/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вернуть пенсионерке из Костаная все украденные телефонными мошенниками деньги обязал дропперов Верховный суд
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Вернуть пенсионерке из Костаная все украденные телефонными мошенниками деньги обязал дропперов Верховный суд
Отправлено: 18.04.24 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Осенью 2022 года пенсионерка по указанию телефонных мошенников продала квартиру и оформила кредит. Звонившие представились сотрудниками полиции. По легенде им нужна была помощь пожилой женщины в проведении спецоперации по поимке преступников.
Читать новость

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37948
Re: Вернуть пенсионерке из Костаная все украденные телефонными...
Отправлено: 18.04.24 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Непонятно, что удовлетворили то, если их не нашли
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37948
Re: Вернуть пенсионерке из Костаная все украденные телефонными...
Отправлено: 18.04.24 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Думаю, моя история поможет многим избежать подобных потрясений

Никому ничего не поможет.
Адекватные люди не продают хату своей живой матери или отца, и не несут бабки первому встречному..
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Вернуть пенсионерке из Костаная все украденные телефонными...
Отправлено: 18.04.24 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Суд она выиграла,но деньги то ей никто не вернул,да и вряд ли вернут.
Ну будет ей дропер должен эти 13млн,а если у него их нет,то что толку.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6862
Re: Вернуть пенсионерке из Костаная все украденные телефонными...
Отправлено: 18.04.24 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выиграть суд - пол дела. Надо ещё постараться взыскать. У меня один ответчик высылал по тысячу тенге,пока я не поделился с приставом чтобы он исполнил решение суда. декватные люди не продают хату своей 
Ну почему же, бывают разные случаи,у меня мой адвокат алексей ал-ин на дружеской ноте выпросил деньги, а потом перестал меня узнавать, и такое бывает с людьми
Профайл Посетить вебсайт
абике
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.12.23
Сообщений:
153
Re: Вернуть пенсионерке из Костаная все украденные телефонными...
Отправлено: 18.04.24 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Простушка, ну просто доверчивая, с добрым сердцем! Дропперы теперь обязаны вернуть деньги, если нет, то гос-во отправит их на освоение лесных делянок! Сейчас нарушителем или должники будут везде вокруг городов высаживать деревья, убирать улицы принудительно, а работать добровольно никто не желает, поэтому решение суда вышло кстати! Деньги от заработанного пойдут на исполнение судебных решений! Думаю всех нарушителей в будущем ждет настоящая кара, принудительным действием, а не штрафы! Если кто-то будет жаловаться, что нет денег на штраф, то пора уже физическое наказание применять, и проводить экзекуцию! А что, зато справедливость восторжествует, если нарушитель наказан, и дисциплины прибавится в стране, ведь нельзя разболтанному люду, не познавшему что такое хорошо, что такое плохо, оставлять гос-во!
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
374
Re: Вернуть пенсионерке из Костаная все украденные телефонными...
Отправлено: 18.04.24 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
абике:
Простушка, ну просто доверчивая,


Такая не простая простушка. Не у каждого найдется 13 лямов для мошенника, у меня точно не найдется. Хотя мошенники стараются найти...
Тут же просто можно сильно уменьшить такую статистику, у нас в стране. Ввести родственную ответственность. Почему нет? У нас же много завязано на родственных связях, каждый старается подтянуть своего родственника к кормушке.
Также и с преступным миром. Я не говорю за дальних родственников. Прямых, по первой линии хватит. Если известны ФИО дропперов, почему не повесить ответственность на папу, маму, родных братишек и сестренок... Как только появится такой прецедент, многие задумаются, а стоит ли оно того, проклятия своей семьи...
Также и по другим преступлениям. Уверяю вас, если такое замутить, родственную ответственность, у нас преступность в разы сократится...
К примеру чиновник украл. Такое бывает в нашей стране. По родственной ответственности, его родственники, а особенно дети с его фамилией не смогут работать на руководящих должностях, ни в государственной и не в частной организации. Пожизненно. Сможет, если только откажется от родителя взяточника и сменит фамилию. Только так вычеркивается из черного списка. Наша страна сильна родственными связями, поэтому это эффективный способ...
Но это сказки. Скажут дети не в ответе за родителей. А то, что пользуются ворованными деньгами и живут в этой среде, это - не считается...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS