/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 06.05.24 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Казахстане с шестого мая начали действовать новые правила дорожного движения. В частности, теперь пересечение одиночной сплошной является административным правонарушением, за это временно лишают прав. Что еще нового будет в обновлённых ПДД?
Читать новость

О
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.20
Сообщений:
272
Re: Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 06.05.24 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шрафостан , всё вам долбоящерам мало
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 06.05.24 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уточните официально что такое пересечение полосы. Если одним колесом за шёл я уже нарушитель? Или полностью обгон с выездом на встречку? Учитывая корумпированость наших служб то хотелось бы понять точность до мелочей.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 06.05.24 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто лишение прав на пол года это все таки серьёзный штраф и могут произойти разные ситуации. Обход тихохода например. Обход сломанного транспорта. Может произойти и потстава. И хотелось бы понять будет ли суд на моей стороне или нет.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 06.05.24 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Обход тихохода например. Обход сломанного транспорта. Может произойти и потстава. И хотелось бы понять будет ли суд на моей стороне или нет.

В каких случаях пересечение сплошной ненаказуемо В новом пункте 62-1, как мы уже говорили, отмечается, что одиночную сплошную пересекать нельзя, «за исключением случаев, предусмотренных правилами». Что это за случаи? В разделе «Разметка дорожная и её характеристики» говорится, что «линии 1.1 разрешается пересекать, как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению». А в пункте 1.39 ПДД РК устанавливается, что «препятствие для движения — неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями настоящих правил». Так что пробки через одиночную сплошную объезжать нельзя, а, к примеру, свалившийся камень — можно. Естественно, очень осторожно
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1243
Re: Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 06.05.24 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
а, к примеру, свалившийся камень — можно. Естественно, очень осторожно

...а,к примеру тебя Добринцофф нарушил ты это правило забирают у тебя права,весь свой товар ты возишь сам в Талапкер на газельки, пересядишь на ишак или бизнес в Талапкере сворачивать....водителя нанимать вроде накладно...
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 06.05.24 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да я ваще уже понимать что ли бо боюсь. . Стоит круз. 75. Оно меня останавливает и говорит у вас 85. Короче хотел сказать на вы. Нет говорю че тебе надо. И вы мне будете говорит о не корумпированость. И мне кто ещё скажет о справедливости. Я ему показал распечатку. Короче есть такая фигня она пишет режим работы, скорость. И тд. Да все пишет. Ну как же обидно. Так и хочется тебе сотруднику в рот все это засунь. И вы щас пишите про сплошную. Про разные сложные дорожные ситуации..
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 07.05.24 - 01:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
...а,к примеру тебя Добринцофф нарушил ты это правило

А вот к примеру выйдешь ты из дома,а с крыши снег, сосулька на твой пустой башка упадёт,может дырку пробить,чё ты будешь делать?
Если что я хоть и нечасто но бывает уезжаю из талапкера на недельку другую,а бизнес работает.
Сейчас кстати многие и не ездят на закуп,на доставках сидят,так то же можно.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23171
Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 07.05.24 - 04:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Уточните официально что такое пересечение полосы. Если одним колесом за шёл я уже нарушитель? Или полностью обгон с выездом на встречку? Учитывая корумпированость наших служб то хотелось бы понять точность до мелочей.

Как же прекрасно, что меня это не беспокоит. У нас тут вроде как вообще не штрафуют, или просто мне все время везло, не могу объяснить. Я забыл уже что такое бояться. Еду спокойно куда хочу и как хочу, в пределах разумного, тут никому в голову не прийдёт мне настроение портить штрафом. Такое чувство, что люди у нас соблюдают правила не потому что боятся штрафов, а просто потому что они сознательные, плюс не наглые, и никуда особенно не спешат. По другому я не могу объяснить, почему я вообще не плачу штрафы здесь, почему с меня никто этого не требует. Я и полицию то толком не вижу, она тут особо и не нужна. Если вдруг по какой-то причине мне прийдёт в голову что-то нарушить - это будет очень аккуратно, с веской причиной, никому не мешая, ни в коем случае не из-за наглости моей или потому что я беспредельщик на байге. И вероятность нарваться на штраф за такое стремится к нулю. По другому я не знаю, как объяснить, что я просто езжу тут, спокойно, не парясь о штрафах совсем. Такое ощущение, что штрафов тут нет, а правила не обязательные, а рекомендованные к исполнению, но при этом все их с удовольствием соблюдают, без напрягов для себя и окружающих.

[Исправлено: maxsaf, 07.05.2024 - 05:33]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 07.05.24 - 06:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Где есть такая страна,поделитесь с нами,назовите ее имя?!!!
Профайл Посетить вебсайт
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
584
Re: Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 07.05.24 - 06:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Как же прекрасно, что меня это не беспокоит.

так им меня, допустим, не беспокоит. это беспокоит вон, тех которые заведомо собираются нарушать требования пдд.
однако если судить по тону вашего комментария вы с сочувствием относитесь к вопрошающим. а я нет. я считаю что их недостаточно е(наказывают)т.Цитата:
maxsaf:
Такое ощущение, что штрафов тут нет, а правила не обязательные, а рекомендованные к исполнению,

если есть правила то они обязательны, и штрафы соответственно есть. все отличие заключается в том что во-первых безопасность, во-вторых деньги за штрафы и ещё бОльшие за мед.услуги имеют ценность в приличной стране. в постсовке ценность имеют только вы(рисовка)ны. на самом деле нам нужно полностью отменить бесплатную медицину кроме экстренной. и установить высокую стоимость на услуги. и очень многие проблемы отпадут сами собой.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23171
Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 07.05.24 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
так им меня, допустим, не беспокоит. это беспокоит вон, тех которые заведомо собираются нарушать требования пдд.

Нарушение нарушению рознь. Если, к примеру, я развернусь через сплошную, чтобы избежать столкновения с чем-то или других неприятностей, где-то на трассе в степи, где я совершенно никому не помешаю - то чего мне бояться? Когда правила противоречат здравому смыслу - я руководствуюсь здравым смыслом, и не считаю себя злостным нарушителем.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23171
Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 07.05.24 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
однако если судить по тону вашего комментария вы с сочувствием относитесь к вопрошающим

Да, искренне жалко настолько запуганных людей, сам таким был, останавливали без повода раз в месяц в Кустанае, в поисках причины остановки. Сменил место жительства - и более десяти лет ни разу не остановили. Это я стал другим? Наврятли.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Новые правила ПДД начали действовать в Казахстане
Отправлено: 07.05.24 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
Остановили и скажи проверка документов ищем подозреваемых на угон или алкоголь. И тд. А когда тебе с первой секунды врут, мол превышение у вас. То не кого желание с таким сотрудником разговаривать. Выше уже написал есть приблуды которые могут доказать. А вот с сплошной только видеорегистратор и тот как понимаю скоро запретят.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS