/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 07.11.23 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Случается, что не по своей воле, а из-за какого то торопыги или ямы на дороге, то есть ДТП, приходится бывать на Абая, 39. После составления схемы ДТП виновный и потерпевший едут в ГАИ и там уже подписывают составленные протоколы.
Читать новость

T
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.18
Сообщений:
327
Re: Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 07.11.23 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это что ещё за "Ньюорские" трущёбы? того и гляди сейчас бомжи повалят изо всех щелей :-P
Профайл
T
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.18
Сообщений:
327
Re: Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 07.11.23 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При власти советов такого конечно и в начале 20 века не було...сразу бы на соловки
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 07.11.23 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давненько было. В меня, ударился, человек. Он сразу умер. Меня на проверку привезли. Но я вам тут писал и не раз я некурю и пиво не пью. . Вобщем взяли кровь. Мочу. Я страшно переживал не за анализ а за человека . Он умер . Вобщем я потом успокоился . А не фига. Звонят наши уже Пригласили в книжку, та что белая. Я пришел. Они мне говорят на вас подали в суд. На вас запрос. Я им. Делайте что положено. . Потом вызвали в Россию я им там дал показания . Вобщем меня отпустили. Я чист. Он сам косяк запорол. Мой косяк только в том что я, не смог увернулся с моим то опытом я обязан был это сделать. Прости меня я не спас тебя.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Re: Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 07.11.23 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//С каждого ДТП минимальный штраф 68 тысяч тенге.//

Это, что "кормушка" такая? Ни разу не слышал, что бы где либо, за ДТП штрафы брали. Это же всё равно, что оступился, перелом - на тебе штраф. За нарушений правил, возмещение ущерба понятно (страховка занимается), но за само ДТП? Это прикол?
Профайл
Ильяс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.21
Сообщений:
516
Re: Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 07.11.23 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:

Нарушение водителями ТС установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб. 20 МРП = 69 000 тнг или лишение прав на 6 мес. ст. 610 ч. 1

То же действие, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью. 40 МРП = 138 000 тнг или лишение прав на 9 месяцев ст. 610 ч.2

Те же действия, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортными средствами. 60 МРП = 207 000 тнг ст. 610 ч.3

Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 50 МРП (172 500 тнг на 2023 год) или лишение прав на 1 год ст. 611 ч.2
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 07.11.23 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ильяс:
Нарушение водителями ТС установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб. 20 МРП = 69 000 тнг или лишение прав на 6 мес. ст. 610 ч. 1

Интересная формулировка конечно, можно всё, что угодно подвести. Вот я например еду в потоке, впереди меня машина внезапно тормозит (не важно по какой причине) я в неё влетаю (случай из жизни) , единственное в чём я виноват, точнее что мне можно предъявить - не соблюдал дистанцию. За это штрафов не полагается, во всяком случае в ЕС. Просто ДТП и страховой случай. Я смотрю серьёзно там у вас всё. ;-) Или был случай, на парковке, мою машину поцарапали, то же самое, просто невнимательность - страховой случай. Полиция запротоколировала, причём на месте всё.
Цитата:
Ильяс:
То же действие, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью. 40 МРП = 138 000 тнг или лишение прав на 9 месяцев ст. 610 ч.2

С таким слава богу не сталкивался, но что, если потерпевший сам под машину бросился?
Ну по остальным пунктам понятно, то же самое, ну или примерно то же самое. :-)

[Исправлено: Эл-починно, 08.11.2023 - 00:55]

[Исправлено: Эл-починно, 08.11.2023 - 00:57]
Профайл
Ильяс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.21
Сообщений:
516
Re: Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 08.11.23 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:

дело не в штрафах, дело в отношении. То есть, сидите и не песимиздите, взял протокол и пшол вон.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Re: Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 08.11.23 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ильяс:
дело не в штрафах, дело в отношении. То есть, сидите и не песимиздите, взял протокол и пшол вон.

Да это понятно, я от части ведь, по тоже. Им что трудно на месте разобраться? Какого лешего я куда то ехать должен, если протокол должен по уставу даже вроде, составляться на месте. Ну и со штрафами тоже самое, какого лешего лепить их во все дыры не разобравшись на месте? Зато загнав вас (в множественном числе - водителей) можно давить на психику и доводить безобидную ситуацию до штрафа, если не прости господи - взятки!
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1830
Re: Водители после ДТП должны быть унижены и подавлены
Отправлено: 08.11.23 - 21:08
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS