/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире пожаловался сирота в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
«Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире пожаловался сирота в Костанае
Отправлено: 03.12.23 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никита БЕНЕНКО с 2010 года стоял в очереди по категории «дети-сироты». В 2021 году заселился в государственную арендную квартиру в пятиэтажном жилом доме № 50 микрорайона Юбилейный. Сразу обнаружил много дефектов и недоделок. За два прошедших года проблем меньше не стало. Скорее наоборот.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14717
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это очень хорошо. Значит моя вторичка будет только рости в цене. Просто скоро планирую её продавать.
Вобщем так держать новые строители. Не подведите меня )
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно : - как госкомиссия принимала и есть ли в её составе профессинальные строители и что такое мифический гарантийный срок и есть ли разница между гарантийным сроком и устранением элементарных недоделок и брака ??
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Один совет парню, и наверное реальный: - НИКТО не поможет тебе. Напрягись и сам всё делай: - это ТВОЯ квартира. Мат.помощь попроси у попов - церковь как и мечеть - это не бедные богоугодные заведения.
Профайл
C
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.06.15
Сообщений:
175
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, парень инвалид? Это если бы я родителям, здоровый жлоб, предъявлял, что они мне квартиру без ремонта оставили. Почему сидит сторожем? Не хочет работать? Работы валом, все ищут работников. Я два года не мог найти помощника. Всё в жизни случается, не могу себе взять ремонтную бригаду и делаю потихоньку ремонт своими силами. Никто ему ничего не должен. Дали жильё, радуйся и доводи до ума.
Профайл
п
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.08.16
Сообщений:
176
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может хватит писать о проблемах строительства нового жилья, все и так знают, что у некоторых застройщиков качество хромает. А парень пусть радуется крыше над головой и по-тихоньку обустраивает свою жизнь. Руки и ноги есть, вперёд. Распред.коробки можно закрепить, обои наклеить, обналичку купить и прибить. Что то в одном месяце, что то в другом. Так многие живут, выкручиваются как-то и несут свой крест, а не ждут, что кто то им положит на блюдечке с золотой коемочкой. А то какая то привычка к иждевенчеству.Читатели думаю уже его житейскими проблемами сыты.
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1825
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стыдно мужчине жаловаться на недостатки..тем более поправить розетку...не приспособленные какие то..всю жизнь жили когда за ними ухаживали..вот и результат теперь! Сам то кем работает?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9831
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В благополучном СССР родителям дали долгожданную квартиру,перед переездом начался капитальный ремонт,содрали обои,выкинули раковины и стрёмный унитаз,переделали всю электропроводку,на пол постелили двп и линолеум потом переехали и никому в голову не приходило ходить и жаловаться.
Потом я покупал себе квартиру в ипотеку на пятом этаже и был без ума от счастья, что это будет своя собственная квартира,перед переездом там также делал капитальный ремонт,таскал кирпичи на пятый этаж на своих руках.
Потом купил дом то же в ипотеку,ремонта не было никакого ,при покупке смотрел только на то ,что стены капитальные и потолок плиты перекрытия,всё остальное делали сами,всю внутрянку,новую крышу,обложили новым красивым кирпичиком,во дворе положили брусчатку.
А сейчас одно нытьё,розетку сделать не может,сидит голодный газ не может подключить из за 12000.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я охранник в церкви - и там себе готовлю, беру еду с собой и здесь ужинаю.

Я даже представляю как...

Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4449
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочел статью и не понял: А кто подрядчиком был?
Пацан обращался в акимат - правильно! Акимат - заказчик, который обязан нести бремя за народные деньги.
Какое вам дело, кто, где и кем работает?
Прочел комменты и понял, что все писаки здесь - сотрудники акимата!
"Сделай сам то, сделай это"... Кто-то за некачественную работу получил качественные деньги, а ты терпи, сделай сам...
Это как понять?
Тогда сами посторойте сами себе многоэтажки - акимат участки покажет. Соберитесь желающие человека по два от семьи и шпарьте после работы! Или купите новую машину в кредит без колес и двигателя, а потом доделайте сами...
Эх вы... 8-)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9831
«Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире пожаловался сирота в Костанае
Отправлено: 03.12.23 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
Или купите новую машину в кредит без колес и двигателя, а потом доделайте сами...

Он квартиру не покупал,ему дали бесплатно,мог бы прикрутить розетки и спасибо сказать.
Цитата:
bgb:
"Сделай сам то, сделай это"... Кто-то за некачественную работу получил качественные деньги, а ты терпи, сделай сам..

На такое жильё деньги то же не качественные выделяют,дадут гроши и как хочешь так и строй ,вот отсюда и качество соответствующее.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
Это как понять?


Очень просто: - мы живём в Казахстане, где властям НИЧИХАТЬ на ВСЁ - ему БЫСТРЕЙ и НАДЁЖНЕЙ - ВСЁ сделать самому или при помощи друзей, но никак не акимата и подрядчика- они НЕ БУДУТ этим заниматься, можно долго и нудно ходить по кабинетам что бы КТО ТО прикрутил розетку и выйдя не пенсию ничего не добиться- розетка так и не будет прикручена.
Добринцов прав - пусть радуется что ТАКОЕ дали, за воротами - тысяча и тысяча НЕ ПОЛУЧИВШИХ такие квартиры.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1184
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никита БЕНЕНКО с 2010 года стоял в очереди по категории «дети-сироты». В 2021 году заселился в государственную арендную квартиру в пятиэтажном жилом доме № 50 микрорайона Юбилейный.
Дом находится на гарантии у застройщика и в течение 3 лет тот должен устранить все дефекты.

...внимательно ещё раз,всё это гос. имущество и под гарантией 3 лет,приходит акимат и устраняет все эти косяки,он деньги втюхает а завтро его попросят на выход,это ОНО не его прватное ЭТО ГОС.ИМУЩЕСТВО галанная боль у кого акимата.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1184
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 18:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:


....я так понимаю у каждой регииозной организации имеется печатный станок денег что они так богаты? И надо отличать церьковь,мечеть или синагогу от богоугодных заведений которые также состоят на пожертвования или государства.
Богоугодные заведения — название благотворительных учреждений[1] Пособия для бедных и сирот (как государственные, так и частные) были введены ещё в конце I века нашей эры в Древнем Риме. Однако благотворительность, как дело «угодное богу», и соответствующие заведения появились вместе с победой христианства, когда возникли орфанотрофии (сиротопитательные дома), геронтокомии (дома призрения для престарелых), нозокомии (больница), брефотрофии (воспитательные дома[2]), ксеннодохии (странноприимные дома)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: «Ужин готовлю на работе» - На дефекты в арендной квартире...
Отправлено: 03.12.23 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
находится на гарантии у


У нас, вернее, в Коституции РК и Законах РК много чего гарантировано, но как говориться: "...быстро сказка сказывается..."

Цитата:
родом из Шанхая2022:
у каждой регииозной организации имеется печатный станок денег ч


Насчёт этого не могу сказать, может и есть раз вы так утвердаете, но ТОЧНО могу сказать что очень много НЕУЧТЁНКИ и НАЛа в виде добровольных пожертвовании мимо кассы.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS