/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем специальностям из шести
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем специальностям из шести
Отправлено: 24.07.14 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В апреле филиал ЧелГУ проходил аккредитацию по заявленным госпрограммам: «Юриспруденция», «Филология», «Перевод и переводоведение», «Экономика», «Финансы и кредит», «Менеджмент».

Читать новость >>
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Молдован:
чем же тебя университет так обидел

Да ни чем, и вроде как я не говорил про какие то обиды и камни за спиной. Я пишу объективную информацию. А вы только свои субъективные высказывания о каких то мероприятиях и атмосфере. Правда никто про Ваши знания тут не написал. Один только обмолвился про рекламное агентство, но это не уровень Челгу. Хотя все начинали с малого. Напишите конкретно, что Вам дал ВУЗ, а что вы не дополучили. Только честно.
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Местный:
допрыгались с "разводами" сессий.

Может кто пояснит, что имел ввиду "Местный" ???
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ленин:
откуда вам знать какая обстановка и какие преподаватели были 2002 или 2003 годах?

Историей интересуюсь. Да и с выпускниками тех лет общаюсь. Теплые у них воспоминая о первом директоре кандидате юридических наук Таране Жамалиевиче Атжанове.
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Софрон:
Уважаемый NG.kz, ссылку (URL) на источник (документ) можете предоставить?

Читайте ветку форума. Я указывал его. там zip архив правда. либо зайдите на сайт Минобразования РФ.
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 13:55
Комментарий удален модератором.
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антибиотик:

Не забивайте ветку репликами. Вы тут один на несколько страниц понаписали.
Большинство ваших замечаний вполне можно оформить одним комментарием.
Профайл Посетить вебсайт
М
(Пользователи)
Регистрация:
24.07.14
Сообщений:
8
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антибиотик:
Напишите конкретно, что Вам дал ВУЗ, а что вы не дополучили.

ВУЗ дал мне высшее юридическое образование,благодаря которому я сейчас работаю помощником нотариуса,для того,чтобы со временем открыть свое дело,не могу сказать,что универ мне что-то не додал,а даже если бы и не додал - это была бы только моя вина, потому что каждый человек добивается того,за что бьется сам, какие бы ему палки в колеса не ставили,а если постоянно пинать на других,вот кто-то недодал,кто-то помешал-далеко на таком не уедешь. Я там учился, я этим универом жил,выступал за него на соревнованиях и даже ездил в детский дом на новый год, универ этот очень хороший, я говорю это объективно, потому что видел и знаю все происходящее в нем. Раз ты не имеешь к нему никакого отношения,не знаешь как там обстоят дела,с чего такое рвение вывести якобы на читую воду и отстаивание того,что университет с гнильцой,взятками и поборами?Если выйдет подобная статья про другой университет,так же будешь и про них факты писать?
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
24.07.14
Сообщений:
8
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подробнее: Процедура аккредитации на предмет соблюдения стандартов образования проходит в российских вузах каждые шесть лет. Проверка проходила дистанционно, комиссия не выезжала в Костанай, вуз отправлял документы. В итоге аккредитацию не получили специальности «Юриспруденция», «Филология», «Перевод и переводоведение». Но с оговоркой — в аккредитации отказано только (!) подготовке специалистов по стандарту образования второго поколения. «Второе поколение» - это выпускники, получающие пятилетнее или заочное образование, у которых в дипломе написано «специалист». Эту систему также называют «специалитет». Но с 2011-го года набор на специалитет приостановлен, с того времени действует стандарт образования третьего поколения, бакалавриат. То есть по сути, под удар попали те студенты вуза, которые поступили на эти специальности до 2011 года и сейчас заканчивают либо пятый курс очного обучения, либо шестой курс заочного. Всего таких студентов в КФ ЧелГУ — 215 человек. 135 на очном и 80 на заочном отделениях.
Вот Вам пожалуйста,гораздо понятнее написано,без уклона что университету чуть ли не конец приходит, и что не не надо туда поступать.
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Молдован:
Но с оговоркой — в аккредитации отказано только (!) подготовке специалистов по стандарту образования второго поколения. «Второе поколение» - это выпускники, получающие пятилетнее или заочное образование, у которых в дипломе написано «специалист».

Что за бред? Вы приказ читали сами то? Ознакомитесь внимательно пожалуйста. Ни каких оговорок. Какие то "поколения".
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
24.07.14
Сообщений:
8
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антибиотик:
Что за бред? Вы приказ читали сами то?

Не переживай так сильно)Костанайские новости тоже же откуда-то это взяли.и чем слова Натальи Александровны не понравились?Лично участвовал в чем-то незаконном в стенах филиала?
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антибиотик:
Сегодня и.о., а завтра уже руководит по полной. Вникнитесь в тонкости и.о. - все те же права, что у назначенного, только с истекающим сроком его полномочий

Сразу оговорюсь )))) - не имею к данному вузу вообще никакого отношения, но немного в курсе про и.о.))) У него есть вполне "стабильная" должность. А данную он, скорее всего, просто по просьбе руководства, совмещает и смысла жаждать должности "завкафа" у этого человека явно нет. Скорее всего, не было кандидатуры на должность - с улицы на заведующего не берут - , вот он временно и согласился. Давайте не фантазировать - не зная реалий. ;-)
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Сразу оговорюсь )))) - не имею к данному вузу вообще никакого отношения, но немного в курсе про и.о.))) У него есть вполне "стабильная" должность. А данную он, скорее всего, просто по просьбе руководства, совмещает и смысла жаждать должности "завкафа"

ну тогда хотя бы для приличия взяли бы кандидата юридических наук, но не как педагогических. Ведь согласно Занятия для студентов на кафедре права осуществляет высококвалифицированный профессорско – преподавательский состав. Об этом свидетельствует тот факт, что на сегодняшний день на кафедре права 33 преподавателя имеют ученые степени и звания, из них 5 докторов наук. :-)
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антибиотик:
взяли бы кандидата юридических наук,

прежде чем ставить человека на эту,согласитесь, весьма ответственную должность, в том числе спрашивают его согласие. Да , у них есть остепененные, но согласны ли были они? ))) Не каждый остепененный может управлять. А должность завкафа - требует этого умения. Успокойтесь на этот счет. Руководство не идиоты явно, если на кафедру юристов поставили заведующим кандидата педнаук. Они прекрасно знают все правила/инструкции/законы/подзаконные акты и т.д. и не будут подставлять себя. И этот человек неплохо знает вышеперечисленное касаемо сферы образования высших учебных заведений.

ЗЫ: В следующий раз требуйте, чтобы с вами согласовывали/консультировались.
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
КСТУ имя З. Алдамжар.

В 1962 году закончил КазГУ (ныне Казахский национальный университет имени аль-Фараби). Являлся ректором Костанайского педагогического института, а затем Костанайского государственного университета в 1989—2001 годы. По его инициативе Костанайский педагогический институт был преобразован в Костанайский государственный университет. Автор 3 монографий: Победа Великой Октябрской социалистической революции в Казахстане (1983), Тарих: пайым мен тағылым (2003), История: размышление и суждения (2006) и более чем 300 публикаций. Почетный гражданин штата Техас, города Костанай. Награждён орденом Парасат.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайский филиал ЧелГУ не получил аккредитацию по трем...
Отправлено: 25.07.14 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
567:
Я учусь в ЧелГУ три года,

Цитата:
567:
Не красиво

Три года учитесь и так и не научились "некрасиво" писать слитно? :-)
Ладно, это подколка, не обижайтесь. В главном я с Вами согласна, ЧелГУ несправедливо обливают грязью другие ВУЗы. Если судить по тому, что я слышала, там и студенческая интереснее, и атмосфера не такая загнившая, как в других ВУЗах. И чего им всем неймётся? Можно подумать, нехватка студентов. :-) Вот уж этого (желающих получить утлый диплом) - навалом!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS