/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Угроза стабильности общества
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Угроза стабильности общества
Отправлено: 10.08.11 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце прошлой недели в Сети появился проект закона об изменениях в законодательстве Республики Казахстан, регулирующем языковую политику.
Читать статью

9
999
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да как всегда наши министры ставят телегу впереди лошади. Что в Казахстане острее проблемы, чем язык, ничего нет? Вот уж точно высоко взлетели, только потом падать будет больно.
А
Алекс
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я слышал, что Казахстан стремится стать цивилизованным государством — очень бы хотелось это увидеть… Но с такими взглядами он придет только в единую Уганду: именно в этой чудесной стране задолго до г-на Кул-Мухаммеда унифицировали национальные СМИ и уже лет сорок назад прогнали вон всех евреев. Теперь живут "счастливо".

Но в Уганде...

В Европе живут иначе.

Там не в чести ксенофобы, а люди общаются на тех языках, которые им удобны.
Г
Гришкин
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В Европе живут иначе.
Цитата:
Там не в чести ксенофобы, а люди общаются на тех языках, которые им удобны


Европейцы не любят россиян, могут ли в таком случае они служить нам примером? И насчет общения в Европе на языках которые кому-то удобны, глупее тезиса я не слышал.
4
43
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Глупее тезиса что европейцы не любят россиян я не слышал. А в тех странах Европы, где компактно проживают люди других национальностей действительно говорят на разных языках. Уже упоминали 3-х язычную Швейцарию, 2-х язычные Бельгию и Финляндию.
с
свой
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и придумал же, " В Европе не любят русских" Акстись, Гришкин. Насочинял. Там их с 17 года пруд пруди. Знаменитые художники, писатели, поэты. Весь цвет интелегенции - выходцы из России или их потомков.
n
nem
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот такие муд..,извините,чудаки гришкины все и херят не зная темы.сидит,блин,с совковой идеалогией намертво законсервированной в башке и выдает все за аксиому.простите за повторяемость,я это для ГРИШКА ,в канаде говорят на французском и английском,в голландии на датском и фламандском и т.д.
n
nem
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и еще ГРИШОК,в европе на хер никто не нужен,любить-не любить,здесь живет столько национальностей что сосчитать не возможно.если ты видешь себя в рамках приличия тебе и слово никто не скажет будь ты хоть из катманду.а если немец в германии или француз во франции дизелить начнут вызовут местные полицию и ласты скрутят,в хороших русских традициях.
n
nem
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а в обсуждении статьи о гильдии толмачей,гильдия ТРЕПАЧЕЙ,вместе с водой выплеснуло и дитя.прелагалось к обсуждению несхожести казахского языка и вытекающии из этого последствия.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В статье должность автора обсуждаемого зак. исковеркали! Могёт обидеться ;-) Правильно будет: Министр культуры Казахстана, профессор, доктор юридических наук Мухтар Кул-Мухаммед :lol: :lol:
Цитата:
Отдельный разговор, какие последствия ожидают общество, если все эти идеи обретут силу закона.

С 1999 по 2001 год — председатель Комитета по социально-культурному развитию сената
:lol: :lol: Цитата:
Остается надеяться на благоразумие депутатов

А есть такой депутат Благоразумие? Жив ли?
Профайл
и
изгой
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему должен быть обязательным казахский язык ? Если ребенок родился в русской семье и учится как все члены семьи разговаривать на русском зачем ему забывать его родной язык к которому он привык с рождения,и выучивать все новое, а что бы полностью и точно с произношением выучить определенный язык нужно потратить лет 20-15 а это получается что человеку примерно когда он будет этот язык полностью знать уже не нужно будет работать потому что он уже будет в возрасте лет 40. И получается пол жизни пролетели на одно лишь изучение языка ? Несправедливо.
и
изгой
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
999:
Да как всегда наши министры ставят телегу впереди лошади. Что в Казахстане острее проблемы, чем язык, ничего нет? Вот уж точно высоко взлетели, только потом падать будет больно.

Полностью согласен еще куча есть проблем...и так в мире кризис а тут еще нагружают...ПРАВИТЕЛЬСТВО ОЧНИТЕСЬ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ОДНОМ РЕШАЙТЕ ВАЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ !!!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 23:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
взимает по 20 тенге за эту самую оплату? На каком основании людей лишили возможности оплатить, пусть и постояв в очереди, но без постоянной переплаты

:-) вы когда-нибудь видели, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?
:lol: :lol:
*Женщину вынули, автомат засунули.

Мама, мама, что я буду делать? Ку!
Мама, мама, как я буду жить? Ы-ы-ы-ы-ы!
У меня нет тёплого пальтишки,
У меня нет тёплого белья.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 12.08.11 - 23:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предыдущее малость ошибся веткой.
Но вот кого-то 20 тенге беспокоит, а у кого-то правительство чешется.
Цитата:
изгой:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОЧНИТЕСЬ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ОДНОМ РЕШАЙТЕ ВАЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ !!!

Обращение к правительству на сайте НГ?
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
Если есть на этом Плюке гравицаппа, так достанем. Не такое доставали…
— До центра подвези!
— Три чатла.
— Нет денег. Но мы отработаем!
— А что ты можешь?
— Я? Я все могу!
— А короче?
:lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 13.08.11 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще господину Министру, профессору и доктору юр наук нужно предложить выдвигать более весёлые идеи.
Ну например всем не чатланам в этом государстве цак одеть и два раза КУ делать. :lol:

— Дааа! И перед нами, чатланами, должны делать вот так! (трижды хлопает пальцами по щекам, после чего полуприседает, разводя руки в стороны и немного назад)

Если будет интересно, можно его и в парламент Киндзадзы избрать,
Ну а ежли скажет, что это его заднее слово и заднее не бывает, то лучше сразу 03 звонить :lol: В желтой палате законы будет писать интереснее.
Профайл
А
Алиса
Re: Угроза стабильности общества
Отправлено: 13.08.11 - 00:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Волк, ты недавно Киндзадзу смотрел? ;) Привет!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS