/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
«Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 17.10.13 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждую неделю корреспонденты «НГ» будут садиться в один из автобусов и оценивать участников по четырем критериям.
Читать статью

Г
Гость
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 19.10.13 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну и нашел что сравнивать   

Разницы нет.
Я тогда заплатил 650 долларов в дана бич, туда где отдыхают немцы и Кулагин по слухам был, это перелеты, это все включено, это 9 дней отдыха..
И вот за эти копейки нас развозили мерседесы.
На разные экскурсии там отдельная плата, но все равно о жаре забываешь что она есть..
У нас такого думаю не будет.
Те же туристы, те же люди, а вот автобусы там не изгаживали..
Может относились просто по другому тогда?
А приехав сюда вновь стали теми же людишками, какими нас сродили..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 19.10.13 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И вот за эти копейки нас развозили мерседесы.

Согласен, комфорт отдыха в родном отечестве, включая экскурсионный автотранспорт по цене/качеству не сопоставим. :-x
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 20.10.13 - 02:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Согласен, комфорт отдыха в родном отечестве, включая экскурсионный автотранспорт по цене/качеству не сопоставим.


Дык, соотношение спрос/цена и качество никто не отменял.

Цитата:
мнение:
Для воспитания в них вкуса, как должно быть в автобусах.

Точно...но...пёс его знает. Перевоспитается - ли у нас народ. Сейчас, для нашего народа, качество городских пассажирских перевозок замечательное из-за хоть старых, но хороших автобусов. Минусы я вижу только в китайских тарантайках 7-го маршрута и в некоторых недоводителях, которые не знают как пассажиров нужно возить.
Профайл
А
Азамат
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 20.10.13 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья,зачем нам берег турецкий,египетские автобусы и пр. Надо говорить о своих проблемах и ,главное,ДОБИВАТЬСЯ! лучшей жизни для НАС! во всех отношениях ,а не заниматься пустой трескотней на руки нашим чинушам. и не ерничать- куда "тащиться" и пр. : с нагруженными сумками -покупками с рынка в основном старики идут едва на ул. Амангельды,этот маршрут измененный стал выгоден чиновникам,водителям автобусов,и удобства создали для машин,для хозяина рынка,как и тротуары для торговли,а не ЛЮДЯМ!!! Эти вопросы не Назарбаев решает,а свои же чиновники для своего УДОБСТВА!
м
мнение
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 20.10.13 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азамат:
Друзья,зачем нам берег турецкий,египетские автобусы и пр. Надо говорить о своих проблемах и ,главное,ДОБИВАТЬСЯ! лучшей жизни для НАС


По-моему, все по теме. А вот твоя трескотня с воплями вызывает вопросы. Пользуйся рынком пока в центре и радуйся. Скученность вещь объективная, завтра назреет вопрос о его закрытии и переводе в Затоболовку, в степи, вот там тебе места будет много. Слашал как Бирюлево переводят за МКАД? Вот то то же...
м
мнение
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 20.10.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Точно...но...пёс его знает. Перевоспитается - ли у нас народ


А что делать еще остается, надо его воспитывать. Недавно с коллегой заспорили. Увидел я такси- старенькая семерка, бок обшарпанный, помятый. Говорю коллеге, ну как так , сделай сначала машину- потом на трассу, уважай своих пассажиров, подай машину к подъезду чистую , без вмятин. Коллега: пусть сначала заработает на выездах, пусть и на помятом авто- потом сделает. Каждый остался на своем. Я лично считаю, нет денег- поди займи, возьми кредит, но услугу надо оказывать как должно и в полном объеме. Представляю, как на базаре нам будут продавать продукты с немытыми руками, с оправданием что на мыло заработают только к вечеру.
м
мнение
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 20.10.13 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А редакции все же следует быть активней и не ограничиваться только описанием маршрутов. Можно объявить конкурс например "Золотой доллар для лучшего водителя". Корреспонденты ездят по маршрутам и раздают однодолларовые меченые банкноты на выходе понравившимся водителям с их автобусами. Кто соберет десятку -получает приз в редакции в 1000 или 10000$ от газеты или наших постоянных спонсоров ( 112-й, pmkz и др. желающих).
Б
(Пользователи)
Регистрация:
21.10.13
Сообщений:
5
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 21.10.13 - 03:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все эти таблички на остановках давно не соответствуют действительности: Автобусы явно не ходят по тому графику, что на них указан! Ждать приходится по разному: если повезет 5 минут, а нет то и все 30... Та же самая история и со временем начала и окончания движения. Каждая поездка как игра в рулетку- повезет, не повезет. :-(
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 21.10.13 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Представляю, как на базаре нам будут продавать продукты с немытыми руками, с оправданием что на мыло заработают только к вечеру.


Ну, это психология наших некоторых предпринимателей, которые себя считают королями а клиентов - существами, которые должны им бабло, ведь они (предприниматели) - короли, хозяева жизни, свободные люди, не рабы и т.п. Они даже извиниться не в силах. Писал как-то в службу поддержки хостинга о проблеме. Не извинились и обвинили во всех бедах меня :lol: Вот и вся психология.
Профайл
П
Пассажир
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 21.10.13 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 38 маршрут утром нужно садиться не завтракая, иначе есть вероятность оставить завтрак в автобусе.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14675
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 21.10.13 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пассажир:
В 38 маршрут утром нужно садиться не завтракая, иначе есть вероятность оставить завтрак в автобусе.

Зачем туда садится? Я не понемаю.
На работу надо ходить. Между прочем в европе уже давно на великах ганяют . А у нас одни в унитазе едут другие в джипе.
Профайл
6
62
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 21.10.13 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
quote]American Idiot:
Ну, это психология наших некоторых предпринимателей, которые себя считают королями а клиентов - существами, которые должны им бабло
Есть простое понятие, качество услуг. Должен быть нормативный документ, например качество пасажиро-перевозок, наверняка он есть. Нарушил, отвечай , должны применяться штрафные санкции, соответствующими органами, например госстандартом. Инициатива газеты конечно нужна, возбудить общественное мнение, но для эффективности мероприятия нужно направить заявление о фактах нарушений, в соответствующий орган, для принятия мер.
5
58
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 21.10.13 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот нашёл. Санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические
требования к транспортным средствам для перевозки
пассажиров и грузов»
12. Санитарно-эпидемиологические требования к салону (кабине)
автотранспортного средства

274. Отделочные материалы для салонов (кабин) автотранспортных средств изготавливаются из материалов, стойких к механическим воздействиям, воздействию моющих и дезинфицирующих средств.
275. При перевозке пассажиров ежедневно после окончания смены проводится наружная мойка кузова и влажная уборка салона с применением моющих и дезинфицирующих средств.
276. Температура воздуха в салоне (кабине) в холодный период при перевозке пассажиров поддерживается не ниже +14оС, при относительной влажности 70-75 %.
6
62
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 21.10.13 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
277. Для районов с высокой влажностью наружного воздуха, и при применении воздухоохладителей допускается повышение относительной влажности в салоне на 10 %.
278. Для предотвращения проникновения пыли в салон (кабину) используются фильтры системы очистки воздуха.
279. Освещенность кабины, создаваемая светильниками общего освещения составляет не менее 10 лк на уровне щитка приборов.
280. Освещенность шкалы приборов предусматривается не менее 1,2 лк.
281. Уровень шума в салоне не допускается выше 60 дБа.
6
62
Re: «Автобус моей мечты»: № 2 - пунктуально, но молча
Отправлено: 21.10.13 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
281. Уровень шума в салоне не допускается выше 60 дБа.
282. Параметры гигиенических норм вибрации в пассажирских салонах (кабине) приведены в таблицах 1, 2, 3 приложения 19 к настоящим Санитарным правилам.
283. На автотранспортное средство, осуществляющее перевозку пассажиров, выдается санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие требованиям настоящих санитарных правил.
284. Водители проходят предсменное медицинское освидетельствование в порядке, утвержденном Правительством Республики Казахстан.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS