Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49094
БОТский беспредел
Отправлено: 15.01.24 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый из нас, у кого есть стационарный или сотовый телефон, сталкивался с подобной ситуацией. Когда вы хотите дозвониться до сотового оператора или на короткий госномер. С вами начинает общаться бот (робот - программа). Мужским или женским голосом, имеющим человеческое имя (которое вы впоследствии начнете ненавидеть) и нечеловеческую выдержку.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23019
Re: БОТский беспредел
Отправлено: 15.01.24 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бывает, что после долгого ожидания попадаешь на оператора, а он соображает хуже бота :lol: А вообще, лучше наверное пользоваться чатом или почтой, чтобы сохранилась переписка, на всякий случай. ;-)
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1294
Re: БОТский беспредел
Отправлено: 15.01.24 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Использование ботов и автоответчиков необходимо запретить на законодательном уровне.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
БОТский беспредел
Отправлено: 15.01.24 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На каспи автоответчик по имени Руслан, начинает перебирать список услуг и бесконечно предлагает что-то, я начинаю орать в истерике- дай опреатора или консультанта!вот тогда бот включает живого оператора, а до этого ещё успевает спросить - чем я могу ещё помочь?
Я хотел бы обозвать их плохими словами из своего лексикона, но терпеливо жду, ибо на их колл-центр звонки бесплатные...
Профайл Посетить вебсайт
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
364
Re: БОТский беспредел
Отправлено: 15.01.24 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Использование ботов и автоответчиков необходимо запретить на законодательном уровне.


Прям с языка снял. Я тож про это думал. Мне кажется это издевательство над людьми. Хотел бы я , чтобы наши депутаты озаботились этой проблемой. Просто сами попробовали дозвониться и решить свою проблему по телефону. У нас такие навороченные телефоны в 21 веке, но, порой думаешь, что в 20 веке по дисковому телефону ( это такие телефоны, с плексигласовым кругом и 10 дырочками) можно эти проблемы решить быстрее.
Они канешно предупреждают, что идет запись, но я клал столовый прибор, после минуты общения с ботом. Потому что это юридический нонсенс. Я разговариваю с неживым "человеком" - роботом. А хде у нас в законодательстве есть статья, что нельзя материть робота. Матерю фирму? Так это не мои проблемы. Уважайте меня, соедините меня с живым человеком, тогда я и без записи буду вести себя адекватно. Если вы меня не уважаете, заставляя общаться с программой, то ссорри. Какие ваши претензии? Идите в конституционный суд мелкими перебежками.
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
БОТский беспредел
Отправлено: 16.01.24 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:

У нас, в РФ часто работает "оператор-блокировка карты". Это приоритет и перевод на оператора (наверное и у вас проканает). Только боты в паре банков начинают перечислять, какие из карт блокнуть. Ну, я и там справляюсь быстро
Профайл
БабаКлава
(Пользователи)
Регистрация:
22.10.14
Сообщений:
43
Re: БОТский беспредел
Отправлено: 23.01.24 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Абсолютно подписываюсь под каждым словом. После дозвона тупому боту Каспи банка, надо запастись терпением и успокоительным. Ибо он не понимает смысла даже самого простого вопроса. Отсюда вывод- от Вас просто пытаются отмахнуться посредством этого бота. Потому что не всякий адекватный человек выдержит эту процедуру. Поначалу приходилось перефразировать по нескольку раз, но толку не было. Потом стала просто говорить- соедините с оператором или с карты неправомерно списались денежные средства. А что делать пожилым людям, многие из которых даже не понимают, что с ними говорит робот? Запретить на законодательном уровне- поддерживаю.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS