/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Будем производить «УАЗы»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 16.03.11 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К концу этого года КФ АО «Агромашхолдинг» (Костанайский дизельный завод) планирует начать выпуск автомобилей марки «УАЗ» различных моделей. Идея наладить совместное российско­казахстанское производство машин на костанайской базе обсуждалась последние четыре года. В этом году была достигнута предварительная договоренность и даже определена территория, на которой разместится оборудование. Но проект все равно остается на стадии оформления документов.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не раз видел как скорая не может добраться к месту.
Причём иногда в Москве.

Представьте себе ДТП, перегородившее полосы на дороге, и естественно хвост пробки такой что за километр всё забито. Элементарно нужно въехать на бордюр и по газону объехать пробку, но мерседесик реанимации этого сделать не сможет, как и на базе Газели скорая и сколько ни шуми сиреной и мигалками водителям из пробки деться некуда. Это очень часто так бывает.
Я бы на месте пострадавшего молился бы об УАЗике в качестве скорой.
Профайл
1
111
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
111 у тебя в голове что-то есть? Катался... и дел

Блин, только зашел.. Серый, ты видимо в авто не очень разбираешься. Сюрф мой 600 прошел, когда я его взял и ездил или катался, но ничего в нем я не делал. Все работало отлично, кондиционер, стеклоподъемники и прочая лабуда и коробас автомат. УАз после ста тысяч какой? Вот то то, и 17 лет эксплуатации как мой Сюрф не выдержит. Наверняка еще на нем было отмотано.Просто напрягало в Сюрфе включение передка, никак не мог привыкнуть, но с кабины, а не как на таблетке нужно выходить и в колесе что то подключать..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть только две машины, которые могут в штатном режиме ежедневно и без последствий ездить по бордюрам, через рельсы, и по прочим таким местам. Это Лендровер Дефендер и УАЗ.
Не надо мне рассказывать, как кто-то что-то делал на своих машинах, на тойоте или Ниссане.
Это бабушкам расскажите.
По каменистым руслам пересохших и не совсем сухих кавказских рек, не ездят лендкрузеры и подобные машинки. им там нечего делать с их подвеской. По речным булыганам там выживают только настоящие крепкие машины.
Профайл
1
111
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Я бы на месте пострадавшего молился бы об УАЗике в качестве скорой.

А я бы лучше помолился чтобы там место и безопасность была, а так же все что есть в иностранных скорых. А бордюры и прочее вместе с пробками вообще другой вопрос ты задеваешь. Тут вопрос в том, чье оборудование лучше. Неужели весь мир такие дураки что на УАЗики не пересели? У них там что, из-за наличия бордюр берут или машины как профессионала? Да, и если ты о пробках, то какие скажи пробки в корейском поселке да и во всем Костанае? Неплохой авто, согласен, но для 2010го года..
1
111
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
ездить по бордюрам, через рельсы, и по прочим таким местам. Это Лендровер Дефендер и УАЗ.

Серый, ни одну машину я например из этих бы не взял, Взял бы Крузака, тем более родич уже скоро пригонит 200ку с Дубаев. Почему он не взял себе 8 УАЗов, а взял двухсотку? Я думаю что он не хочет ездить только по рельсам, бордюрам и "прочим таким местам". Он хочет просто ЕЗДИТЬ, и дать безопасность своей единственной дочке, своей жене, себе в конце концов. Сколько подушек безопасности на УАЗах и каковы тесты?
1
111
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
не ездят лендкрузеры

Блин, опять я не верю своим глазам.. Про Кавказ и боевиков когда показывают, одни крузаки. На сафари в Эмиратах одни крузаки правда с механикой. Даже в Ливии боевики на крузаках, по тв смотрел, но не на УАЗах! Если бы УАЗ был круче Крузера, то поверь, все кавказцы и казахи бы дружно пересели на УАЗ Патриот..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
УАз после ста тысяч какой

Какой водитель - такой и УАЗ будет.
Тут будет понятнее изложено


Во - во с каробас- автомат и во внедорожники.

Ещё кстати ситуация.
Один из многочисленных московских бульваров ночнь на Юге города. ДТП. Бэха обняла рекламный столб, аж вокруг обвилась. Внутри Мужчина и женщина. Скорая с подстанции прибыла с встречки, а там на бульваре 30 метров газон с бордюром. И не проехать, только спасюки со своим Лендровером спокойно так на высокий бордюр вскарабкались и начали спасать, пока скорая 2 квартала объезжала.
Профайл
1
111
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
пока скорая 2 квартала объезжала.

Но это другое,в нормальных странах я слышал что для этого вертолеты есть, но никак не машины. Может ошибаюсь. По цене да, УАЗ более типа выгоден в послепериод кризиса. Так высчитали их маркетологи но, никак как автомобиль. Цена плюс проходимость и только. Чиновников мелких на ССГПО в Рудном давно обязали ездить на них. На это и расчет. Там шофера их плюют на эти УАЗы и продают втихую 96й. Сам покупал раньше у них.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как раз именно не хватает скорых на базе Лендроверов и УАЗов. Но на Лендровере она дороже в разы и запчасти на Лендровер стоят в разы дороже УАЗовских. Мерседес в качестве скорой хорош только на ровной дороге и когда объезжать пробки не нужно и к месту вызова всегда подъезд с ковровой дорожкой поверх асфальта.
Ещё достаточно бывает случаев, когда переломанного пострадавшего пытаются тащить к скорой, чем его и доканывают или инвалидом делают.
Профайл
1
111
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
тоят в разы дороже УАЗовских.

На УАЗ тоже какой то импортный дизелек ставят, на Патриот. Только мне кажется что и не патриот он вовсе после такого..
1
111
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, дай лучше прокси и я согласен завтра пойти и расцеловать УАЗик. Не могу в Республику залезть. У меня вся винда погорела и все меняли и прокси куда то делся..
1
111
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если че, то можешь в личку 111, у тебя то есть..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
УАЗ далеко не подарок на ровной дороге.
Поймите - его задача ехать там там, где нет дорог так, как другие по дорогам ездят.
И альтернативы ему по совокупности качества: проходимость за планку цены и ремонтопригодность - пока не существует. У всех что-то одно хорошо, по части реальной сравнительной крепкости ходовой практически можно на пальцах одной руки найти близкие машины.
Если у вас не стоит задачи покорять горы для удовольствия на машине, или добраться до любого труднодоступного пациента (объекта)
То за рулём УАЗа вам нечего делать.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 02:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Но это другое,в нормальных странах я слышал что для этого вертолеты есть

Через бордюр проехать?

111:
Там шофера их плюют на эти УАЗы
А какой смысл возить на них чиновников?
Чиновниковоз - это не совсем водитель. Это несколько иное состояние души, с Уазоводом с сайта 4x4 в принципе не совместимое. :-)

Цитата:
111:
Серый, дай лучше прокси

А Гуглом что найти прокси? Или религия гуглить запрещает? :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Будем производить «УАЗы»
Отправлено: 17.03.11 - 03:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
и я согласен завтра пойти и расцеловать УАЗик

Закидывай в личку завтра фото целования УАЗиков :lol: :lol: :lol:
За каждый УАЗ - прокси :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS