Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
День города, акимы небось упиваются гордостью, какие мы молодцы, и фонтаны установили, и башню с часами покрасили, и певца прошлогоднего позвали, и салют забабахали, такого праздника жители Костаная в своих деревнях отродясь не видели.
Читать новость

5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
392
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая редакция, что надумали с модернизацией сайта (форума)... Ну вот статья же так и просится на лайк, а поставить не куда.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:

абсолютно те же мысли периодически возникают. И не только к статье, но и комменты некоторые хочется "лайкнуть", а некуда ткнуть мышкой:-)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15769
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1) туалеты на день города и на другие массовые празднества-нужны в обязательном порядке, непонятно почему акимат до сих пор не озаботился этим моментом
2) сцена по аль фараби, в чем суть притензии? куда ее должны воткнуть? перед областным акиматом? вообще не удобно учитывая что люди стоящие по бокам улицы (со стороны марта и со стороны драм театра) вообще нихрина не увидят тогда
сейчас как ставят сцену это самый выигрышный вариант из всех, заполняемость площади идет с одной стороны (со стороны марта) и вся территории площади получается задействована по распределению масс
3) мусорные контейнеры-не вижу смысла
мусора визуально мало от людей было
самые мусорные места это шашлычная зона но там у каждой палатки свой мусорный контейнер куда люди скидывали салфетки
в других местах мусорные контейнеры зачем? справлялись вполне себе и мелкие урны а тем кому плевать куда кидать обертки и на мусорные контейнеры плевать будет он насвинячит и при них
4) На такие деньжищи можно было и больницу построить-старое нытье
отменить салют, отменить концерт, отменить гуляние и построить больницу-понесётся нытье что развлечений в городе мало, власть не создает никаких праздников, зажали салют людям, бла-бла-бла причем первым же ныть будет сам ильяс
5) В том году, конечно, получше был-парадокс, всегда любое гуляние хуже чем в прошлом году.

и 6)акимату бы предусмотреть сидячие места на площади, нет не стулья, банально лавки длинные поставить вдоль областного акимата, к середине концерта люди постарше уже чуть ли не на кортах сидели по углам, на парапетах, на лестницах потому что даже присесть абсолютно негде
лавки в парке все забиты от чего много народа устав стоять просто уходило с площади домой в плохом настроении)
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4724
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Немного грустно оттого что в год столетия города я уже учился в школе, а человек только родился. Насчёт статьи и ещё разных мнений высказанных автором до этого. Человек активно рвётся в политику, делая свой актив на критике власти. Что же это обычный приём. На мой взгляд нынешний аким города несколько выделяется в лучшую сторону на фоне прежних безликих личностей полностью подавленных акимами области. Не скажу , что совсем хорошо, но пока ещё трепыхается. То что площадь не пригодна для подобных массовых это понятно, но я как то был в Москве на Васильевском спуске на каком то грандиозном концерте, то были абсолютно такие же проблемы что и у нас только масштаб побольше. Для гуляний нужно наверное какое нибудь поле как на Вудстоке.
Профайл
Филипповна
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.23
Сообщений:
161
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Уважаемая редакция, что надумали с модернизацией сайта (форума)... Ну вот статья же так и просится на лайк, а поставить не куда.
Очень здравая мысль. Присоединяю свой голос
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4724
Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я предлагаю для Ильяса партийную программу.
Мы против любой дискриминации
Правильное питание это запрет на свободу питания
Курильщики-это тоже граждане РК
Нет засилью сторонников чистоты, я имею право на один законный харчок
Если нет общественных туалетов. я имею право на кусты
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4724
Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кроме харчка я подпишусь под любым пунктом
Профайл
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1290
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ильяс, он вроде озвучил 60000 человек.
Или снова приврал?
Профайл
Ильяс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.21
Сообщений:
516
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 21.08.23 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
60 тысяч наверное на все мероприятия за неделю. Ну сам факт того, что Марат за цветочки второй год оправдывается и с машинками в сити борется, говорит об уровне его компетенции. Кумар рулит стройками и мегапроектами. Начальник ЖКХ курирует дороги, мусор, автобусы и коммуналку, а Марату остаются цветочки и машинки)))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15769
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 22.08.23 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ильяс:
Ну сам факт того, что Марат за цветочки второй год оправдывается и с машинками в сити борется, говорит об уровне его компетенции

у автора видно какой то пунктик на тему городского акимата
либо он просто не шибко понимает как и что устроено
что должен городской мэр делать если уровень критиканства у наших жителей и писак это плохо высаженные цветочки и машинки в сити центре?))
снег зимой убрал
цветы летом высадил
машинки потихоньку выгоняет из центра
новые ларьки ставит
дороги ремонтируются (жкх такто акиму города подчиняется)
остановки новые ставят
фонтаны построили
парк обновили
а заводы, больницы и инвест проекты логично что в ведении областного начальника иначе он чем тогда заниматься должен? завод в лисаковске новый захотят строить кумар туда полетит светить лицом что это его заслуга ( отчасти навярнка так и есть)
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.14
Сообщений:
30
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 23.08.23 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так понял салют был под песню с названием "я - казах"? Оригинально конечно)) позаимствовали опыт певца соседней страны с названием "я русский"? которую лично я считаю апофеозом национализма..ну, народу зашло, это главное..Считаю что под салют нужна просто обычная музыкальная композиция без всякого потайного смысла, либо песня должна отражать тему праздненства, значит о Костанае что-то можно было бы включить, ну тут как говорится "кто кормит девушку тот её и танцует" :-P
Профайл
Ж
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.11.13
Сообщений:
55
Re: Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 24.08.23 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
позаимствовали опыт певца соседней страны с названием "я русский"

Источник:

Мен Қазақпын Дата выпуска: 2017 г., Альбом: Я РУССКИЙ Дата выпуска: 2022 г. гугл в помощь.

Цитата:
Плюс поставить сцену выше, а не ниже склона.

Источник:

На сколько я знаю, помещение шахматного клуба используют при концертах поэтом и рядом сцена. Логично ставить ниже, но как будет идити народ с сити центра.
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.14
Сообщений:
30
Ложка мёда в бочку дёгтя
Отправлено: 26.08.23 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Житель КСК, вы прочитали но суть прочитанного так и не поняли! Я не сравниваю две песни между собой по датам их написания, сравнение гораздо глубже, какой смысл заложен в тексте и в каких контекстах используют композиции..песни может быть не плохие, но вот например песня "я русский" стала символом фашистского режима соседней страны и не хотелось бы хоть как-то чтобы и у нас были какие-то подобные символы...
З.Ы. Посмотрите на город Рудный, как композиция идеально подобрана под фейерверк и дополняет его, Рудный задаёт пример! к сожалению, Костанай, не справился с этим.:-x Имхо!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS