/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Один штраф добавить, другой отменить - Поправки в закон "О дорожном движении" приняли в мажилисе
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Один штраф добавить, другой отменить - Поправки в закон "О дорожном движении" приняли в мажилисе
Отправлено: 17.04.24 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В мажилисе приняли в первом чтении законодательные поправки в закон "О дорожном движении" и КоАП по вопросам организации движения отдельных видов транспортных средств и цифровизации дорожной безопасности.
Читать новость

v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
742
Re: Один штраф добавить, другой отменить - Поправки в закон...
Отправлено: 17.04.24 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
за нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений, в целях исключения случаев безнаказанной вырубки и уничтожения зеленых насаждений в населенных пунктах и другие нормы.



А наше "кронирование" же идеально подходит и под вырубки,и уничтожение насаждений. Ждём зачистку виновных))) опять будет условный "тракторист" виноват))))
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14710
Один штраф добавить, другой отменить - Поправки в закон "О дорожном движении" приняли в мажилисе
Отправлено: 17.04.24 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и не применять лишение прав за ДТП без вреда здоровью.

Ух ты я думал этот беспредел давно прекратился, а оказывается этот мутный пункт работает ещё. Было со мной давно лет 20 назад. Щегол был. Было лёгкое ДТП. Меня лишили. Я начальнику ГАИ говорю за что? Он, а просто так все иди. А в коридоре меня останавливает один из сотрудников и предлагает услугу. 100 баксов и я решу твою проблему. Я ему, подумаю. Еду к знакомому другу, у него папа был очень с большими связями. Я так и так. Он не сы Виталя как говоришь фамл у начальника ГАИ. Я вот такая ( эту фамилию я запомнил на всю жизнь, у них эта профессия семейная до сих пор часто фигурирует в статьях)) На следующий день без всякой взятки мне вернули права

[Исправлено: Vit, 17.04.2024 - 15:48]

[Исправлено: Vit, 17.04.2024 - 17:31]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14710
Один штраф добавить, другой отменить - Поправки в закон "О дорожном движении" приняли в мажилисе
Отправлено: 17.04.24 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Поправки усилят ответственность:

за эксплуатацию транспортных средств с нарушением установленных нормативов выбросов и уровня шума;


Прям такие борцы за экологию. Ладно но весь город видит вы получили щас все новые КИА серато. Теперь че дедушек из деревень будут трясти.

[Исправлено: Vit, 17.04.2024 - 19:13]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14710
Один штраф добавить, другой отменить - Поправки в закон "О дорожном движении" приняли в мажилисе
Отправлено: 17.04.24 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как сообщил депутат Сергей Пономарев, ввиду критики со стороны общества на чрезмерную строгость административного наказания предложены ряд поправок, направленные на снижение репрессивности.

И где они? Отмена Лишение прав за ДТП? Раньше было Типа кому хочу тому лишу на свое усмотрение? Это и есть скачуха? Ха ха. Не стыдно?

[Исправлено: Vit, 17.04.2024 - 19:19]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS