/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский язык"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский язык"
Отправлено: 14.02.11 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщает КазТАГ, президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ напомнил гражданам Казахстана о необходимости изучать несколько языков. Об этом он заявил в интервью журналистам по итогам сдачи экзамена на знание государственного языка.

Читать новость

г
гость
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
что Казахстан- это страна казахов, а на всех остальных они клали с высокого минарета......тогда, уж точно определите: мы все казахи-титульные и все остальные-гости, либо мы все -казахстанцы- равноправные хозяева своего государства?


Цитата:
Ведь в России, при всей её противоречивости, все народы живущие в стране- РОССИЯНЕ!



Не надо передёргивать.
Казахстан это страна граждан , знающих казахский язык. Вот так будет правильней.
Как и в России все обязаны знать русский язык.
:
:-)
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
я не считаю казахский язык хуже или лучше любого другого, но прошу тебя - объясни мне, чем он меня может обогатить? какую пользу он мне принесет? я правда не понимаю.

сможешь быть кандидатом в Президенты, а потом может быть тебя и изберут.
Проблема языка раздута искусственно. Особенно некоторыми людьми на этом и других форумах. В реальности большинство людей нормально общаются между собой.
ж
житель
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
по-моему я все ясно нарисовал и объяснил, если не доходит- иди в школу учись лучше...

В том то и дело, что ты не можешь обосновать свою писанину... А насчет русского языка, его уже сильно притесняют в самой России (Татарстан, Башкирия, все республики Северного Кавказа), так что о проблемах русских и русского языка у себя в стране (если конечно ты живешь в РФ) разбирайся, ты же патриот России, не так ли....
г
гость
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
но прошу тебя - объясни мне, чем он меня может обогатить? какую пользу он мне принесет? я правда не понимаю.


Если не хочешь, не учи. Ты не хочешь, а мы хочем , и будем говорить, и большинство хочет и будет говорить.
*
***
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Казахстан это страна граждан , знающих казахский язык. Вот так будет правильней.

есть официальный документ, где это написано? или это твоя личная хотелка? в Конституции РК такого и близко нет. так что придерживайтесь СВОЕГО основного закона или имейте смелость перед лицом мирового сообщества внести свою идею-фикс в Конституцию. но тогда нужно быть готовым к последствиям такого шага.
:
:-)
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что случилось с Доцентом, кто-нибудь знает? Где же он? И его знаменитое
Цитата:
Доцент :
НИГЕЖОК


Такую возможность упускает очередную тему превратить в пустую болтовню.
В
Винтик
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
я знаю английский и немного немецкий. и они мне объективно нужны по жизни. они помогают мне зарабатывать неплохие деньги, ездить по миру, узнавать то, что мне надо. я не считаю казахский язык хуже или лучше любого другого, но прошу тебя - объясни мне, чем он меня может обогатить? какую пользу он мне принесет?

Я тоже знаю английский, а когда понадобилось, то за 3 месяца основы немецкого поднял. И полностью согласен, что это открыло передо мной огромные возможности и помогло и помогает развивать своё дело и общаться с умными людьми.
Что касается уважения к тому, кто смог выучить казахский. А в чём тут вопрос? Если человек настолько смог напрягаться и тратить своё личное время, чтобы его освоить? Я знаю нескольких парней и девушек, которые пытаются делать карьеру в суде или госслужбе и вынуждены это делать. Правда сильно сомневаюсь, что это их спасёт. Но пусть попробуют вписаться в существующую, построенную НАНом за 20 лет "справедливую, законную" систему госвласти.
И я не согласен, что русофобство затевают русскоязыные казахи. Возможно часть из них, таким образом свои комплексы перед нацпатами вымещает на русских, но это вопросы к психологу.
Я противник деления людей по разрезу глаз или титульности, укореннённости, кто дал название стране и т.п. Это всё детские болезни молодой нации. Надо это понимать и помогать нашим братьям и землякам-казахам поскорее от этой болезни излечится и пойти дальше, вместе...в направлении Европы, а не Туркмении и Ирана. А может получится и россиян на этом пути обогнать (пусть Третьяков не писает кипятком - это только мечты).
*
***
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
:-):
сможешь быть кандидатом в Президенты, а потом может быть тебя и изберут.

ты дурак? во-первых. НЕКАЗАХ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ КАЗАХСТАНА! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕКАЗАХ!!! если ты этого не понимаешь, то тебе даже доктор не поможет.
во-вторых, мне абсолютно пох на эту мнимую возможность! я не вор и не властолюбец, у меня совершенно другие интересы в жизни, и я сам их реализую.
есть у тебя еще что предложить?
Ш
Шпунтик
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
:-):
что случилось с Доцентом, кто-нибудь знает? Где же он? И его знаменитое: НИГЕЖОК

на нервной почве может очередное обострение...
г
гость
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
есть официальный документ, где это написано? или это твоя личная хотелка? в Конституции РК такого и близко нет. так что придерживайтесь СВОЕГО основного закона


Статья 3
1. Единственным источником государственной власти является народ.
2. Народ осуществляет власть непосредственно через республиканский референдум и свободные выборы, а также делегирует осуществление своей власти государственным органам.


здесь не говорится что именно казахи. Народ и всё тут.

Статья 7
1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.
2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

ты можешь и не знать и не учить государственный , да ради бога, не учи. Кому ты нужен, кто тебя будет преследовать? Хочешь на пальцах изъясняйся. Но это язык государства, и он должен и будет функционировать на соответствующих уровнях. И это воля и желание большинства.
*
***
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Ты не хочешь, а мы хочем , и будем говорить, и большинство хочет и будет говорить.

ну если хоЧешь, то и хоЧи. твое право. но за других не расписывайся. :-x а мнение большинства мне до одного места. я руководствуюсь разумным, логичным, рациональным мнением, а не мнением большинства. мнение стада баранов - тоже есть мнение большинства, но далеко не истина!
г
гость
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НЕКАЗАХ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ КАЗАХСТАНА! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕКАЗАХ!!! если ты этого не понимаешь, то тебе даже доктор не поможет


Это ты так думаешь, и это твои фантазии, а значит только твои проблемы.
А я лично проголосую за любого, из наших граждан, кто будет лучше всех работать во благо нашей страны и нашего народа.
г
гость
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
у меня совершенно другие интересы в жизни, и я сам их реализую.


У нас демократическая страна. Нетрадиционалы с особым мнением у нас не преследуются. :-)
:
:-)
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Итак, что у нас на 20.18 ч. На ринг выходят гость против *** (три звездочки)
Напомним, как всё началось:
*** (три звездочки) не понравилось высказывание 12 (на первый взгляд оно не должно было ни кого задеть)
Цитата:
***:
Цитата:
12:
ну если и на это будут возмущения, то я не знаю как угодить всем.

слышь, угоди мне. перестань писать здесь на русском языке.


гость появился только в посте № 15 и сразу же не понравился *** (трем звездочкам) вот этим комментарием
Цитата:
гость:
Не надо передёргивать.
Казахстан это страна граждан , знающих казахский язык. Вот так будет правильней.
Как и в России все обязаны знать русский язык.


Кто же победит?

P.s. И все таки почему нет Доцента? Тема то как раз его.
:-)
в
винтик
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
мнение стада баранов


Будь умнее и спокойнее! Ты же не горячий кавказский или чимкентский джигит.
К чему пустые споры. Жизнь рассудит. И Конституцию переписать - как два пальца об стол. Думаю, как только НАН себя переизберёт - руки развяжутся и быстренько Конституцию переделает, как захочет. Кстати эти скороспелые выборы и могут быть связаны, что один русский по фамилии Козлов заявил, что специально выучит казахский, чтобы попробовать избраться в Президенты. Вот чтобы бы было, если вдруг его фамилию включили в список? Как бы тогда голосовали все бабули и дедули, которые послушно ходят на избирательные участки и голосуют и за себя и за сына и за внука?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 151, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 151
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS