/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не приведет – эксперты
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не приведет – эксперты
Отправлено: 08.08.11 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщает today.kz, языковая революция 2013 года, затеянная нашумевшим законопроектом Министерства культура РК, может спровоцировать новую волну эмиграции, уверены многие эксперты республики. Само Минкультуры заявляет о досадной утечке информации, пишет газета "Мегаполис".

Читать новость

9
999
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 09.08.11 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Казахстан это не Германия, куда понаехали отовсюду все кому не лень. Если я тут родился и прожил 40 с лишнем лет разговаривая на русском, то сиюминутно язык я не выучу даже под пистолетом. А вот детям согласен, язык учить надо.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 09.08.11 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рабочий:
Только в рабочее время - без проблем.

А если оплата сдельная? Терять СВОИ деньги ради изучения ненужного тебе языка.
Профайл
Ш
Шеф
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 09.08.11 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дааа, зашибись распёрло вас, давайте прикинем, мне 30 лет, я родился и вырос в костанае, 2000 году в классе было 2-3 казаха, в 2008 год выпуска - 6-7, при этом был массовый отток немцев и русских, 2011 год, популяция титульной национальности ростёт, откуда ??? приток аларманов, уйгуров и прочего, те кореные казахи которые испокон жили тут, которые являются действительно образованными мыслящими людми их единицы и мне не нужно открывать америку, что они своих детей воспитывают на русском - твой родной язык "тот на котором ты мыслиш"
Ш
Шеф
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 09.08.11 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сара Назарбаева сказала лет 5 назад: "Основным критерием на приём в гос. службу стало знание каз. языка и чего мы добились ? что это единственное знание наших гос. служащих". хотите себе таких чиновников, вперёд нах. я себе квартиру на урале уже прикупил, только такой закон, прыгаю в джип и через 190 км я на своей второй родине, а вы тогда если таке умные оставайтесь тут... Дональд Трам, Стив Джопс неет их книги не будут переведены на казахский язык, зачем ? образованные казахи прочтут на ангилийском или русском, а остальные работают по принципу "братишке давай замутим"
9
999
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У казахов за 20 лет независимости сейчас период величия. Только когда китайцы припрут к стенке, они на коленях приползут за защитой к России. И будут все говорить на русском. История это доказала.
1
101
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
999:
сейчас период величия. Только когда китайцы припрут к стенке, они на коленях приползут за защитой к России.

Абсолютно согласен,и таможенный союз с Россией только начало. Молодец наш дальновидный и многовекторный :lol:
А
Азат
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
999:
999


а ты нам казахам не завидуй..... и Россией своей не пугай, что ж ты здесь живешь если так Россию любишь ??? все вы чего то боитесь, и завидуете казахам которые в годы войны и голодовки в 30-45 годах всех гостепреимно принял, предоставил работу , землю и уважал ваших отцов и дедушек. Так что и вы будьте любезны проявите уважение и нам.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Азат:
и Россией своей не пугай

Ты, наверное, ошибся, пугал он не Россией, а Китаем.
Цитата:
999:
когда китайцы припрут к стенке
Профайл
1
111
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
999:
Только когда

Да уж.. Слово КОГДА, БЫ.. Вообще сдается мне что тут русских, знающих свой язык вообще нет. СмешЕн, СепарОтист, срОвняться на Россию..
А
Азат
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
* Йенг


да Китаем. но он не прав, если он в душе любит Россию, то нефиг так обзывать КЗ !!! Без совестный человек. Посмотрел бы я на тебя если б ты в Латвий или Украине жил, они б тебя съели. А казахи относятся как надо, знаю я русских которые хорошо владеют казахским и ничего у них от этого не упало
д
ден сяо пин
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
999:
Только когда китайцы припрут к стенке, они на коленях приползут за защитой к России. И будут все говорить на русском.

Как бы Россия раньше не заговорила по китайски. Дальний Восток, Сибирь давно "оккупировали" китайцы, в крупных городах китайцев как грязи.
1
111
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ден сяо пин:
Как бы Россия раньше не заговорила по китайски

Не знаю про китайский. Но по таджикски точно. Каждый день Малахов показывает как русские девушки больше их любят. А почему? Да потому что дело доходит порой до абсурда. Уже есть случаи когда их натуральный зад вытирают гастарбайтеры!
Ну вот чего не могу, того не могу себе позволить..
к
кент
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В КЗ граждане которые хотят работать в государственных организациях должны знать государственный язык, а кто работает в частных организациях, в частности административно-хозяйственный персонал, консультанты работающие с населением должны также владеть казахским языком, если вдруг в банке или супермаркете я бы обратился к консультанту или продавцу на каз.языке, а он не понял бы мой вопрос, как я простой обыватель могу что-либо купить или взять кредит.
Учите казахский он нужен всем в КЗ.
Кстати, в форумах больше пишут какие-то не русские, хотят вбить клин между казахами и русским
м
максим
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Не знаю про китайский. Но по таджикски точно.

Был недавно в Тюменской области, так там азербайджанцев, таджиков, дагов и др. нац-тей больше чем русских, я думал что на кавказ приехал.......
1
111
Re: Языковая революция в Казахстане ни к чему хорошему не...
Отправлено: 10.08.11 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тюмень и Томск это вообще что то. Всю жизнь туда уезжали зэки и студенты на заработки. Сам был там, только в Пионерном и Стрежевом. Тоже хотел. Но что то бараки и зэки не понравились. Там с Костаная их валом. Да так и остались валить лес..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 165, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 165
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS