/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 30.07.12 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанай вновь «пропиарили» на весь мир. Областная ономастическая комиссия считает «недопустимым сохранение наименования улиц, носящих смысловую нагрузку идеологии советского периода». Чиновники ссылаются на официальное письмо о присвоении «имени Астаны площадям, проспектам», причём с ключевым «идеологическим посылом… консолидировать казахстанцев независимо от их этнической и религиозной принадлежности». И никакого там намёка на объявление войны советской идеологии (и её «смысловым нагрузкам») я что-то не нашёл.
Читать новость

VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 01:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хата трёхкомнатная нужна в затобольске(газ-мас, интернет-шминтернет, сарай-басарай, огород-шмагород)? за 35000 отдам, "девять-девять"96 года и дача (1 км от дома)в придачу. Ономастируйте дальше сами по себе.
Профайл
А
Ансунаму
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хоть меняйте эти улицы, хоть не меняйте, от всего этого жизнь для простого смертного лучше не станет . Одно могу Вам сказать, я столько лет живу в Костанае уже не знаю где какая улица, ведь наш город за 30 минут можно объехать, а что будет дальше, даже смешно представить.
Г
Гость 6
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ваши высказывания г-н Tretyakoff отдают откровенным шовинизмом времен царской империи. Отношение к коренной национальности как к второсортным людям характеризует Вас далеко не лучшим образом. Может этим и объясняется род ваших занятий как "расширение российского влияния на мировой арене"?
К сожалению это характерно для многих моих русскоязычных собратьев родившихся и живущих в северной части Казахстана. Мое твердое убеждение - надо уважать народ среди которого родился, вырос, ели и до сих пор едим с одной чашки. Не надо охаивать нацию проецируя недостатки отдельных недалеких чинуш на весь казахский народ. Среди казахов очень много интеллегентных и высокодуховных людей. Кстати не надо забывать что среди чиновников работают не только люди коренной национальности.
н
найк
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 11:20
Комментарий удален модератором.
Д
Дос
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 11:41
Комментарий удален модератором.
О
Обиженный
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я часто читаю материалов Дмитрия Легкий на страницах газеты "Костанайские новости", "Наша газета". У меня про него складывается такое впечетление, что он до сих пор думает как ученные советской эпохи, чего уже не вернется некогда. Дорогой, Дмитрий Легкий, раз вы такой крупный ученный-историк, лучшее нашли бы свою историческую родину и переехали бы туда.
П
Патриот
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перед выборами всплывает вопрос о языке, сейчас, чтобы отвлечь общественность от дела Челаха подкинули тему переименования улиц! кинули народу тему, заранее зная, что не будет равнодушных!
Членов ономастической комиссии - к уголовной ответственности за разжигание социальной розни!!!
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обиженный:
Я часто читаю материалов Дмитрия Легкий на страницах газеты "Костанайские новости", "Наша газета". У меня про него складывается такое впечетление, что он до сих пор думает как ученные советской эпохи, чего уже не вернется некогда. Дорогой, Дмитрий Легкий, раз вы такой крупный ученный-историк, лучшее нашли бы свою историческую родину и переехали бы туда.

дмитрий максимовоич - хороший преподаватель (не знаю как человек, надо пологать что тоже хороший)... На его лекциях всегда интересно было, экзамены тоже сдавать была интересно, еще и сосед почти оказывается...
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обиженный:
что он до сих пор думает как ученные советской эпохи, чего уже не вернется некогда. Дорогой, Дмитрий Легкий, раз вы такой крупный ученный-историк, лучшее нашли бы свою историческую родину и переехали бы туда.

обиженный, ты на то и обиженный.... не говори никогда не вернется...это спорный вопрос... не вернется, значит создадим что-то подобное прошлому новое, но вот так жить тоже не будем, как бы кто-то не мечтал...
Профайл Посетить вебсайт
Н
Нурик
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 14:30
Комментарий удален модератором.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обиженный:
Я часто читаю материалов Дмитрия Легкий на страницах газеты "Костанайские новости", "Наша газета". У меня про него складывается такое впечетление, что он до сих пор думает как ученные советской эпохи, чего уже не вернется некогда. Дорогой, Дмитрий Легкий, раз вы такой крупный ученный-историк, лучшее нашли бы свою историческую родину и переехали бы туда.

Чтобы у Вас не складывалось ошибочных впечЕтлений, научитесь слово впечАтление писать правильно, ещё научитесь правильно склонять слово "материалы", а слово ученые писать с одной "н". А то совершенно непонятно, где Ваша историческая родина, и почему Вы её не ищете где-нибудь далеко отсюда.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А то совершенно непонятно, где Ваша историческая родина

почему же не понятно, как раз все конкретно и ясно с первых строчек- африка его историческая родина или чукотка:)
Профайл Посетить вебсайт
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

Браво.
Профайл
Л
Лаки
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 18:07
Комментарий удален модератором.
в
вит
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Долой «список репрессированных улиц»!
Отправлено: 31.07.12 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зададимся вопросом кто мы есть и откуда пришли на эту грешную землю,ведь несовершенного в мире нет ничего,ничего ,кроме ЧЕЛОВЕКА привносящего свои изменения в бренное существование,когда мы живем на просторах великой страны ,и не думаем о завтрашнем дне,мы можем делатьб всме ,что попролсит наше тело и душа,когда же мы поступаем опрометчиво и не замечаем СОВЕСТИ мы вредим СЕБЕ САМИ" конфуций рассуждение о бытие
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 173, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 173
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS