодательная инициатива точно так же как и в Москве стоящая на защите зелёных насаждений от вандалов?

Но самое страшное, что же показывают эти граждане жителям и детям.
Я бы детей к таким индивидам близко не подпускал на пушечный выстрел - от них получится только продукт узкоколейной культуры и образования.

В общем можно сказать при любых призывах акиматов к субботникам - лучшее, что вы сможете сделать для города это сидеть дома. От этого будет самая большая польза
Не посеят глупых речей в головах и последние клочки природы целей останутся.


Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 02:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как выглядят дворы, парки, газоны там, где уже много лет научились сохранять природу, несмотря на загазованность, миллионы автомобилей и сотни заводов.
Северная окраина района Марфино старые дома времён СССР, обычная рядовая застройка, далеко не центр, хотя и не окраина, до метро 20-25 минут пешком через железную дорогу Савёловской линии. Для плохо себе представляющих Москву и бывавших только в центре или на вокзалах, это от центра и всех вокзалов где-то у черта на рогах на север от телебашни и левее её. Но бывают ещё более дальние колдыри.
:lol:
Вот так этот двор выглядел 19 октября 2014 года
Шикарная трава, хочется полежать и шикарный ковер из осенних листьев.
А этот снимок сделан два дня назад 18 апреля 2015 года.
Листья остались на газонах на месте. Дорожки, проезды, детская и спортивная площадки тщательно убраны.


Спортивная площадка этого двора. Перед ней видно свежую черную землю. Ремонтировали дорожку и спортплощадку видно что подсыпали осенью поверх легла листва и так и осталась, с левой стороны видно начавшую пробиваться траву.
Скоро трава встанет дружным газоном и листва будет скрыта для глаз, но служить почве, микромиру почвы, сохранять влагу и быть подстилкой и удобрением.

А это уже кадры из ближайшего парка

Снято 18 апреля, это уголок с растущими туями - они вечнозелёные.
А листья занесенные ветром в этот уголок убирать запрещено законом. А вот дорожки как раз чистые (ну почти чистые если придираться)

Первые распускающиеся Московские листья на лиственных деревьях!

В Москве весна раньше чем в области на неделю приходит и это хорошо заметно :-)
А ещё даже в размытом фоне прекрасно заметно ковер из листвы!
Оригинал фото:


А это чистая убранная вело и пешеходная дорожка и неубранная как и положено листва


Чуть поближе подойдем ещё снимок

Можно подробнее оригинал посмотреть:

Слева это не лето локальное, это экспериментальный участок вечнозелёных растений за которым наблюдают в климате Москвы
Я не могу себе представить, если здесь уберут листья - они так же характерны для этого места как и все остальное. Они для меня и для всех здесь законны, на месте и часть природы. :-)

А это первые московские цветы взошли на лужайке (это точно не клумба :-) )

Большое фото

Захотелось объектив прямо в цветы погрузить и пожамкать их :-)

Крупное фото
Но оставил эту прелесть для других людей.
А дальше нашел недалеко под линией электропередач в парке целую полянку с цветами

И здесь если приглядеться листья есть, их не сгребали, просто тут трава и цветы уже почти их скрыли.

А вот когда в парке с почвой и деревьями всё в порядке и почву не насилуют граблями не лишают листвы и не рубят черезмерно сухостой, а оставляют часть, то и в таком парке и с растительностью всё в порядке и с живностью и хвостатой, и крылатой.
Прямая связь есть уважение к листьям, деревьям и земле


Буду и птицы в парке и белки и ёжики жить.
Удалось поймать в объектив большого черного дятла (Желна)


Здесь листья в парке смотрятся так-же обычно и естественно как и всегда

И к счастью не встречаются вандалы с граблями, устраивающие митинги перед актами антиприродного вандализма.

[Исправлено: Серый волк, 20.04.2015 - 00:48]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6882
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 05:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
(разрушают корни трав, составляющих газон аллей, или травяной покров парков. )- на мой взгляд, серый здесь немного не прав , нас учили в технаре , где я учился на агронома , что грабли есть как раз ручная борона , а последний дает процесс боронования , а листву действительно надо убирать , т.к под ней пойдут процессы загнивания что может привести гибели растущей культуры ,
Профайл Посетить вебсайт
С
Сталь
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 06:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из СМИ известно, в России субботники проведены в основном в субботу.
А в Костанае субботник который год проводится в рабочий день в рабочее время, следовательно, аким и его подчиненные субботничали небескорыстно, они за время на субботнике получат свою ежедневную зарплату, хотя занимались не своей работой, а менее квалифицированным и намного меньше оплачиваемым трудом, т.е. фактически "смошенничали".
5
5555
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:

я думаю все зависит от того какая культура. Если дерево. то ему наоборот нужна листва. В лесу это естественно. Затем это позволит накопить влагу. Вопрос только в том что у нас не настроены лес растить. Нашим газончик красивый подавай по которому ходить нельзя. (т.е. картинку). Ну в этом случае да, проще убрать, чтобы потом засеять травой однолеткой.
В
Вайпер .
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 08:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересная у Серого Волка Москва , а у нас в МО , снег выпал ! :lol: Жалко фото не могу прикрепить .
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Кто-нибудь может себе представить о чем там говорилось?

Как здорово, что все мы здесь, сегодня, собрались...(с) :lol: :lol: :lol: Цитата:
Серый волк:
Шикарная трава, хочется полежать

Во всем мире на газонах отдыхают, лежат. В Кустанае же стоят запрещающие таблички, за это тут полагается штраф, следовательно, газон здесь - не для людей, а для акимовских фото-отчетов, что, дескать, вот: посажено, освоено (!!!), работа работалась ;-)

[Исправлено: Моше, 20.04.2015 - 09:49]
Профайл
б
был
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Во всем мире на газонах отдыхают, лежат. В Кустанае же


было время и у нас лежали, но все как-то с бутылочкой, пивасиком, какой-то едой. Вот и загадили.... Теперь нефик
м
мимо проходя
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
на мой взгляд, серый здесь немного не прав


Не немного, а много не прав. Нельзя сравнивать два разных климата. Наш сухой степной резко континентальный, и московский. Я несколько лет прожил в Москве, разница во влажности ощутимая. Дожди сплошные, особенно ближе у осени, может неделями моросить. Поэтому и растительность у них бурная, поэтому и леса густые , и болота. Нам наши скверы и газоны намного тяжелей достаются, и то что делается - это уже подвиг.

Цитата:
Моше:
Во всем мире на газонах отдыхают, лежат. В Кустанае же стоят запрещающие таблички

Во-первых, это далеко не везде. Во-вторых, у них этих газонов и травы - куда больше. У нас меньше и уход требуется постоянный, поэтому если запустить туда стада наших горожан, которые еще по совковой привычке отдыхая с батонами, колбасой и русской водкой, не имеют привычки убрать за собой, то от газонов мало что останется. Размер городского бюджета тоже имеет определенное значение. Ухоженные газоны и парки- признак состоятельности.
Поэтому наш запрет на валяние на травке - оправдан. Кому как , а мне лично неприятен вид пьюще-жующей публики возлежащей на зеленых газонах. Сразу лезут в голову неприятные воспоминания как в совковые времена алкашня по кустам тусовалась.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4458
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
И мести чистую тротуарную плитку изображая субботник он маловероятно что будет. Он много более прагматичен, и скорее пойдет не на благотоворительный субботник, а туда где мешки с отрубями водятся, или если в тренде у потока разбирать школы и библиотеки на кирпичи - он этим будет заниматься как самым естественным и ежедневным благородным делом. И в этом его сложно упрекнуть - он ходит в Март, вечером пьёт пивас и вовремя приобрёл квартиры по цене кожаной куртки, он дитя эпохи, такое у него сложившиеся мировозрение и естественным образом произошедшее воспитание.

зато я уверен, что он способен взять пулемет и пойти защищать свою степь, в то время, как другие разбегутся...
Профайл
1
123
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
газоны весной обязательно нужно очистить от старой пожухлой травы, да и дернину хорошо проколоть, для того чтобы корни могли дышать, аэрация одним словом, а если от все дури драть граблями, так что трава с корнями выдиралась, тагда конечно никаких газонов е будет и листва не спасет
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
серый здесь немного не прав

Прав. С биологической точки зрения. А применительно к природе нужна какая-то другая?

Цитата:
сайлау курманов:
нас учили в технаре , где я учился на агронома

Учили последовали Лысенко, очевидно?

Цитата:
сайлау курманов:
грабли есть как раз ручная борона , а последний дает процесс боронования , а листву действительно надо убирать , т.к под ней пойдут процессы загнивания что может привести гибели растущей культуры ,


Граждане агрономы, не путайте грядки с газонами и цветниками! Методы разные нужны в разных местах.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
газоны весной обязательно нужно очистить от старой пожухлой травы, да и дернину хорошо проколоть,

Ага. Только делать это надо веерными граблями, а не этими орудиями пыток, которые всем вручаются на субботниках. Люди, которым кажется, что почва - это только механическая составляющая (грунт), листва и минеральные вещества, ничего неизвестно о почве. Привет, лысенковцы! ;-)
Профайл
Г
Гость
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
прагматичен, и скорее пойдет не на благотоворительный субботник, а туда где мешки с отрубями водятся, или если в тренде у потока разбирать школы и библиотеки на кирпичи - он этим будет заниматься как самым естественным и ежедневным благородным делом. И в этом его сложно упрекну

Не мы такие, жизнь наша такая..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26218
Re: Не ходите дети на субботники гулять!
Отправлено: 20.04.15 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Только делать это надо веерными граблями, а не этими орудиями пыток

Последний раз к нам возле дома приезжали убирать мусор и косить траву
17 апреля,в пятницу.Я уже лет 6 живу на земле и уже хотел поругать
рабочих,среди которых есть и наши.

всё время думал-почему не убирают под живой изгородью?
Скосив траву на участке,остатки травы,которая остаётся они сдувают в
кучку каким то компрессором,также осенью листву с газона

также сдувают в кучу а затем вывозят....
Теперь,благодаря Серому Волку, в поднятой им теме и обсуждению
этой темы форумчанами- я понял всё и не буду ругать этих бедолаг-рабочих... :lol:
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 21, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 21
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS