/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский язык"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49032
Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский язык"
Отправлено: 14.02.11 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщает КазТАГ, президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ напомнил гражданам Казахстана о необходимости изучать несколько языков. Об этом он заявил в интервью журналистам по итогам сдачи экзамена на знание государственного языка.

Читать новость

1
12
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну если и на это будут возмущения, то я не знаю как угодить всем.
Ш
Шпунтик
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
12:
ну если и на это будут возмущения, то я не знаю как угодить всем.

Ни кому не надо угождать, не нравится найдите где лучше и живите радуясь жизни в более достойной по вашему мнению стране.....
В
Винтик
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне не надо угождать. И я не собираюсь уезжать, потому, что кто-то хочет из меня полиглота сделать. Детей моих учите в школе, но без засира мозгов и пропаганды. А мне условия ставить, что я за 20 лет что-то там не выучил и поэтому должен отсюда уезжать?! Или к 2020 году я кому-то чего -то обязан! Я работаю, плачу налоги, соблюдаю законы - это главное.
Это моя земля! Я здесь родился, женился, детей воспитываю. Кто хочет со мной дружно жить - с тем и я буду. А "кто с мечём к нам придёт - тот..."
г
гайка
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Винтик:
... Я работаю, плачу налоги, соблюдаю законы - это главное.Это моя земля! Я здесь родился, женился, детей воспитываю. Кто хочет со мной дружно жить - с тем и я буду...

Полностью согласен...Не надо искусственно нагнетать обстановку и все будет нормик ;-)
*
***
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
12:
ну если и на это будут возмущения, то я не знаю как угодить всем.

слышь, угоди мне. перестань писать здесь на русском языке. пиши на своем родном. а еще лучше возьми в охапку 111, 123, гостя, 555, прохожего и остальных нациков и идите на форум Костанай таны. вас здесь не будет, а нас там. тогда мы никогда не будем пересекаться, не станет этих гнилых нац-терок и взаимных оскорблений. и всем будет щастье.
а то мля русский язык плохой, русские плохие, НГ дрянь, а вас, таких хороших, пинками отсюда не выгонишь. прописались на русскоязычных форумах, смОтрите российские каналы, слушаете русскую музыку, пользуетесь русскоязычным ПО, разговариваете между собой по-русски, матюгаетесь по-русски и прочая, и прочая. и при этом без конца плюетесь в сторону русских и русского языка. вы уже будьте до конца принципиальными, на своем примере пропагандируйте свой язык и свою культуру. а то достали двойные стандарты. еще лучше вообще забудьте русский язык. зачем он вам?
в
винтик
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
на своем примере пропагандируйте свой язык и свою культуру. а то достали двойные стандарты

С этим согласен на 100%, а вот с этим Цитата:
***:
еще лучше вообще забудьте русский язык. зачем он вам?

категорически НЕТ!
Русскоязычные казахи - это основа, самая передовая и прогрессивная часть не только казахской нации, а и всего Казахстана!
Глубоко уважаю тех, кто реально глубоко и грамотно владеет русским и умело им пользуется, будучи казахом. Это очень непросто. Особенно постоянно выслушивать упрёки в плохом знании языка, в предательстве предков и т.п. от аульных мамбетов, которые ничего полезного не делают, а только паразитируют на своём национал-патриотизме (эдакие скинхеды-черносотенцы казхские).
Просто надо понимать, что если ты знаешь 2 языка - ты в два раза богаче (соглашусь в этом с НАНом). И нельзя это терять.
А уж если неказах выучил казахский так, что может его применять и использовать, нашёл для этого силы, время, упорство - ему не меньшее уважение, а может даже большее.
Это моё мнение. Никому его не навязываю.
Ж
ЖАКЕШКА
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ларчик просто открывается-на выборах нужны голоса урусов.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
винтик:
в предательстве предков и т.п. от аульных мамбетов, которые ничего полезного не делают,

+100500!Цитата:
винтик:
Просто надо понимать, что если ты знаешь 2 языка - ты в два раза богаче

ещё+100500!!Цитата:
винтик:
А уж если неказах выучил казахский

слушай, я обязательно выучу, даю слово, если ты мне доходчиво объяснишь-ЗАЧЕМ? когда все, с кем я прекрасно общаюсь понмимают меня на русском- и в России и в Казахстане:) ЗАЧЕМ?????? ведь изучение любого языка- это время. прежде всего, а время-это деньги..... это же просто не рационально, а то, что все вдруг заговорят по-казахски- это я думаю нас ждет не раньше чем через 100 лет, если еще вообще такое будет....
кроме того, я вот хочу спросить господ патриотов : почему язык, на котором разговаривают 95,5% всего населения страны- не сделают ГО-СУ-ДАР-СТВЕН-НЫМ? ведь на казахском языке- говорят от силы 30% населения....
исходя из этого, складывается впечатление, что Казахстан- это страна казахов, а на всех остальных они клали с высокого минарета......тогда, уж точно определите: мы все казахи-титульные и все остальные-гости, либо мы все -казахстанцы- равноправные хозяева своего государства?
Ведь в России, при всей её противоречивости, все народы живущие в стране- РОССИЯНЕ!
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ЖАКЕШКА:
на выборах нужны голоса урусов.

боюсь, что ты реально прав, неужели кто-то на самом деле пойдет голосовать? :-x
Профайл Посетить вебсайт
ж
житель
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
...исходя из этого, складывается впечатление, что Казахстан- это страна казахов, а на всех остальных они клали с высокого минарета......тогда, уж точно определите: мы все казахи-титульные и все остальные-гости, либо мы все -казахстанцы- равноправные хозяева своего государства?

Что ты имеешь в виду, обоснуй...
*
***
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
винтик:
Русскоязычные казахи - это основа, самая передовая и прогрессивная часть не только казахской нации, а и всего Казахстана!

правда? то-то я вижу как эта передовая и прогрессивная часть всего Казахстана обсирает русских и русский язык похлеще мамбетов. но мамбетам то можно простить, что с убогих взять. а передовые, получается, от чистого сердца русофобией захлебываются.

Цитата:
винтик:
Просто надо понимать, что если ты знаешь 2 языка - ты в два раза богаче (соглашусь в этом с НАНом).

я знаю английский и немного немецкий. и они мне объективно нужны по жизни. они помогают мне зарабатывать неплохие деньги, ездить по миру, узнавать то, что мне надо. я не считаю казахский язык хуже или лучше любого другого, но прошу тебя - объясни мне, чем он меня может обогатить? какую пользу он мне принесет? я правда не понимаю.

Цитата:
винтик:
А уж если неказах выучил казахский так, что может его применять и использовать, нашёл для этого силы, время, упорство - ему не меньшее уважение, а может даже большее.

извини, но это детский лепет. какое нах уважение? переименовывать исконные русские названия населенных пунктов - это проявление уважения? вычеркивать из истории Казахстана все русское? выдумывать мифы о русских захватчиках? мой знакомый прекрасно знает казахский, а я только несколько десятков слов, но если смотреть на действия коренного населения, то "уважает" оно нас одинаково. значит вопрос не в знании или незнании кахского языка, а в чем то другом. подсказать или сам догадаешься?
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
Что ты имеешь в виду, обоснуй...

по-моему я все ясно нарисовал и объяснил, если не доходит- иди в школу учись лучше....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
знаю английский и немного немецкий. и они мне объективно нужны по жизни. они помогают мне зарабатывать неплохие деньги, ездить по миру, узнавать то, что мне надо. я не считаю казахский язык хуже или лучше любого другого, но прошу тебя - объясни мне, чем он меня может обогатить? какую пользу он мне принесет? я правда не понимаю.

+100500, как я и говорил: вы дайте вразумительный ответ-ЗАЧЕМ нам учить казахский, ЗАЧЕМ??????
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 14.02.11 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
а в чем то другом. подсказать или сам догадаешься?

а разве есть еще кто-то кому это надо подсказывать? все уже давным-давно ясно....точим сабли.....
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS