Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49141
Было фойе, стало кафе
Отправлено: 25.08.10 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще совсем недавно здесь пахло пятерками и двойками, наукой, сессиями и силлабусами. Теперь благоухает пиццей, салатами, мантами, пловом, алкоголем...
Читать статью

Д
Дорогуша
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 26.08.10 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ангел, если не ошибаюсь, нынешние студенты силлабусами называют брошюрку с лекциями и еще какой-то важной для студентов информацией)))) Но с тем, что автор часто пишет непонятно что, согласна...)))
А
Ангел
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 26.08.10 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ИЗ ДОРОБЛУДИЯ:Теперь здесь два главных входа - один в вуз за пищей для ума, другой в «Ой бай» - за трапезой для живота.............

Словосочетание "ЗА ТРАПЕЗОЙ ДЛЯ ЖИВОТА".. (Дора)......Г-жа Х-филолог, а для чего вообще предназначена трапеза ??? Как не для живота монахов ????

Читаем значение трапеза:
ТРАПЕЗА, -ы и ТРАПЕЗА, -ы, ж. 1. Общий стол для приёма пищи в монастыре. 2. Приём пищи, еда в монастыре. П прил. трапезный, -ая, -ое и трапезный, -ая, -ое.
Толковый словарь русского языка С.И.Ожегов

ТРАПЕЗА, трапезы, ж. (греч. trapeza - стол). 1. Общий стол для приема пищи в монастыре (церк.). Сесть за трапезу. Зачем и мне не тешиться в боях, не пировать за царскою трапезой? Пушкин. 2. только ед. прием пищи (обед, ужин) за таким столом (церк.). Вечерняя трапеза.? Вообще прием пищи, еда (устар., теперь шутл.). Давно ль они часы досуга, трапезу, мысли и дела делили дружно? Пушкин. Уважающие себя горожане готовились к обеденной трапезе. А.Н. Толстой. За трапезой убогой отдохнуть с своей семьей. Вяземский. Есть с кем разделить трапезу этого великого дня. Салтыков-Щедрин. 3. Помещение для еды, столовая в монастыре (церк.). 4. Западная часть христианского храма (церк.).
Словарь Ушакова


Дора !!!! Когда Вы в очередной раз пишите свой окололитературный опус о посещении Вами "питеен- едален" г.Кустаная ,то смотрите внимательно в толковых Словарях значение наиболее понравившихся вам слов, чтобы не допускать таких ляпусов!!!!!
А
Ангел
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 26.08.10 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из Дороблудия:Интересуюсь картой вин и в ответ получаю от официантки нечто с куцым перечнем алкоголя.-Д,Г......

...Что же тебе подали, наша Дорушка , НЕЧТО С КУЦЫМ....????
п
пилот
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 26.08.10 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый АНГЕЛ! Почему вы так с сарказмом отнеслись к статье! Навыдергивали цитаты, и пытаетесь всех здесь убедить в Вашей исключительности ума. Я не думаю что Вы в повседневной жизни строго фильтруете свою речь, а здесь прямо таки блещете остроумием над чужими фразами. Вы случайно не владелец этого заведения "ой-бай"? тогда будет понятна ваша изливаемая желчь... и попытаюсь разжевать Вам значение последней фразы "нечто с куцым перечнем алкоголя" это означает что: "нечто"- подобие меню, списка и т.д.; "куцым "-значит с небольшим, то-есть ограниченым в размере, количестве, пространстве и т.д. ну а "перечень" и "алкоголь" надеюсь значение этих слов Вам известно. Извините если невольно обидел... Честь имею!
R
Realist
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я согласен с Ангелом... Фильтрует он речь в повседневной жизни или нет - не важно! Как лингвист, скажу вам, Пилот, вы говорите о 2 совершенно разных вещах: спонтанной речи и заготовленной речи. Когда мы говорим, у нас не так много времени для анализа сказанного, подбора синонимов и т.д., поэтому небольшие ошибки и оговорки допустимы... А статья - это не спонтанно выражанная мысль. Она подвергалась неоднократной проверке (не факт, конечно, но должно быть именно так), исправлениям, доработкам... Тем более, что Ангел в данном случае выступает в роли обывателя, а госпожа Голодная позиционирует себя профессиональным журналистом... как бы...

Лично мне не нравится манера Доры Голодной писать... Вот кто высмеивает всегда, так это она. Причем по принципу: "В чужом глазу соринку увидим, а в своем бревна не замечаем"... Я понимаю, если бы она идеально писала бы и была профи в своем деле (как раз-таки, настоящие профи никогда не позволяют себе высмеиваний и издевок по отношению к другим). А то, сама - не совершенство, но других за подобное критиковать не устает...

Жаль, конечно, что НГ превращается из нормальной информативной и объективной газеты в обыкновенную "желтую" прессу, ищущую скандалы и кого бы обругать... А эта статейка - из разряда "желтой" прессы... Мое, сугубо, личное мнение...
л
люся
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
А ты вообще знаешь о цели ее статей? Может это как раз и есть ее задача. Или она должна только восхищаться теми вкусностями, которые подают в кафе и ресторанах, где она бывает? На мой взгляд, как раз такая подача материала заставляет (хотя может я и ошибаюсь) иначе взглянуть на сферу обслуживания.ТЫ хочешь сказать, что тебя устраивает обслуживание в кафешках? Меня лично не всегда.Я плачу деньги - так обслужите меня на эту (порой немаленькую) сумму нормально: чистый стол, нормальная порция, свежеприготовленные блюда, нормальный (без левых накруток) счет... (долго перечислять). И если в кафе все нормально, то Дора об этом также отмечает! Так что мое личное мнение - не надо так агрессивно смотреть на ее статьи и ее подачу материала. Попробуй по другому!
R
Realist
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 05:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, во-первых, не надо мне ТЫкать... Во-вторых, я вообще не затрагивал тему сферы обслуживания... Речь шла исключительно об эпистолярном искусстве Доры Голодной. А цель статьи - я уже писал... как в "желтой" прессе... Нормальные издания по-другому и более профессионально подают проблемы... Если бы это было, как в зарубежных изданиях, где к мнению критиков прислушиваются... Но для этого, как уже говорилось, надо поставить себя, так, чтобы уважали, а не презирали...

Вот у меня вопрос: ну и ходит она, и что? Что-нибудь изменилось? Я понимаю, если бы она писала и тут же все менялось... А так... Как говорится: "Собака лает, ветер несет"...

Чтобы изменить систему сервиса, Дора не нужна. Более того она в этом случае бесполезна... Вот когда люди сами начнут возмущаться, требовать нормального отношения к себе, тогда и будут изменения... Поверьте, проверено на собственном опыте...

Почему на Западе все работает? Да потому что народ здесь не терпит: не нравится - возмущается... Другие посмотрят и не пойдут в эту кафешку... А у нас? Другие посмотрят и скажут: "Псих"... Мышление надо менять... Хотя, поверьте, в Костанае у нас еще Западная Европа по сравнению с другими городами Казахстана и России...

Помню, один таксист в Костанае жаловался, что его оштрафовали за нарушение, которое он не совершал. Я сказал ему: "Что возмущаться? Идите в суд!". На что он мне ответил: "Бесполезно"... Я спросил: "А вы пробовали?", он сказал: "нет". Я ему говорю: "А откуда вы тогда знаете?" Он задумался... У нас просто все привыкли все хаять, а попытаться изменить ситуацию мало кто пробует, вот и топчемся на месте... Любой американец, если ему что-то не будет нравиться будет пытаться изменить ситуацию, а не обсуждать ее, сидя на лавочке с соседями... Побежит в суд, привлечет ответственность, такой скандал раздует из-за мелочи, что будь здоров!

Никто у нас не будет уважать клиентов/покупателей/потребителей, пока они (клиенты/покупатели/потребители) сами не научатся себя уважать и требовать должного обращения к себе...

Ну вот и о сервисе поговорили...
provo07
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.05.10
Сообщений:
169
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Realist:
Никто у нас не будет уважать клиентов/покупателей/потребителей, пока они (клиенты/покупатели/потребители) сами не научатся себя уважать и требовать должного обращения к себе...


согласна более, чем на 100 %
у нас никто не захочет идти в суд из-за некачественного товара, купленного за 1000 тг, потому что это долго, плюс дороже выйдет (пошлина в суд, расходы на представителя и т.п.). правильно ли этО? кто знает....хотя есть и такие, кто готов идти до конца. 8-)
Профайл
М
Максим
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мдяя! Позорники! Я про еду, сервис, интерьер и название. Давно слыхал а вчера спечиально сходил посмотрел и попробывал "еду"! Не стану сильно хаить, но то о чем написано автором в статье по поводу ожидания, порций и обслуживания - это еще по божески! На самом деле все гораздо беспантовей!
У меня вообще складывается ощущение что администрация города не следит за моральным обликом города. Тем более это ведь центр!!! И заведения должны соответствовать и быть солидными. А не превращать город в аул! Бестолочи. Все смеются над вами. :lol:
з
заглянула
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и, удивлена. Вот где делать людям нечего! Специально сходить и посмотреть, что же это за кафешка? Получается, если не умеют, то пусть и не работают. Пусть лучше дотации от гусударства получают. Да пусть учатся! Что по рукам -то бить. На себя посмотрите, многое ли можете? А то , как в курятнике. Если одну курицу клюнет кто, то все и нападают на нее.
А
Антиреалист
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Речь шла исключительно об эпистолярном искусстве Доры Голодной. А цель статьи - я уже писал... как в "желтой" прессе... Нормальные издания по-другому и более профессионально подают проблемы... Если бы это было, как в зарубежных изданиях, где к мнению критиков прислушиваются... Но для этого, как уже говорилось, надо поставить себя, так, чтобы уважали, а не презирали...


ОЙБАЙ)))))))))))). Милый, эпистолярное искусство, это искусство писать письма. Желтая пресса - это что-то типа таких изданий как "Экспресс-газета", 2Твой ДЕНЬ" Это пресса, смакующая личную жизнь известных людей. Такой типа газетный жанр. То, о чем говорите вы, уважаемый, это пардон нормальная пресса, содержащая контент не только скрыто рекламного и открыто пополизного характера. Понимаю, что в в новинку. Догадываюсь, что обидно, когда за живое цепляет. Но так работают СМИ во всем цивилизованном мире. И это единственный способ к цивилизованному миру слегка приблизиться.. А насчет уважения - согласен. Теперь дело за малым, длобейся, чтобы уважали)
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да что вы все, в самомом деле!? Нормально она пишет, саркастически, иронично. Можно подумать на форуме филологи да редакторы одни сидят
:-( Будьте проще, граждане. Она же не диссертацию тут защищает, епт!
Профайл
М
Максим
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно было назвать Анау-Мынау! И перед зачетами, экзаменами и госами водить преподов "откушивать". Все сразу стало ясно бы ;-)
1
111
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рынок все рассудит и не решать некоторым неумёхам, что и как кто то чего то пытается сделать. Это бизнес, а он любит только деньги, а не мнения отдельных личностей, которые порой в этом сложном бизнесе услуг не понимают совсем ничего..
1
123
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Это бизнес, а он любит только деньги

Но это же учебное заведение,а не пельменная! Храм науки,епт!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS