/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Для болельщиков главное - повод
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 24.03.10 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайский «Тобол» открыл новый футбольный сезон 22 марта в Житикаре матчем с «Таразом». Для болельщиков из Костаная был организован автобус. Все, кому было нежалко заплатить за проезд 1400 тенге, отправились болеть за любимую команду. Поехали и мы.
Читать статью

Л
Люблю футбол, но не Тобол
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Много чего здесь понаписано. Некоторые стали переходить грань дозволенного даже в интернет-форумах. Особенно меня задел некий анонимный даватель интервью журналистам. Советую ему придти в редакцию и там повторить в лицо редакции, что он тут написал, если хватит духу.
По существу статьи. Фанатские футбольные движения везде в мире (и Костанай не исключение) никогда не являлись образцами законопослушного поведения, здорового образа жизни, литературного языка и терпимости к тем, кто имеет отличное от них мнение. КОроче в жизни вполне обычные люди, а по дороге на футбол и обратно и на самом матче - банда неадекватных, агрессивных крикунов. Бывает, что и драчунов. Как правило большой толпой на меньшую. Пересветов и Батыров, бьющихся по правилам там не сыщите. Очень странным, если не общественно опасным выглядят попытки некоторых фанатов вне футбола вести себя как конченные отморозки. Также глупо выглядят попытки оправдания - мол мы пива мало пили и ругались полуматерно. Да для любого фандвижения наоборот крайне оскорбительно, если их считают недостаточно "безумными".
Оч. жду рассказа от Дениса - его эмоции о поездке.
Журналистка кстати тоже не только о фактах, но и о своих эмоциях написала. И имела полное право на это.
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фаны ловите рифмуЦитата:
Люблю футбол, но не Тобол:
Люблю футбол, но не Тобол

:-P
Профайл
И
(Пользователи)
Регистрация:
02.12.09
Сообщений:
3
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день Маргарита СУВОРОВА... я точно знаю Вы следите за новостями на форуме...
Если Вы журналист, то должны были узнать как правильно пишется и называется фан-движение "Тобола"... это уже показывает Вашу грамотность в данном вопросе!
Вы хоть знаете этих людей из River Ultras? Естественно нет, а рассказывает о них как о быдлах, которых интересует только алкоголь и жесткий мат!!! А Вы в курсе, что это организация основана на добровольных началах, которую не кто не финансирует... Вот об этом писать надо - как группа молодых людей ездит по всему Казахстану болеть за нашу команду, как они собственными средствами создают растяжки и баннеры... - вот это тема!!!! А ведь алкаши не смогут сделать всего этого.... задумайся над этим Маргарита...
Зачем костанайской газете, очернять костанйских болельщиков? Интересный вопрос, над которым можно задуматься...
River Ultras - я за Вас!!!
Профайл
!
!
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 15:39
Комментарий удален модератором.
Т
Тоболец
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я ждал бывшего ДВДшника или ВДВшника TRETYAKOFFа. Он не пришел.
Более того он даже здесь пропал.

Короче если мужик. Пусть напишет какого года, где служил и кого из ВДВшников знает.

Некому анонимному онанисту под погонялом Люблю футбол, но не Тобол, приходить в редакцию не буду. А вот если эта журналистка СДЕЛАЕТ ПУБЛИЧНОЕ ИЗВИНЕНИЕ ПЕРЕД БОЛЕЛЬЩИКАМИ, я то же здесь извинюсь.

Вижу ты смелый зарегистрируйся под своим фамилием-именем, дай телефон. Можно будет поговорить. Никаких рукоприкладств - даю гарантию.

Козлам! Коломацкого не трогайте.

Кстати наши выигрывают Атырау 3-1
г
гость
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
итальяно, а я вот думаю - после всего вышесказанного и шума поднятого после этой сатьи, Маргарита мож наоборот горда собой - вон какой резонанс...
И еще мне интересно - на игру с Шахтероем она поедет? Ребят, вот бы посмотреть в ее глаза///

Кстати, всех с победой!!!
г
гость
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ааа.. и еще...
журнаслистка имеет право высказать свое мнение у себя на кухне и подружкам по телефону. а когда пишет в газетку ,должна понимать что это уже не ее личночастное мнение.а нечто другое. она ведь кроме эмоции, все поперепутала, это называется не владеть материалом или искажать факты...
а про репутацию и имидж костанайской области, тобола и его болельщиков говориь не буду, поскольку некоторым здесь такие понятия неизвестны..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал так.... выборочно...
Ну во первых рад что у Тобола есть свой Фан-клуб. (С вполне хорошим названием.) Хотя и несколько непривычным, для написания и запоминания не владеющих английским. Ну да ладно, запомнят.
Сам с удовольствием порычал бы на трибунах за тобол!

По статье, ну это же явно для рубрики "Мнение" а не для спорт рубрики. Если бы эта заметка сопровождалась бы хорошем обзором матча, то и смотрелось бы гораздо лучше.

А так да, упор заметен на передвижении.
Я не в коей мере не думаю, что болельщики, должны ехать на юга области через огромные территории со скучными минами на лицах, как с похорон. И точно не сомневаюсь, что там было всё, включая пиво и песенку :lol: Наверное скромной девушке, (предположительно стажирующейся в газете студентке) на передних сиденьях это было в диковинку.
Но вот так она это увидела? Думаю что так, как увидела - так и написала. Ну не Гусев это!
:lol: Претензии скорее некоторые к редактору, что это мнение не было поставлено мнением за зажигательным, или аналитическим материалом о Футболе.

Ну и терпимее нужно быть. Этот казус, скорее весёлый, чем нехороший.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
ааа.. и еще...
журнаслистка имеет право высказать свое мнение у себя на кухне и подружкам по телефону. а когда пишет в газетку ,должна понимать что это уже не ее личночастное мнение.а нечто другое. она ведь кроме эмоции, все поперепутала


140 Постов.
1. Да уже давно понятно что перепутала она. (не факт что это сотрудник НГ (в списке нет) и даже что журналист - пока не факт, может студентка)
2. Мнение высказывать может! Почему кроме мнения не было основного описания матча в спортивной рубрике - вопрос открытый.
3. Хороший репортёр должен был, если пишет, то втереться в центр этого события и в нем находиться.
4. Фаны тоже хороши, если заметили явно чужого человека в автобусе - нужно сразу предупредить, что мы шумные и эмоциональные и болеем за свою команду громко и с удовольствием; предложить присоединиться, если нет, то извиниться за шум. Ехали ведь неодну трамвайную остановку вместе.
5. Бычка (подростковая) отдельных личностей тут не к месту. Исход её понятен, а её наличие ничего кроме грязи не приносит. И лишний раз демонстрирует, то что демонстрировать вроде не нужно.
6. Фан - клубу нужен хороший наполненный и активный сайт - это очевидно.
т.к. компьютер есть сейчас практически в каждой активной молодой семье.
Профайл
В
Внимательный читатель
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, да всё нормально с описанием матча - почти вся 19 страница об этом "Костанайцы победили вдесятером", а журналистка видите ли позволила слегка критично написать о местных "ультрас". Что пока они ещё до ультрас не доросли - ведут себя как обычные футбольные хулиганы. А судя по комментам в этой ветке - она права на все 100%. Кстати и НГ и ТШ с незапамятных времён, когда ещё в футбол местный не вбухивались миллиарды и КН не посылала своего кора в Италию на сборы вместе с командой и кроме них никто особо про местный футбол и не писал - так вот они давали материалы с каждого домашнего и даже иногда с выездных матчей. Помню тогда ещё и интернет-форумов в помине не было, а Спартак Романцев (думаю такой же "реальный" чел), как и Маргарита вовсю описывал и "беременных черепашек" на поле, и орущих матом, курящих и заплёвывающих семечками болел, и акима и прихвостней важно заезжающих на джипах сквозь толпу на стадион, и ментов отворачивающихся от курящих, бухающих и матерящихся отсосов. Всё это уже писано-переписано. На месте ультрас, я бы пришёл в редакцию с благодарностью за PRи воспользовавшись случаем объяснил бы (если сами понимают) в чём разница между теми, кто поддерживает свою команду делами (баннеры, выезды, болрьба со спекулянтами билетами, с неадекватом ментовским, с курением и буханием во время игры и т.п.) и называется ультрас и другими, которые чисто конкретно отдыхают мазёво. Типа круглого стола. А мы почитаем.
Л
Люблю футбол, но не Тобол
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот пришлось по совету некоторых доброхотов прояснить вопрос - кто же тут истинные ультрас, а кто так... попить пивка и поорать пришёл. Вот мои находки:
1. united-kharkiv.org/of-articles/ultras-who-is-who/
"С другой стороны стало модно прикрывать свою моральную или физическую слабость понятием ultras, но те кто так делают не просто слабаки, но и глупцы, потому что, во-первых, «ультрас», лишённые фантазии и вкуса, становятся большим посмешищем, чем побитые хулиганы (мы все, к сожалению, были неоднократными свидетелями подобных ситуаций), а во-вторых, ultras – понятие круглосуточное и требует от человека, считающего себя таковым, полной отдачи группировке, курве, клубу, что подразумевает активное участие в кореографиях, противостояниях с местным населением на выездах, враждебными фанатами и силами правопорядка. Вот так и получается что неизвестно, что проще - быть хулиганом или ultras.

Выбор всегда остаётся за каждым из нас, каждый отвечает, в первую очередь, для себя на вопрос о том, чего он достоин, а себя обмануть очень сложно, поэтому лучше быть, а не казаться."
2. cskaultras.ru/forum/index.php?showtopic=388
"Чем занимаются ЦСКА УЛЬТРАС???
Все просто-организация поддержки клуба на трибуне,оформление трибун,перфомансы.Так же организованная закупка абониментов и билетов на определенные матчи.Эта группа очень немногочисленна,в связи с тем,что мало людей на данный момент готовы нетолько на словах ,но и на деле,заниматься всей той рутинной работой и организацией дел.
Итак,как я уже сказал выше,вступить вы можете лишь в инициативные группы.В организацию ЦСКА УЛЬТРАС попасть достаточно непросто,нужно в течении долгого времени доказывать на деле,что вы максимально заинтересованны в развитии нашего движения и при этом иметь хороший багаж знаний и предложений по этой теме.
Говорить про расположение ЦСКА УЛЬТРАС на трибуне тоже не стоит.Они везде!!как бы смешно это не звучало.Но конечно,основные силы сосредоточены на заводящем секторе,в будущем сезоне это будет д8.Так вот ваша задача прежде всего ориентироваться на них(ибо это и заводящий вместе с координаторами) и поддерживать их начинания,пусть даже если вы увидите непонимание у других.Главное запомните,что бы не делали ЦСКА УЛЬТРАС-это все направлено на развитие поддержки.
Инициативные же группы-это что то вроде помощников у ЦСКА УЛЬТРАС.И размещаются они на других секторах,чтобы охватить как можно больше людей.
Вот в принципе и все.Если я в чем то не прав,думаю меня поправят.
Но главное-ШАРФИК И ФЛАЖОК и ГРОМКОЕ ПЕНИЕ-ЭТО НЕ УЛЬТРА!!!
Это то что должен на трибуне делать каждый.УЛЬТРА-ЭТО ЖИЗНЬ РАДИ ЦСКА!!!"

Не об этом ли писала НГ? Что наши ультрасы ещё юны и плохоорганизованы? Ди и ультрас ли они?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Внимательный читатель:
почти вся 19 страница об этом

Ну вот, а я невнимательный не ковырнул рубрику "спорт".



Админу вопрос: а нельзя ли рубрики содержащие несколько статей - выделять , так чтоб было видно, что там ещё что-то прячется.
"Костанайцы победили вдесятером" - статья по матчу - комментариев - ноль.
Видимо болельщикам совсем неинтересно. Хотя некоторые наверное и не видели и не знали о существовании такой. Её ведь не видно.

Ещё таблица там есть. отдельной статьёй. Так что с этим полный порядок.

Хотя что именно имеет читательский рейтинг - хорошо проиллюстрировано количеством просмотров этих трёх околофутбольных материалов.
"Просмотров: 344" для статьи этой ветки - не для форума, а самой статьи.
И "Просмотров: 40" для "Костанайцы победили вдесятером"
Профайл
sanya_kst
(Пользователи)
Регистрация:
26.03.10
Сообщений:
3
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Ну во первых рад что у Тобола есть свой Фан-клуб. (С вполне хорошим названием.) Хотя и несколько непривычным, для написания и запоминания не владеющих английским. Ну да ладно, запомнят.
Сам с удовольствием порычал бы на трибунах за тобол!


Прошу заметить, мы не фан клуб, мы фан Движение.

Цитата:
Серый волк:
4. Фаны тоже хороши, если заметили явно чужого человека в автобусе - нужно сразу предупредить, что мы шумные и эмоциональные и болеем за свою команду громко и с удовольствием; предложить присоединиться, если нет, то извиниться за шум. Ехали ведь неодну трамвайную остановку вместе.


В автобусе было около 50 человек, и многие из них были незнакомы, но скорее всего этой журналистки там не было, либо это был другой человек, меня самого там не было (не смог поехать) но вот коментарий человека который был в том автобусе

"Я сначала поржал над газетной статьей,а теперь она и тут! Сам ехал в этом автобусе,знаю что там было 2 женщины,но не они писали точно!!! Я их знаю. Это кто-то из мужиков глубоко зашифровался под бабу,чтобы потом не больно было.

А в принципе все было нормально, как на всех выездах. Кому не нравится- может не ездить. Но кому то же надо было подосрать команде через эту статью. Примерно даже догадываюсь кто."

Цитата:
Серый волк:
Фан - клубу нужен хороший наполненный и активный сайт - это очевидно.
т.к. компьютер есть сейчас практически в каждой активной молодой семье.


Ну еще раз, мы не фан клуб, а сайт у нас есть river-ultras.ucoz.kz
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тоболец:
Коломацкого не трогайте.

А это кто такой? Че то уже несколько раз его вспоминали, певец что ли?
sanya_kst
(Пользователи)
Регистрация:
26.03.10
Сообщений:
3
Re: Для болельщиков главное - повод
Отправлено: 28.03.10 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А это кто такой? Че то уже несколько раз его вспоминали, певец что ли?

Да ты вообще не в теме Коломацкий это глава фан клуба, и наверно он практически 1 из фан клуба то и остался чет больше никого не видно, так только изредка человек 5 максимум собирается
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS