/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" - По делу о получении взяток патрульными полицейскими допросили свидетелей в суде Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
"Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" - По делу о получении взяток патрульными полицейскими допросили свидетелей в суде Костаная
Отправлено: 18.01.24 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слушание продолжилось сегодня, 18 января, в суде № 2 Костаная. Сначала адвокат подсудимых Алихан АСКАРОВ подал несколько ходатайств, в том числе о том, что дело нужно прекратить.
Читать новость

s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4719
Re: "Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" -...
Отправлено: 18.01.24 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда судят полицейских ДП, я задумываюсь, почему не судят депутатов Мажилиса? Это же прямой путь к коррупции , который именно депутаты открыли. Если было бы возможно понести справедливое наказание и это не нанесло бы ущерб семейному бюджету, многие бы задумались. А так , что получается, иной раз нарушители берут кредит, чтобы оплатить штраф. А у кого много денег, просто плюют на правила. Я считаю нужно штрафы уменьшить раза в три,тогда у полицейских не будет соблазна разом поправить своё материальное положение. Ну а остальное уже как Бог положит, дорожит полицейский свой службой , чтобы из за двух тысяч тенге терять работу?
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Re: "Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" -...
Отправлено: 18.01.24 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6867
Re: "Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" -...
Отправлено: 18.01.24 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
[b]. Они сказали: можно. И я отдал им 1000 рублей. [/
Не удивлюсь если найдутся ещё потерпевшие отдавшие деньги этим гангстерам дорожным. Напрягаешься проезжая мимо них, лишь бы не прицепились. Как это мерзко и низко, все им мало...
Профайл Посетить вебсайт
555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Самара
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
726
Re: "Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" -...
Отправлено: 18.01.24 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ай лукавит гражданин России Валерий ГАЛЯУТДИНОВ. "На месте" можно оплачивать штрафы в РФ :lol: :lol: :lol: Так же "на месте", как и в КЗ, просто ставки пониже, ну зачем в уши то судье сс..ть?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23072
Re: "Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" -...
Отправлено: 18.01.24 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
у которого на машине были LED-фары, что является нарушением,- пояснил полицейский. 

Почему?
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3173
"Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" - По делу о получении взяток патрульными полицейскими допросили свидетелей в суде Костаная
Отправлено: 18.01.24 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Почему?

Поэтому лучше на самолёте, чем на машине. Хотя и там не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3173
"Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" - По делу о получении взяток патрульными полицейскими допросили свидетелей в суде Костаная
Отправлено: 19.01.24 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да был как то давненько уже на ла-пальме, не Мальорке, а на канарском острове. И была машина в прокат, оставил припаркованной и отправился по туру за дельфинами, когда приехал, машины две стояло. Ну местные то знали. А вот моя и другого гостя отеля были со штрафными оповещениями. Когда нашли полицейских, сказали, что на 50% дешевле, если оплатим сейчас, что мы и сделали. Да нас поимели, по своему. Потому что когда я на свой тур уезжал, знаков ещё не было, а когда сосед свою машину за моей припарковал, знак на земле валялся. Но всё легально, проверяли. так, что есть чему учиться. :lol:

ПС - парковка была уличная, а на улице проходил праздник, нас никто не увестил. 8-) А так я лучше половину наличными заплачу, чем в два раза больше от половины. :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Эл-починно, 19.01.2024 - 01:19]
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1489
Re: "Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" -...
Отправлено: 19.01.24 - 08:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в статье указано 24 февраля 2024 года, в будущее летали?

почему нет видеожетонов у патрульных, видеонаблюдение в служебном авто установлено?
вроде бы сейчас обязательно патрульным нужно иметь работающие видеожетоны, не?
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2166
Re: "Они сказали, что штраф можно оплатить на месте" -...
Отправлено: 19.01.24 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
в статье указано 24 февраля 2024 года, в будущее летали?

Исправил. Спасибо
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS