/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49218
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 03.10.21 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сообщается, что собака породы мини той-терьер гуляла вместе с хозяйкой, к животному подошли дети, собака начала лаять и испугала ребенка. На шум выбежала мать ребенка с еще одной женщиной, неожиданно завязалась драка.
Читать новость

Г
Гость
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Ну а если кому-то не понравится твой палисадник,который ты разбил возле подъезда?! Скажет, что нечего тут разводить заросли. И найдутся те,кому начнёт мешать вот это всё под окнами. Сразу же обнаружится аллергия на пыльцу и прочее. Добрее надо быть!
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная: это проблема всего общества или исключительно любителей животных?


В большей степени владельцев животных. Вот,к примеру, человек купил машину. Человек разумный покупает/снимает/строит гараж или в крайнем случае ищет оборудованную для этого стоянку... ну он же переживает за сохранность своего имущества. Менее ответственные бросают где попало, а потом ищут виноватых в случае чего. И почему-то наши собачники считают, что им все должны и сами не только не скидываются на организацию площадок для выгула, но и не продвигают свои интересы руководству города. Вот недавно, впервые, девушка выбила площадку для дрессировки за бюджетные деньги. Молодец, хвалю! Ну а остальные заинтересованные лица где?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Хвостатым не место в обществе?

Я, как заводчик аллигаторов, полностью поддерживаю эту позицию. Бывалоча, выпустишь своего воспитанника на прогулку, а к нему начинают лезть всякая мелочь. То собачки лающие, то кошаки невоспитанные, то детишки малые, то алкаши приставучие. Каждый норовит напугать моего Тотошу, ткнуть в глазик, пнуть ногой, схватить за хвост. Поэтому я никаких намордников на него не надеваю, на привязи не держу, пусть защищается. Скоро прикуплю ему девочку в пару, назову Кокошей, тогда они всех в округе разгонят и мне за них гораздо спокойнее будет пока они на прогулке. Так-то они ласковые, особенно когда сытые.
Профайл
Г
Гость
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иду по улице.На земле лежит собака, причём не маленьких размеров.Лежит,никого не трогает. Так какой-то пацанёнок, взяв ветку, начинает эту собаку бить.Собака молча встаёт и убегает. Я спрашиваю у пацана, зачем он так делает.В ответ тишина. Просто так захотелось.Или вот ещё картинка.Во дворе бегает кошка,ещё котёнок, за ней бегает ребёнок и пытается её пнуть.Задаю вопрос, зачем он так делает. И понравится ли ему, если я его начну пинать. Остановился, задумался.Вопрос к Юджину - прав ли был я?

[Исправлено: Уже не ваш земляк, 04.10.2021 - 14:52]
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот,к примеру, человек купил машину.


Есть стоянки, они платные, бизнес. И специально обустраивают места для парковки возле дома. И люди, которые не имеют авто не возмущаются, а понимают, что железо где то надо ставить в дневное время суток. Площадка для детей мне не нужна во дворе, у меня дети взрослые, а тут шум-гам от этих детей под окнами. Но я же понимаю, что детям где то надо играть и т.д. Представляете, подпись свою ставила, чтобы площадку сделали. На субботник выходила, эту же площадку убирать, где то подкрасить и т.д. А у любителей животных значит отдельная проблема, выходящая за рамки социума?
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Каждый норовит напугать моего Тотошу, ткнуть в глазик, пнуть ногой, схватить за хвост. Поэтому я никаких намордников на него не надеваю, на привязи не держу, пусть защищается.


Если Ваш Тотоша входит в перечень разрешенных для квартирного содержания животных, то пожалуйста. А на нет и суда нет, как говорится. Не утрируйте. И руки, таки, поберегите.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
Вопрос к Юджину - прав ли был я?

Конечно, прав. Воспитывать детей нужно. Но не стоит ставить на одни весы ребенка и чьё-то хобби.
Профайл
Г
Гость
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

А если ребёнок сам лезет к животному, то в этом, судя по твоим высказываниям, виновато животное?
Г
Гость
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Так как быть с палисадником? Имел ли ты право разводить его под окнами? Или для этого существуют дачные участки?
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: "Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного...
Отправлено: 04.10.21 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Держать в квартире собаку это преступление, пускай даже это будет котопёс. А Кошки это норм. Хотя нормальный дворовый кот может в лёгкую порвать любого квартирного котопёса.)
Профайл
Г
Гость
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:

Когда мы жили в Кустанае, то у нас сначала в двухкомнатной квартире жили собака и кот, а потом в трёхкомнатной тоже жили собака, кот, рыбки и попугайчик. Да ещё и цветов было море. Мы преступники?
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
Так как быть с палисадником? Имел ли ты право разводить его под окнами? Или для этого существуют дачные участки?

Совершенно глупый вопрос! Ну я же не картошку там выращиваю с огурцами! Палисадник, по своему назначению для того и придумывался.. Вот и википедия о том же говорит:
Палиса́дник (фр. palissade «изгородь, частокол») — участок между домом и дорогой (тротуаром), огороженный забором (палисадом). Палисадник обычно рассечён дорожкой, ведущей к входу в дом, а в стилевом решении связан с архитектурой дома. Палисадник используется для создания каменистых горок, цветников, композиций из декоративных кустарников и деревьев. Нередко композиция палисадника основана на двух доминантных растениях, растущих по разные стороны дорожки, и дополняющих их более мелких цветов.


А для вас лично лучше видеть возле подъезда голую затоптанную землю с обрубками тополей, неухоженные кусты?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
собака и кот, а потом в трёхкомнатной тоже жили собака, кот, рыбки и попугайчик.

У меня и сейчас черепаха и рыбки. Кот прожил почти 18 лет.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
Мне собаку нежалко. Нефиг кусать когда тебе рады детишки и хотят потрогать. Хозяйку тоже не жалко. Не кого ваще не жалко в том конфликте. ПЕАЛЬНО только сама ситуация когда взрослые люди не смогли адекватно разрешить ситуацию, а были готовы друг друга убить.
Профайл
Г
Гость
"Кинула собаку об асфальт" - Зооволонтеры Рудного сообщили о жестоком обращении с животным
Отправлено: 04.10.21 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Год тюрьмы или штраф в 10 000 евро за выброшенное животное в Италии. Немного не в тему, но это к вопросу об ответственности за животное.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS