/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "При нем были командные соревнования" - Шахматный турнир памяти Василия Шалабаева прошел в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
"При нем были командные соревнования" - Шахматный турнир памяти Василия Шалабаева прошел в Костанае
Отправлено: 24.03.24 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Турнир памяти педагога и экс-депутата Мажилиса прошел 23 марта в шахматном клубе им. Уфимцева (башня с часами) в Костанае. С ветеранами шахмат встретились самые маленькие участники - младше 15 лет.
Читать новость

m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
361
Re: "При нем были командные соревнования" - Шахматный...
Отправлено: 24.03.24 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раньше во двор выносили шахматы. И не только взрослые. Помню и мы шпана тоже играли. Пацан у нас в классе был, с соседнего двора - типичный троечник. Причем тройка с трудом натягивалась.
Как то он предложил мне сыграть в шахматы. До встречи с ним, я думал, что неплохо играю. Помню, проиграл я ему три партии подряд, уж больно по-детски. Ну не детский мат, но близко к нему. Разочарованию моему не было предела. Я думал как так, но не может такого быть. Через месяц, или чуть больше, узнаю, что у него есть два старших брата и у них там какие то взрослые разряды по шахматам. Там вся семья играет в шахматы. Мне канешно полегчало, но шахматы я разлюбил. Долго не играл. Уже после армии в Алма-Ате, в парке Панфилова проиграл часы и карманные деньги (что были на кармане - еще не пропиты). Два старичка развели меня. А такие блин порядочные казались - пройдохи. Сам виноват.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
"При нем были командные соревнования" - Шахматный турнир памяти Василия Шалабаева прошел в Костанае
Отправлено: 24.03.24 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Раньше во двор выносили шахматы

Ах чего уж, раньше и в карты и выпить ( не путать с напиться ) и мяч, а зимой и шайбу погонять можно было. И солнце всходило и заходило по расписанию, работа с утра на служебном, или на обычном автобусе. Всё было урегулировано и стабильно. Не то что сегодня. 8-)
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
361
Re: "При нем были командные соревнования" - Шахматный...
Отправлено: 24.03.24 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В детстве катки заливали во дворе. У нас при ЖЭКе кружки были, я там в теннис ходил играть (настольный)... На 8 марта выжигал на дощечке поздравление...
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.08.14
Сообщений:
435
Re: "При нем были командные соревнования" - Шахматный...
Отправлено: 24.03.24 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гафуров, ошибки в тексте сами найдете? Или показать?
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2164
Re: "При нем были командные соревнования" - Шахматный...
Отправлено: 25.03.24 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dvb:
ошибки в тексте сами найдете?

Текст проверю
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS