/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49155
Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 29.09.14 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году государство пересмотрело стоимость жилья в сторону увеличения. Сразу возникло несколько вопросов. Получается, что с приобретением независимости у нас появилась и «независимая» бухгалтерия.
Читать новость

1
1504
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ну и какой же спрос с этого пекаря?

Видимо, такой же, как и с госслужащего, получающего такую же зарплату
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Пекарь, работая в трёхсменном графике НА ХЛЕБОЗАВОДЕ получает приблизательно такую же зарплату. Не хотите у конвейера постоять??


Ну давайте с такими рассуждениями все за лопаты и станки возьмемся. И хороший пекарь, между прочим, может зарабатывать гораздо больше кого-нибудь кабинетного работника, так же как и хороший каменщик. А то понаплодили бездарей-обезьян, работу которых поистине сможет делать даже обезьяна, и делают отсылку на них...

Один знакомый работает в ЦОН'е, не принимающий у столика, а на обработке принятых документов сидит...так у него мозги пухнут + ответственность, а оклад - 60 тыщ. Я вот на себя примерил чисто гипотетически его место - я бы даже за 100 тыщ на его место не сел. Утомительная и монотонная бумажная работа, одно и то же изо дня в день и никакого видимого эффекта от работы, тупо как робот. Зато типа "госслужащий"...

Хороший ремесленный труд может быть куда оплачиваемее интеллектуального, а также чисто кабинетно-бумажного, равно как и наоборот...все дело действительно в кадрах. Вот один пекарь-технолог одной из кулинарий, не буду называть имя, обладая на должном уровне своим ремеслом получает около 200-х тыщ...креативный, опытный профи своего дела...и при этом сколько бездарей-выпускников проф.училищ схожей профессии не смогут делать ничего, кроме как тесто на хлеб-кирпич по бумажке замешивать...вот их оплата и есть - 50 тыщ тенге...

Как умеешь - то и получишь. Мастер своего дела всегда будет хорошо жить. Какое бы это дело ни было.

У черномазых и грязных индусов, купающихся в грязном Ганге посреди проплывающих мимо вздувшихся трупов соплеменников, и то хватает понимания устройства общества...они там четко в своих кастах варятся и понимают, что обувь должен шить сапожник, зубы лечить стоматолог, а бумажки складывать - клерк...
А тут с виду все такие цивилизованные, чистые и опрятные, а простые вещи признавать отказываются. Что ж с вашими мировоззрениями советская машина сделала, если вы готовы возвеличить мужика с лопатой, при этом принижая мужика с листком бумаги? При этом еще готовы все у него отобрать при случае и отдать мужику с лопатой. Почему-то.
Люди не равны от рождения. Душа уже приходит сюда готовой личностью, происхождение, генетика...Каждому свое. И дело и плата.
Но страной не может править кухарка!!
Профайл
в
вопросец
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Эти страны стали такими богатыми ограбив и уничтожив ближних и даже далеких соседей.


А почему молчим как могли сладко и припеваючи жить жители Ханты и Манси? :-)
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопросец:
А почему молчим как могли сладко и припеваючи жить жители Ханты и Манси?

Ханты и манси и так прекрасно живут. А ваша нефть, доллары, айфончики и кредитные форд-фокусы им не нужны.
И даже в армию они не призываются, ибо это нарушает их своеобразный, консервативный и закрытый от внешней цивилизации быт.
И они даже не были истреблены, как индейцы благочестивыми и демократичными американцами. :-P
Профайл
т
так то
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
А ваша нефть, доллары, айфончики и кредитные форд-фокусы им не нужны


Откуда вы знаете? Это их дело решать что им нужно. Но ограблены они разумеется очень классно. :-(
П
Просто прохожий
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопросец:
А почему молчим как могли сладко и припеваючи жить жители Ханты и Манси?

А почему молчим как могли сладко и припеваючи жить индейцы в Америке???
Можно ответить вопросом на вопрос? Или там все было сделано правильно? Ах да, эта страна - пример и оплот демократии, совсем забыл!
т
так то
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Просто прохожий:
Ах да, эта страна - пример и оплот демократии, совсем забыл!


Если хотите, то ДА. Они покаялись, исправились и стараются быть в отличии от некоторых ХОРОШИМИ парнями. И показали и продолжают показывать как надо работать и как справедливо и разумно устраивать свою жизнь.
П
Просто прохожий
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
Если хотите, то ДА. Они покаялись, исправились и стараются быть в отличии от некоторых ХОРОШИМИ парнями. И показали и продолжают показывать как надо работать и как справедливо и разумно устраивать свою жизнь.

Вы сами то верите в то, что написали? Если верите, то что-то говорить ВАМ бесполезно. Понимание придет только с возрастом.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
Откуда вы знаете? Это их дело решать что им нужно. Но ограблены они разумеется очень классно

Оттуда и знаю. Этнология, такая наука естественая есть. О народах, их культуре, быте...читайте на досуге. Я даже когда был на российском севере (в ХМАО, как раз-таки) - их в городах почти и не встречал...они в тундре своей тусят, им даже города с их инфраструктурой им чужды...

Читайте все-таки на досуге, просвещайтесь...или вам, закредитованному продукту общества потребления даже и не представить, что ваши ценности для кого-то и не ценности вовсе???!!!

Цитата:
так то:
Если хотите, то ДА. Они покаялись, исправились и стараются быть в отличии от некоторых ХОРОШИМИ парнями.

Ха-ха-ха. Когда исправились последний раз? :lol: Когда Белград белым днем бомбили, или когда Ливию? Или может, Ирак? Или может, когда спонсировали террористов в Сирии против существующей конституционной власти, и впоследствии получили на выходе нового монстра - ИГИЛ? А ведь весь ближний восток взбаламутили именно эти "мирные демократы".

Господи, за что я встречаю таких фруктов госдеповской пропаганды...Фрукты тошнотной госдеповской пропаганды, построенной на двойных стандартах, еще хуже совковых...у последних хотя бы логика какая-то есть и какие-никакие морально-нравственные качества, не позволяющие им столь цинично и нагло брехать.
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:если вы готовы возвеличить мужика с лопатой, при этом принижая мужика с листком бумаги?

Потому что мужик с лопатой создает осязаемые вещи, которыми все пользуются,а не перекладывает листки бумаги,от которых проку как от козла молока. Голод начнется твой друг бумагу жрать будет или за хлебом побежит? Не тех ты вершков нахватался, умник.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
Не тех ты вершков нахватался, умник.



Я много на себе что примерял. И лопата мне не по нраву. Не потому, что чураюсь, а потому что зачем мне махать лопатой и получать гроши на еду, когда я способен заниматься более интеллектуальными делами, на которые погрязшие с лопатой не способны...да даже хоть и бумаги перекладывать?

Цитата:
white-out:
Потому что мужик с лопатой создает осязаемые вещи, которыми все пользуются,а не перекладывает листки бумаги,от которых проку как от козла молока.

Однако кто-то дает ему в руки лопату, и показывает где и зачем копать. Бумаги тоже ведь кто-то должен перекладывать, не так ли? Для того, что функционировало государство, ага?

Если против - тогда велком к австралийским папуасам, которые в своем развиии не далеко ушли от австралопитеков, там только мужики с лопатой. Вернее с копьем... :lol:
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
покаялись, исправились и стараются быть в отличии от некоторых ХОРОШИМИ парнями

С чего любовь такая и вера?
Профайл
т
так то
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
С чего любовь такая и вера?


Да уж и не знаю как объяснить. Но почему-то мне нравились малопьющие смекалистые трудолюбивые ребята. Мне по душе, когда уважаются права других людей. Я с теми, кто не любит коммунистов , шовинистов и националистов, пофигизм, коррупцию, блат, воровство, нытиков, халявщиков, голосовать как скажут начальники, не любит лицемерие и блатной шансон, ненавижу обхарканный асфальт , шелуху от семечек, обшарпанные подъезды с надписями их трех букв и гавкающиеся очереди .
П
Просто прохожий
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 30.09.14 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
Мне по душе, когда уважаются права других людей

Вернемся к индейцам? Ан, нет, это было давно, они же осознали, покаялись, исправились и сейчас все делают правильно, например, в Сирии, Ираке, Ливии или в Фергюссоне. Идеальные люди, идеальная страна, где " не любят коммунистов , шовинистов и националистов, пофигизм, коррупцию....". Как Вам писали выше "Читайте все-таки на досуге, просвещайтесь...". Может после этого у Вас и появится свое ЛИЧНОЕ мнение. Не так уж все и идеально в воспеваемой Вами стране.
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Николай ВОРОНИН: Наполняем бюджет...
Отправлено: 01.10.14 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:когда я способен заниматься более интеллектуальными делами, на которые погрязшие с лопатой не способны..

И что ж ты такого наинтелектуалил от чего народу щастья привалило?Цитата:
Моше Винницкий:Однако кто-то дает ему в руки лопату, и показывает где и зачем копать.

Именно поэтому у нас на одного с сошкой семеро с ложкой. Интеллетуальных показывателей, которые помимо лопаты инструментов больше не знают. Зато как интеллектуально бумажки из кучки в кучку перекладывают с чувством глубокой значимости процесса.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS