/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Столицу Казахстана внесли в Книгу рекордов Гиннесса. И удостоилась она такой чести за количество переименований. Этот город за последние 60 лет менял название аж пять раз: Акмолинск, Целиноград, Акмола, Астана, Нур-Султан, опять Астана.
Читать новость

Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Проспект должен называться именем Гагарина.
. Тупиковый путь. От переименований туда-сюда ничего не изменится. Гагарин герой другой страны, другого времени. Часто вспоминаю "Гуси" Крылова:

«Да наши предки Рим спасли!» —«Всё так, да вы что сделали такое?» —«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть? Оставьте предков вы в покое:Им по-делом была и честь; годиться нужно не прошлым, а настоящим. Сделать это настоящее достойным гордости.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23143
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Проспект должен называться именем Гагарина. Расходы - за счет личных средств акиматовцев, депутатов и тех «масс», которые якобы требовали переименования.

Зачем, пусть останется все как есть, и глаза мозолит :lol:
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.18
Сообщений:
582
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я согласен, что надо вернуть проспекту имя Гагарина. Ну и пусть он герой другой страны. А вы кто? вы не имеете корней в той стране? Это история, это наша биография. И ломать ее под коньюктуру чью то нельзя. Те факты, которые имели место в истории надо знать и делать выводы, иначе опять на те же грабли наступать будем, неся потери и жертвы. Поэтому, нравится кому то или нет, но все что связано с историческими событиями и личностями нельзя вольно трактовать и тусовать. Тут надо с осторожностью обходиться и молодому поколению все передавать так как оно было на самом деле.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм..
Начнем с того, кто такой Гагарин..
Герой той страны, которую тов. Воронин и иже с ним профукали, не защитили?
Или попросту плевали на нее, не взяв оружие в руки?
И кто такой Гагарин теперь в новой стране..
Да никто..
Такой же герой как например и Шарль де Голь или английский Робин Гуд..
Тут уже давайте голосовать, а не требовать каких то личных и умозрительных заключений по названию улицы чужеродными так называемыми героями..
Да и что он сделал, просто прокатился вокруг Земли?
Таких много.
А много ли таких как Нил Армстронг?
Давайте назовем улицу улицей Нила или Эдвина Олдрина...
Я только за..
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6885
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я требую чтоб ввели мораторий на переименования, много других дел накопилось.
Была бы у меня машина времени, я бы окунулся лет на пятьдесят назад, чтобы посмотреть как осудят нынешних кумиров за то что сотворили их наследники
Профайл Посетить вебсайт
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3932
Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Начнем с того, кто такой Гагарин..


Для тех, у кого начальное школьное образование:
Ю.А.Гагарин - личность ПЛАНЕТАРНОГО масштаба, открывший ЭРУ освоения человечеством космоса. В памяти потомков он всегда будет Первым человеком, начавшим эту эру.
Убогое сознание не сможет понять масштаб этой личности.

Кто такой Назарбаев?
Коррумпированный правитель маленькой страны, каких десятки, если не сотни в мире слаборазвитых государств. Который, будучи наделённым безграничными возможностями, использовал их для обогащения своего клана, а не для развития и возвышения своей Родины!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Коррумпированный правитель маленькой страны,

Согласен, на 100%... :lol:
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.18
Сообщений:
582
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таноми, отлично сказано!!!. Я бы так не смог
Профайл
Ильяс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.21
Сообщений:
516
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я за то чтобы проспект Назарбаева вместе с школой носили имя президента Касыма-Жомарта Кемелевича Токаева в ближайшие 7 лет.

Потом после внеочередных выборов ещё на 7 лет, ну или там когда помрёт, в честь нового президента.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4787
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я ни за то, ни за другое, надоели все эти переименования, у меня лично ни Гагарин, ни Назарбаев каких либо эмоций не вызывают. Да Гагарин, это масштаб, не за счёт того , что первым полетел в космос, тут пожалуй большой его заслуги нет, больше заслуга Королёва и других учёных, а за то , что он со своим обаянием после полёта, сделал для Советского Союза. Почему он в Костанае?, названия которого скорей всего и не слышал, в отличие от космонавтов следующей волны, которые приземлялись недалеко и отправлялись в звёздный городок из Костаная, наверное потому же, что и Дзержинский улица которого упирается в проспект. Это были символы той страны, которая была велика, но увы уже ушла. Кстати пока не было Север Запада, вполне себе была второстепенная улица. Не знаю, сейчас, все эти названия . переименования, это такой предлог для раздора среди общества, который никому не нужен. а памятники Муссолини. по моему до сих пор в Италии стоят
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4787
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто то ещё вылезет скажет, давайте именем первого космонавта Казахстана назовём, кто то именем генерал царской России Константиновича и все будут по своему правы и обязательно у кого то это вызовет неприятие, единственное что не вызывает политической подоплеки это буквы и цифры.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1222
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Начнем с того, кто такой Гагарин.. Герой той страны, которую тов. Воронин и иже с ним профукали, не защитили?

.....если 111 не знает кто такой Ю.А.Гагарин это первей человек в мире полетевший в космическое пространство и благопалучно возвратившийся обратно.
...пост сов. страны наступают на теже грабли что и большевики с переименованиями.
....к примеру в Германии и городе Бохуме есть улица Донецк Ринг или Вупперталь In der Krim и наконец Берлин Александр плятц.
Для неучей корорые не знают историю и нехотят её знать и учатся по Соровской системе.Называлась она в то время Торплац. Своему сегодняшнему названию площадь обязана королю Фридриху Вильгельму III, который приказал переименовать её в конце 1805 г. в Александерплатц, приурочив это событие к визиту русского царя Александра I.И какие бы события не происходили между странами почему то названия остаются прежними.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Почему он в Костанае?,

Потому же, что и в других странах ;-)
улица Гагаринав разных странах -// Армения 1,Белоруссия 14,Грузия 2,Казахстан 22,Киргизия 6, Молдавия 10,Россия 392, Сербия 1, Таджикистан 4, Туркмения 2, Узбекистан 2, Украина 54. //

Цитата:
saba:
Да Гагарин, это масштаб, не за счёт того , что первым полетел в космос, тут пожалуй большой его заслуги нет, больше заслуга Королёва и других учёных, а за то , что он со своим обаянием после полёта, сделал для Советского Союза


Ну как же нет, его заслуги? Он был первым. Первым человеком, полетевшим в космос. Да благодаря выше перечисленным. Но первым во в сём мире человеком, полетевшим в космос. Это ни как нельзя сравнивать - первый укравший отруби, первый таксист или подобное. Это уже "житие моё" (с). :lol:
Ну или типа, "на его месте должен быть я" (с) тоже не прокатит.


[Исправлено: Эл-починно, 06.11.2022 - 18:38]
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1222
Re: Николай ВОРОНИН: И нам есть чем гордиться!
Отправлено: 06.11.22 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Я ни за то, ни за другое, надоели все эти переименования, у меня лично ни Гагарин, ни Назарбаев каких либо эмоций не вызывают. Да Гагарин, это масштаб, не за счёт того , что первым полетел в космос, тут пожалуй большой его заслуги нет, больше заслуга Королёва и других учёных, а за то , что он со своим обаянием после полёта, сделал для Советского Союза

....да здесь вообще речь идёт не о заслугах а о другом................
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 162, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 162
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS