/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49200
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 16.07.23 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во-первых, под ним понимается максимально свободное, практически без всяких барьеров проникновение на рынок Казахстана товаров соседних стран. Созданы условия, когда границы контрафакта размыты, качество импорта никто толком не проверяет - вроде бы в имеющемся правовом поле и повода для этого нет. При этом ответное присутствие казахстанских товаров на рынках партнеров по ЕврАзЭС очень и очень затруднено.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23150
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 17.07.23 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Дефицита угля нет,есть просто зачастую сезонные затруднения

Само собой, разве такое возможно предугадать. Ну кто же знал, что зима каждый год приходит, и что надо заранее подготовить логистику :lol:
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 17.07.23 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Закрывайте границу. Запрещайте ввоз всего

Так вы невнимательно статью читали, там не идёт речь о запрете, речь о каком то протекционистской политике с нашей стороны, чем кстати раньше с большим успехом занималась российская сторона, с большим скрипом пуская тот же самый ДЕП на российский рынок, не раз возникали скандалы с Роспотребнадзором.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23150
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 17.07.23 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
речь о каком то протекционистской политике с нашей стороны

Значит не все потеряно, и есть ещё в ваших рядах, кто закрывает глаза на какие-то мелочи, лишь бы поток продовольствия извне не прекратился.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 17.07.23 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Ну кто же знал, что зима каждый год приходит

У меня есть знакомый в деревне, он постоянно закупает уголь летом вот сейчас, у него никогда дефицита не бывает.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23150
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 17.07.23 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
У меня есть знакомый в деревне, он постоянно закупает уголь летом вот сейчас, у него никогда дефицита не бывает

Не у всех есть свободные деньги. Кто-то трудится на полях, деньги получит осенью...
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23150
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 17.07.23 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
речь о каком то протекционистской политике с нашей стороны

Под видом заботы о здоровье запрещать поступление продовольствия. Ну да, ну да. Благими намерениями...
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23150
Re: Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали...
Отправлено: 17.07.23 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Для ТАНОМИ52 - вы мне как то, сделали упрёк - так вот - я имел ввиду вот таких людей.

Тут к вам вопросы:
Цитата:
Вопросы к нам же, сельхозникам, к тем КХ, которые легко выписывают документы на российское зерно как на свое

Выписываете такие документы? Положа руку на сердце 8-)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38198
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 17.07.23 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
В мусульманство не хочет она перейти: - не для

Не, не хочет, тем более что крещеная.
Дети получается со мной, она со своими будет..
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Требуется презумпция виновности! - В Костанае обсуждали эффективность мер борьбы с серым импортом
Отправлено: 18.07.23 - 06:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Положа руку на сердце


Не буду ханжой: - выпишу и ЛЕГКО, но к сожалению, я не проживаю на приграничной территории и ко мне НИКТО не обращался с подобными вопросами.
Почему легко: - почему прежним руководителям страны можно было творить ВСЁ, в том числе и за бесценок приватизировать национальные компании ( например ССГПО) и почему мне и моим коллегам не воспользоваться сиюминутной ситуацией ??
Чем ОНИ лучше нас, или же - чем МЫ хуже их ??
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 30, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 30
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS