/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ценовое обозрение рыночных сплетений
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49090
Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 22.09.10 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конец лета - начало осени в Костанайской области запомнятся покупателям дефицитом гречки, ростом цен на макароны, хлебобулочные и молочные продукты, подсолнечное масло и картофель. Власти считают этот подъем ажиотажным. Производители прогнозируют дальнейший рост.
Читать статью

Ш
Шаурмян
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вот так:

Только вот качество этого мяса может быть сомнительным. Вместо говядины буйволятина, окорочка в хлоре вымочены, а свинюшки китайские это вообще темный лес. Кушайте казахстанцы, на здоровье!
в
вот так
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для Европы это качество подходит а для нас нет,кстати так называемые наши экологически чистые продукты в ковычках ,не прокатывают по своим качеству в ес по этому и истерика по тв и газетах у нас и россии что не только по цене но и по качаству уступаем
А
Ангел
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
директор Куст. рынка: Насколько я знаю, стоимость килограмма гречки в России - около 80 рублей,.........
хоть вы и торговый работник, однако конЪюктуру рынка соседнего гос=ва абсолютно не знаете. Гречка во всех магазинах России стоит в среднем 45-50 рублей,, но не 80 РУБ!!!!..... Можно посмотреть цены в России по Интернету.
А
Ангел
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
14-й собственного производителя
которого в природе не существует (частные подворья производителями не считаются..........

...а в Куст. области 90 % всей свинины , говядины и молока производится именно в частных подворьях селян, имеющих одну- две коровенки , поросенка да телка на откорм... При этом, корову в селах держит в среднем лишь каждый десятый двор, т.к жители деревень- это пенсионеры, которые не в состоянии сами заготавливать корма, а покупать привозные корма -не карману.....
Е
Егор
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стоимость 900-граммовой упаковки гречки в московских магазинах некоторых торговых сетей перевалила за 80 рублей, следует из материалов столичного Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Московское качество».
Ранее Центральный союз потребительских обществ (Центросоюз) сообщил о росте цен на крупы в пострадавших от засухи регионах РФ. Подорожание гречки произошло из-за неурожая этой культуры в прошлом году. По данным союза, поставщики стремятся получить дополнительную прибыль, пока на рынок не поступила крупа урожая этого года. «Гречневая лихорадка» началась в России в августе — боясь дальнейшего роста цен и дефицита, покупатели стали активно скупать гречку.
По данным «Московского качества», которое находится в ведомственном подчинении департаменту потребительского рынка и услуг Москвы, в период с 1 по 5 сентября только в магазинах двух торговых сетей («Гастроном» и ООО «Ариана») из девяти, где проходил мониторинг цен, можно было приобрести гречневую крупу.
При этом стоимость 900-граммовой упаковки гречки в этих магазинах перевалила за 80 рублей. В частности, в магазинах торговой сети «Гастроном» крупу можно было купить за 82 рубля, а ООО «Ариана» — за 85 рублей, что почти на 9% выше, чем неделей ранее.
В магазинах таких сетей, как «Билла», «Пятерочка», «Магнолия», «Остров», «Седьмой континент», «Карусель» и «Авоська» гречка не продавалась.
Между тем, в период с 24 по 30 августа крупу можно было приобрести в диапазоне цен от 57,9 до 78 рублей за упаковку.
ГУП «Московское Качество» проводит ежедневный мониторинг в ряде продовольственных магазинов Москвы. Одной из основных задач предприятия является сбор и анализ информации о динамике изменения цен на социально значимые продукты питания на потребительском рынке Москвы. Мониторинг проводится с целью своевременного информирования потребителей об ассортименте и ценах пищевых продуктов, реализуемых в розничной торговле города.
в
вот так
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ангелу:Я как раз об этом и говорю что производителей у нас нет
Пенсионер с одной коровой и с двумя поросятами это не производство
Просто поинтересуйтесь чей близжайщий родственик сидит на оптовой растоможки и на квотах и все встанет на свои места исказки про некачественную аргентинскую говядину
и поддержку сельхозпроизводителей
Вопрос : А почему бы не поддержать государству собственного ПОТРЕБИТЕЛЯ,
ведь он платит налоги на содержания нашего заботливого государства и так-же должен платить до 80% своего бюджета на жрачку
А
Ангел
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не равняй Москву и остальные регионы России. Цены на продукты питания, услуги и пр.. всегда в Москве выше, чем в других регионах России. В Москве ср. заработная плата по городу- 36 тыс. рублей в месяц..
. А в других городах, цена гречки не выше 45-50 рублей..Фасовка в пакете: 1 кг-50 руб, 5-ти кг полиэтиленовый пакет алтайской гречки- 250 рублей. Лежит свободно, никто ее не хапает. Ты не равняй уровень доходов граждан России и Казахстана.
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 17:48
Комментарий удален модератором.
Е
Егор
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
22.09.2010 — Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о закупке гречневой крупы за рубежом. «Возвращаясь к любимой теме — о гречке: мне кажется, это правильно — кое-что закупить сейчас по импорту, чтобы ситуацию на рынке успокоить», — отметил Д.Медведев, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Президент РФ подчеркнул, что при этом необходимо проконтролировать, чтобы закупленный объем продуктов не «вытащили спекулянты». В свою очередь, Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, выступивший с таким предложением, пообещал взять ситуацию в этой сфере «на контроль». В.Зубков отметил, что уже дал поручение Министерству экономического развития проработать вопрос импорта гречки, в частности, в Казахстане и Украине.
А
Ангел
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
картофеля уйдет в Россию. Они дают хорошую цену, тем самым диктуя ее и Казахстану.........

Картофеля, свеклы, моркови , капусты полно на рынках и магазинах моего города миллионника. Картофель-20-25 руб.- розница, 20 руб.-опт. Капуста 10 руб за кг. Морковь 20-25 руб -1кг. Свекла-17 руб кг.
Цена булки хлеба без измененийот10руб до13 руб за булку. Ассоритимент хлебо- булочных изделий великолепный, от ржаного, белого. подового,зернового, Чиабатты и прочих видов и сортов не менее 15
Молоко в пакетах цельное жирн. 3.6-4.5%-23 руб 1 литровый полиэтиленовый пакет ближайшего пригородного ОМХ , 1л. молока жирностью 3.2%-21 руб.
Мясо говядина парная(мякоть без костей) 1кг-220-240 руб , свинина 1кг. мякоть без костей 195-200 руб. Яблоки-50-55 руб /кг. Виноград 60-75 руб /кг.
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шаурмян:
А 111 вместо гречки и других круп зимой, бу

Я гречки, пловы, каши всякие не ем. Ну и пусть дорожает. Вы же свои услуги тоже недешево цените..
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бусинка:
111 на счет анонима - наверно ты тут подписался своим настоящим именем и фамилией, не

Слушай, я и зарегинен под 111м, а вот ты ангел или фантомас постоянно меняешь лицо..
м
моё мнение
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
111

Что 111, опять тебя подставляют? А ты официально зарегистрируйся, и никакой хамелеон под тебя не проканает.
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да и пусть, мне по фиг, хотят же. Под ником я б уже штуку или больше комментариев сделал, неохота выделяться..
1
111
Re: Ценовое обозрение рыночных сплетений
Отправлено: 23.09.10 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Под ником я б уже штуку или больше комментариев сделал, неохота выделяться........меня уже все за мою глупость и никчемность ругают.Все подряд.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS