/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ценовое обозрение рыночных сплетений
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49095
Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 22.09.10 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конец лета - начало осени в Костанайской области запомнятся покупателям дефицитом гречки, ростом цен на макароны, хлебобулочные и молочные продукты, подсолнечное масло и картофель. Власти считают этот подъем ажиотажным. Производители прогнозируют дальнейший рост.
Читать статью

м
моё мнение
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
неохота выделяться..

Ха! Насмешил! Да ты тут самый заметный на форуме - то ты... то тебя...
м
мое мнение
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рассмешил...Да ты тут самый заметный на форуме - тебя,111-й , .........постоянно все ругают, а то и просто "имеют по полной программе" за твою дурь ,хамство и чванство...
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
моё мнение:
Ха! Насмешил! Да ты тут самый заметный на форуме - то ты... то тебя.

Да незаметный я. Сам не замечаю как откоментировываю..
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мое мнение :
....постоянно все ругают, а то и просто "имеют

Ты то не можешь классик что либо противопоставить. Мне просто не нравится что идиотов вокруг себя собираешь..
м
моё мнение
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ты то не можешь классик что либо противопоставить. Мне просто не нравится что идиотов вокруг себя собираешь..

Ну вот "моЁ мнение" кто-то тоже подставил под "моЕ мнение". 111, я в хорошем смысле слова, не дури!
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
моё мнение:
Ну вот "моЁ мнение" кто-то тоже подставил под "моЕ мнение". 11

Это ангел дурачок, она же и бусинка
9
911
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
она же и бусинка

Так Ангел баба???
з
злой
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 24.09.10 - 01:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А то довели настоящих производителей до нищеты, которые в городах грузчиками стали подрабатывать.

Кто довел? Горожане? Ты Мулан какой-то клинический ипанушка! Горожане так же влетают, как и колхоманы. И все из-за посредников, которые у деревенских за бесценок продукцию скупают, а горожанам втридорога продают. Уже 20 лет так происходит, ты один только не допёр! И не квакай тут про чужие Лехусы. Свои 5 квартир и 10 машин небось не кайлом в забое заработал, "пахарь" мля! :-x
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 24.09.10 - 02:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
злой:
се из-за посредников, которые у деревенских за бесценок продукцию скупают

Да не, я говорю что в городе нет производства не так ли? У нас один какой никакой производитель верно? Пусть и советскими комбайнами или Жондёрами, но производитель. Того же картофеля, мяса и пшеницы. Ему и надо помогать. Насчет спекулянтов городских, ну так и боритесь с ними в чем проблема? Это что, комбайнер перекупает и перепродает или скотник? Вопрос, горожане пашут на центральном и складской грузчиками? Да нет же, они всегда ноют - Понаехали тут! А чтобы не ныли, вот пусть и платят за сельхозпродукцию реальные денежки, а не копейки и тогда колхоманы в город рваться не будут! Усек? Тот же Лехус или мои квартиры (кстати у меня только две машины осталось), вот мы их производством заработали? Да нет же, потому и обязаны платить и помогать..
А вот перекупщики , сети супермаркеты и тд, это другое. Я смотрю по закупу и продаже. Закуп не соответствует своей цене. Например мясо нужно закупать не по 450 тенге, а по полторы тыщи минимум. Только тогда у нас будет хорошее мясо, а не то, что больных коров продают. Пару раз недавно был на рынке в мясном, от вида мяса чуть не тошнило, не было мяса дома вот и взял. Оно яйцами воняет и вообще чем то. Плюнул и взял четверть лошади проверенной на пока. К зиме тоже тушей буду брать.
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 24.09.10 - 02:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
злой:
небось не кайлом в забое заработал, "п

Начинал с 15ти лет на кирпичном заводе в деревне. Тогда я был настоящий производитель. Печи выкладывали, сами делали формочки, сами обжигали. Веселое время было. Тогда за месяц вроде заработал на мажок Романтик в "старом" кузове. Потом на стрижку убежал, тюки перекатывали и складировали на метров в шесть высотой. Там больше платили. Распределяли руно. Заработал ФЕД-5, увеличитель и первые часы. Только за лето и в деревне у бабки.
Не об этом речь. Сейчас тот же 15летний пацан в деревне заработает на дешевую сони альфа 230 и сканер для фото? Плюс часы Тиссот, самые дешевые? Не говоря уж о качественном музыкальном центре! Да он лучше снимет хату в городе, и будет помогать грузчику папе, а по вечерам отбирать сотки у детей младше. А вот теперь - почему?
4
456
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 24.09.10 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А вам что, народ не жалко, который в деревнях нищенствует и как быдло разгружает вагоны на складских, т



111-й как та обезьяна - мечется между умными и красивыми. Сформулируй ясно: высокими должны быть ЗАКУПОЧНЫЕ цены, а не РОЗНИЧНЫЕ. От повышения розничной цены на с/х продукцию твоим любимым колхоманам не холодно не жарко. Тормоз.
Ш
Шаурмян
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 24.09.10 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Я гречки, пловы, каши всякие не ем. Ну и пусть дорожает. Вы же свои услуги тоже недешево цените..

У нас рыночная экономика -никто не запрещает крестьянам ставить цену хоть 10к за килограмм говядины. Просто кто ее купит? Ты можешь не есть гречку, рис, крупы - а жрать только фуагра и брокколи, дело твое, но для большинства местного населения это главные товары в корзине. Поэтому ломить за них непомерную цену должно не давать государство - только те тоже не едят гречку и рис, им пох
Ш
Шаурмян
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 24.09.10 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А вот теперь - почему?

Отсутствие образования и профессии - вот почему. Сейчас рабочие специальности в цене - конечно, если у приезжего нифега в голове нет, то кроме дворника-грузчика ему ловить нечего. Но таких мало, зачастую деревенская жизнь сама учит - получше колледжей и лицеев
Г
Гость 3
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 24.09.10 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ангел:
Молоко в пакетах цельное жирн. 3.6-4.5%-23 руб 1 литровый полиэтиленовый пакет ближайшего пригородного ОМХ , 1л. молока жирностью 3.2%-21 руб.

Скажи, в каком это городе-миллионнике такие цены? У нас уже давно за 30 деревянных.
Е
Егор
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 24.09.10 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начнем с того что нет сейчас перекупщиков (этот термин придумали сотрудники Акиматов), есть предприниматели (это те платит налоги, рискует своими заработанными деньгами, и содержит этих же сотрудников Акиматов). Тут большая проблема: насчет постоянного, сезонного повышения цен на продукты питания. А решение этой проблемы, всегда откладывается. Проблема усугубляется. Наши доходы не могут угнаться за ростом цен на эти продукты, коммунальные услуги и т.д. Весной этого же года эта проблема была озвучена г-ном Шукеевым У.Е. – и тут же он подсказал оптимальное решение на сегодня – это наши СПК, предоставить им средства на приобретение транспорта и складских помещении позволяющих хранить завезенные, закупленные продукты питания. Они же проработали бы механизмы закупа необходимых (на которые в определенное время происходят скачки цен, допустим перед новым годом) овощей и фруктов из Китая, Узбекистана и южных областей Казахстана. Да и у местных производителей и населения области можно было закупать мясо, картофель (допустим в определенные дни в определенном районе, гарантированный закуп, а населению не было бы нужды ехать в город). Тем самым они в какой то степени определяли бы ценообразование в стране. А эти ярмарки, проводимые Акиматами – проводит в случае необходимости, при желании самих производителей. Надо искать варианты, а не полностью полагаться на бизнес. Тем более мы находимся рядом с Россией, которая в случае необходимости может полностью закупить все наши запасы, у них рынок в отличии от нашего очень большой, а их предприниматели созрели до этого. Если нашим предпринимателям предложат достойную цену, они реализуют ту же картошку россиянам. А у нас будут (ввиду нехватки) будут подниматься цены, а спустить цены как вы знаете очень сложно. Поэтому тут пусть и временно необходимо вмешательства со стороны Правительства, нужно чтобы эти СПК прозрачно продумали механизмы закупа, логистики, таможенного оформления и ценообразования на продукты питания. Тут комплексно должны помочь в реализации этой идей Министерство экономического развития и торговли, АО «НК «КТЖ», КТК МФ РК, на местах СПК. Ну а местный бизнес будет конкурировать и со временем когда эта прозрачная работа СПК будет расписана в СМИ найдутся бизнесмены, которые вложат уже собственные средства и необходимость деятельности СПК в этом направлении отпадет. Поверьте без прозрачной работы тут никак. Извиняюсь за много букв, только читаешь, читаешь тут – по-моему уходят от темы: «Почему в Костанайской области резко выросла цена основных продуктов питания?» сильно в сторону оскорблении друг друга.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS