/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полагать, что дело тут в спорах о праве рисовать или не рисовать что-то, как мне кажется, наивно. Тут, как в семейной ссоре: не та помада или пересоленный суп может быть лишь толчком для выплеска того, что копилось годами.
Читать новость

н
нур
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
автору РЕСПЕКТ
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
европейцы, отождествляющие себя с жертвами парижского расстрела, совершенно искренне на весь мир заявляют о праве быть собой, которое далеко не сводится к каким-либо карикатурам.


Ок, каждый может быть собой, но как же правило, мудрость, согласно которой твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого?
Ну вот и рисовали бы карикатуры друг на друга, наивно и глупо было полагать, что рисуя карикатуры на Мухаммеда, тем самым уже влезая в чужой мир, им это никак не аукнется.
Вот правда, сколько своих знакомых не слышал, от всех +/- одно мнение: "ну, теракты это конечно плохо, но и поддерживать/сочувствовать этим карикатуристам тоже как-то не можем, сами нарвались..."

Цитата:
А недавний опыт наглядно показывает, что в нашу просвещенную, «прогрессирующую» эпоху можно совершенно «легитимно» физически уничтожить даже не симпатичных кому-то глав тех или государств. И делается то это не фанатиками исламистами, а от имени демократии.


От имени демократии кипит весь ближний восток, от имени демократии заживо сгорела сотня человек в Одессе, и что-то европейцы это вообще не заметили, никаких маршев солидарности не было. Ну, для них "тут вижу, там не вижу - нормально".
Уже и вправду, воротит от их двойственности и циничности демократических светочей.

Хотя там были действительно невинные, которые даже карикатур не рисовали.
А сжигали всех, в том числе и беременных девушек. И я считаю, верхом омерзительной циничности - когда из-за 12 журналистов проводят марши солидарности, трубят об этом даже костанайские газетенки, там марширует даже Порошенко, который в то же время, закрыл глаза на трагедию в своей стране.

И да, это точно также касается циничности и со стороны журналистов.
У них, можно сказать, своя секта: тут же убили тех, кто нёс в мир свободу слова, о какой вопиющий ужас, а то, что властями этой же Франции отдаются приказы на бомбардировки стран Ближнего Востока - ну это ладно, там "дикари", там "террористы". Одесса, Донбасс? Ну ладно, там - "титушки".

А тут - рупоры свободы слова. Как же мерзко становится от осознания того, как деградируют понятия, когда откровенные оскорбления и покусительства на что-то для кого-то святое - преподносится как "свобода слова".
И деградируют силами, руками журналистов.
Стыдно, товарищи журналисты, стыдно!
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6864
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я думаю есть более приземленные проблемы простых рядовых смертных , вроде как мы с вами и поэтому что происходит в мире , ровным счетом никто из нас не сможет что то изменить. Я вот почти ежедневно здесь и не только поднимаю вопросы касающиеся нас с вами , например почему такая большая миграция населения , самое обидное уезжают высококвалифицированные специалисты. Мой сосед на пенсии , но все равно каждое утро идет на смену в шахту , говорит некому работать - не отпускают. Взамен форумчане обзывают меня лже-патриотом и плаксой
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тов. Бондаренко тоже считает что настоящие террористы это французы, бомбящие мирные селения Ирака и Ливии, а служители Бога просто народные мстители..
Что ж, весьма и весьма похвально..
Хоть тут моя точка зрения и его совпадают полностью..
н
нагыз колхомэн
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да отстаньте вы от этих бедных американцев .Столько , сколько они дали миру в плане технологии , не дала ни одна страна , за всю историю человечества . Мы здесь в интернете даже сидим благодаря им . Если завтра США откроет безвизовый въезд к себе для всех , рванём все как бараны . Но когда они нам говорят , не надо ехать к нам , мы у вас дома сделаем законы как в США , мы на дыбки . Да у них не везде получается . Но есть и положительные примеры . Южная Корея и ФРГ . Над Северной Кореей и ГДР был СССР . У нас на земле только в прошлом были великие завоеватели , типа Македонского и Чингисхана . Хотя вся их великость заключалась в вырезании людей на чужих территориях . То же делают американцы , только в наше время . Так почему тогда это было Великим Завоеванием в нашем понимании , а сейчас вмешиванием во внутреннюю политику государства .
Г
Гость
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
трубят об этом даже костанайские газетенки, там марширует даже Порошенко

Да ладно уш..
В новостях говорили что от России с Порошенко, держась с ним за руки шел сам Сергей Лавров..
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1232
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Я вот почти ежедневно здесь и не только поднимаю вопросы касающиеся нас с вами , например почему такая большая миграция населения , самое обидное уезжают высококвалифицированные специалисты

Уезжают потому, что не видят здесь будущего ни своего, ни своих детей. Это светлое будущее всё время отодвигают. Карьерный рост невозможен если директор не твой папа (дядя, сват, брат). Бизнес, если в акимах нет друзей и т.д. Даже просто нормально работать нельзя, везде стараются кинуть. Так что своих детей тоже отправляю и сам вероятно свалю.
Профайл
в
вот так то
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 17.01.15 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Я вот почти ежедневно здесь и не только поднимаю вопросы касающиеся нас с вами , например почему такая большая миграция населения , самое обидное уезжают высококвалифицированные специалисты. Мой сосед на пенсии , но все равно каждое утро идет на смену в шахту , говорит некому работать - не отпускают. Взамен форумчане обзывают меня лже-патриотом и плаксой


Да потому что плачете не по делу. Во -первых, у нас не было особенных супервысококвалифицированных специалистов. Во-вторых, что предлагаете? Бить морды "специалистам" и приковать наручниками? Или давать "специалистам" большую заплату и квартиры бесплатно? А с какого фига и за чей счет? Сейчас не советские времена, сейчас рынок. Если действительно специалист, то легко заработает на квартиру и заимеет доход. Кто виноват, что у действительно настоящих специалистов доходы не слишком высоки ? Вы же и виноваты. Потому что своим безделием , иждивенчеством и как следствие своей бедностью не можете достойно оплатить их услуги.
Лично я не собираюсь делиться своей заплатой и против чтобы общенародные деньги тратились на кого-то персонально.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 18.01.15 - 00:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Взамен форумчане обзывают меня лже-патриотом и плаксой

не все обзывают, сайлау!...
Цитата:
вот так то:
Да потому что плачете не по делу. Во -первых, у нас не было особенных супервысококвалифицированных специалистов. Во-вторых, что предлагаете? Бить морды "специалистам" и приковать наручниками? Или давать "специалистам" большую заплату и квартиры бесплатно? А с какого фига и за чей счет? Сейчас не советские времена, сейчас рынок. Если действительно специалист, то легко заработает на квартиру и заимеет доход. Кто виноват, что у действительно настоящих специалистов доходы не слишком высоки ? Вы же и виноваты. Потому что своим безделием , иждивенчеством и как следствие своей бедностью не можете достойно оплатить их услуги.
Лично я не собираюсь делиться своей заплатой и против чтобы общенародные деньги тратились на кого-то персонально.

"особенных супервысококвалифицированных специалистов" надо растить, сами они не появятся. а,когда появляются, надо их поддерживать! а у нас сразу задают вопрос: чо, самый умный? а вот фиг тебе!!!
ответ на ваши вопросы читайте выше вашего поста... как будто кто-то спросит вас на что потратить общенародные деньги (тем более, что таковых вообще у нас не существует!)... но, во всяком случае, уж лучше на содержание профессионалов, чем на некоторые прожекты местного масштаба... а иначе наши детки не будут жить хорошо...
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 18.01.15 - 00:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:Как же мерзко становится от осознания того, как деградируют понятия, когда откровенные оскорбления и покусительства на что-то для кого-то святое - преподносится как "свобода слова".

Это уже смахивает на клинику. Может хватит в интернетах сидеть и пора пойти поработать?
Профайл
И
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.06.14
Сообщений:
178
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 18.01.15 - 01:33
Комментарий удален модератором.
Профайл
у
увы
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 18.01.15 - 04:23
Комментарий удален модератором.
у
увы
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 18.01.15 - 04:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
"особенных супервысококвалифицированных специалистов" надо растить, сами они не появятся. а,когда появляются, надо их поддерживать! а у нас сразу задают вопрос: чо, самый умный? а вот фиг тебе!!!

Такие специалисты были всегда, есть и будут. Просто большинство обывателей, в силу логических причин, просто не может попасть в поле их деятельности. Общество всегда было разделено на дающих и просящих. Каждый вправе самостоятельно определиться, какую роль он способен выполнять в дальнейшей жизни. Только нужно помнить всегда, что эти грани определены гранью судьбы. Невозможно быть одновременно дающим и просящим!
p
(Пользователи)
Регистрация:
24.12.14
Сообщений:
28
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: От трагедии к коммерческому проекту
Отправлено: 18.01.15 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас есть два мнения - личное и общепринятое. Когда Моше и 112 высказали свое мнение, их на форуме сделали чуть ли не пособниками терроризма. Ведь общее правильное мнение, которое можно вещать, совсем другое! Это и есть СВОБОДА слава по-костанайски. О какой французской свободе мы рассуждаем?
А как же различие культур, приводящее иногда к культурному шоку? Был французский фильм, когда женщина с ребенком во время фашистской оккупации Франции во второй мировой войне нашла глухое заброшенное поместье и скрывалась там от ужасов войны и фашизма. Так потом ее французская же полиция арестовала за проникновение со взломом в чужую частную собственность! Ей пришлось доказывать, что дверь была открыта. В нашем понимании такое возможно? Франция - это совсем другая культура. А наши журналисты уже который раз обсасывают эту страшную историю со своим собственным мнением и взглядом на общечеловеческие ценности. Да, убийство - это бесчеловечно и не имеет оправданий, но во все остальное лезть не стоит. В России приняли закон об оскорблении чувств верующих. Во Франции такового, видимо, нет. Какие вопросы к французам? Это их жизнь. А "привить" им наши ценности не получится. Хватит бить себя в грудь и говорить - а вот у нас, а вот мы! И у каждого пусть останется свое СОБСТВЕННОЕ мнение, а не взращенное со страниц газет. Главное, не допустить подобного у нас, опираясь на наши доморощенный ценности. Давайте для начала не будем дома ходить мимо унитаза. Правильно или нет, но я так думаю.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS