/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 12.11.20 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Изучением вопроса о переходе Костанайской области в свой часовой пояс акимат региона займется не раньше 2021 года. Об этом «НГ» сообщила заместитель акима области Бахыт ЕСИМОВА.
Читать новость

Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
всегда темно на улице


Есть разница вставать за полчаса до восхода или за 1,5 и/или делать это 3 месяца или полгода в году. К примеру, если взять время 08:00 утра (начало занятий), то сейчас с середины октября до середины марта темно в это время. Если время перевести на час назад, то темно будет с середины ноября по середину февраля. 3 месяца вместо 5.

И в Германии условия лучше.

Самый поздний восход в 2020-м году в Берлине будет 29 декабря в 08:17, школьники там учатся с 7 утра. Т.е. восход будет через 1 час и 17 минут после начала занятий.

Самый поздний восход в году в Кустанае будет 29 декабря в 10:00, т.е. через 2 часа после начала занятий.

Итого: в декабре берлинские щкольники увидят Солнце на 33 минуты раньше кустанайских. По другим месяцам года примерно тоже самое.

А в сравнении с алматинскими школьниками наши в ещё более невыгодной ситуации: там восход на 1 час 23 минуты раньше, чем в Кустанае.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Ведлер:
А перевод области в свой часовой пояс все равно состоится, как бы не раздували щеки добренцофы

Перестаньте уже глупостью страдать товарищи ведлеры и Ко,если бы не кучка активистов и блохер из Кзыл-Орды которым нечем заняться,никто бы и понятия не имел какой там часовой пояс,потому что всех всё устраивает. ;-)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
Самый поздний восход в 2020-м году в Берлине будет 29 декабря в 08:17, школьники там учатся с 7 утра. Т.е. восход будет через 1 час и 17 минут после начала занятий. Самый поздний восход в году в Кустанае будет 29 декабря в 10:00, т.е. через 2 часа после начала занятий. Итого: в декабре берлинские щкольники увидят Солнце на 33 минуты раньше кустанайских. По другим месяцам года примерно тоже самое.

Я не знаю может вам легче станет, но у нас сейчас с немцами разница на 5 часов,так что никак они солнце раньше наших не увидят.
Вообще детская тема в этом году неактуальна,они сейчас на удалёнке все ,спят сколько хотят и по темноте утром шарохаться не надо,так что поищите новые аргументы если конечно они ещё остались.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Ведлер:
или абайка- балаболка, ковыряющий в носу на диване.

Вот это уровень,браво тов ведлер,сразу стало понятно с кем имеем дело.
Профайл
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
162
Re: Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской...
Отправлено: 13.11.20 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добринцофф Цитата/Перестаньте уже глупостью страдать товарищи ведлеры и Ко,если бы не кучка активистов и блохер из Кзыл-Орды...

У нас, у каждого есть своя позиция на определённые темы. Каждый имеет право высказаться, но переходить на личности: товарищи ведлеры и блохеры... это видимо нет больше аргументов или уровень воспитания человека.
Профайл Посетить вебсайт
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
я писал, что живут они в своём родном часовом поясе (полдень зимой в 12 часов), а не как мы, на 2 часа раньше своего пояса.

Да как вы не поймёте элементарных вещей ,какая разница в каком часовом поясе ты живёшь если всё жизнь встаёшь на работу в 4-5 утра когда на улице темно?
У меня очень много друзей и родственников живут в Германии и все работают в таком режиме,когда я у них спрашиваю про часовой пояс они понятия не имеют какой там пояс,просто пофигу понимаете?Так же как и здесь эта тема кроме кучки "ведлеров" неактуальна абсолютно,у людей есть другие насущные проблемы,поважнее перевода стрелок.
Профайл
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1306
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Да как вы не поймёте элементарных вещей ,какая разница в каком часовом поясе ты живёшь


Действительно, какая разница, Добринцов?
Профайл
Г
Гость
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
У меня очень много друзей и родственников живут в Германии и все работают в таком режиме

Ну это кто как устроился или кто на что учился. ;-) Цитата:
Добринцофф:
про часовой пояс они понятия не имеют какой там пояс,просто пофигу понимаете?

Правильно пофигу, потому как в правильном часовом поясе живут. :-P
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Партизан7:
но переходить на личности: товарищи ведлеры и блохеры..

заметьте не я это начал,а ваш идейный вдохновитель
Цитата:
Ольга Ведлер: А перевод области в свой часовой пояс все равно состоится, как бы не раздували щеки добренцофы.

Цитата:
Ольга Ведлер: или абайка- балаболка, ковыряющий в носу на диване.

Вот где уровень воспитания и этот человек представляет в акимате группу сторонников перевода времени
:-x
Профайл
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
162
Re: Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской...
Отправлено: 13.11.20 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Болат Нурхаметов

Член Общественного совета Кызылординской области, Председатель Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Кызылординской области. Член Регионального совета предпринимателей Кызылординской области Сопредседатель Общественного обьединения "Халық үні" Экоамбассадор Министерства Экологии по Кызылординской области 2020 г.
Профайл Посетить вебсайт
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1306
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добринцов, напишите на НГ статью со своими доводами против перевода.
Сдюжите?
Профайл
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
162
Re: Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской...
Отправлено: 13.11.20 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насчет идейного вдохновителя.

Не люблю несправедливости и балоболов.
Вот почему я написал комментарий.
Если у кого есть время писать комментарии каждый день: утром, днем и вечером, по поводу и без повода, лишь бы писать, что что-нибудь- это его дело.

Я пишу нечасто, но по делу.
Профайл Посетить вебсайт
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
в Германии условия лучше.

Ну, в Германии два раза в год часы ещё переводят. Сейчас я считаю это правильным, хотя в детстве было очень тяжело на летнее время переходить.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Ну это кто как устроился или кто на что учился.

Ну так вы то же по темноте на работку идёте,сами рассказывали.
Профайл
Г
Гость
Отложим до лучших времен? - Вопрос о возврате Костанайской области в свой часовой пояс - на отсрочке
Отправлено: 13.11.20 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну так вы то же по темноте на работку идёте,сами рассказывали.

Ну у меня, свободный график, главное требование, быть на работе с 10:00 и до 14:00, в пятницу до 12:00. я сугубо добровольно, раньше сел, раньше вышел, но при желании могу и с 10:00 начинать, но не моё это, потом до 18:00-19:00 на работе сидеть. ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 144, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 144
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS