/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов на встрече с бизнесменами из США
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49074
«Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов на встрече с бизнесменами из США
Отправлено: 10.11.18 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Два дня делегация из 18 человек, в которую входили представители американских компаний, работающих в разных сферах сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции, провели в поездках и экскурсиях. Сегодня, 10 ноября, у гостей и руководства области состоялась завершающая встреча за круглым столом.
Читать новость

Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

И вот мы приехали сюда. Я думаю, это хорошая политика – приезжать и обеспечивать людей работой - О возможности вести бизнес на нашей территории говорил и Гарольд Дин САНДОРСКИ, представлявший Tyson Fresh Meat Inc.

Источник:
По Вашему мнению зачем создавать новые рабочие места и развивать привлекательную бизнес среду в регионе? Может и правда не надо? Все думы о себе любимых должны быть, как обсудить и как обхаять хорошие начинания. Эта задача по важнее будет!

Источник:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Е.Татишев: Их компании кормят сегодня полмира. Они показывают, что такое успешное сельское хозяйство. Например, в Северной Дакоте живет всего 700 000 человек, ВВП там - $ 45 млрд, ежегодно прирастает на 8%, и почти все за счет агропроизводства. Безработицы нет вообще. Средняя зарплата в самом среднем хозяйстве - $20-25 в час. Фермер с 1 000 га земли зарабатывает $300 000-350 000 в год. Там нет нищеты. Бедность отсутствует как класс. Все заняты. И все богаты. Нигде нет ни одного клочка неухоженной земли. Это мечта Казахстана.

Источник:

Всё нормально, пусть инвестируют, тем более со своими технологиями и оборудованием хотят поднять наш АПК и компании солидные.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
По Вашему мнению зачем создавать новые рабочие места и развивать привлекательную бизнес среду в регионе?

А вы считаете, что это невозможно без иностранных капиталовложений? Своих денег мало?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
«Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов на встрече с бизнесменами из США
Отправлено: 12.11.18 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
В России санкции стимулировали процесс производства тех же сыров, продуктов. Оказалось можно обойтись и своими силами. При этом сегодня мир бизнеса, это мир инвестиций.

Источник:


Ну пока своими силами не обходятся, по крайней мере в начале года представители Россельходнадзор отмечали, что до 25% сыров на российском рынке могут быть украинского происхождения. Запрещенная из-за продэмбарго продукция из Украины переупаковывается в Белоруссии и ввозится под видом сыра из Македонии и Ирана.

Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
А вы считаете, что это невозможно без иностранных капиталовложений? Своих денег мало?

Источник:


Главное чтобы они не отказались, инвесторы всё будут просчитывать, а так новые рабочие места создадут, сколько пастбищ без отдачи пустуют, миллионы гектаров. Что предлагаете сидеть сложа руки? Учиться и перенимать опыт следует у лучших в мире, а они на планете в первую тройку входят в этом направлении. Немаловажны из технологии, оборудование, проводимые ими селекционные работы, в том числе по генетика КРС и семеноводстве, а контроль качества у них организован на высшем уровне.

НГ: Tyson Fresh Meat Inc. – переработка и поставки мяса, Global Beef Investors – разработки в области питания животных и генетики КРС, VALMONT Irrigation – производитель ирригационного оборудования и технологий, 3rd Millennium Genetics LLC – исследования в области семеноводства.

Источник:
Профайл
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Я считаю, что в современном мире нельзя запереться в свои рамки и сидеть. Может и хватит и своих денег, но что страшного в том, если к нам придут новые технологии, новый опыт, который позволит расширять сферу сельского хозяйства, прежде всего. Там поверьте, чему научится. Прежде всего подходу: там сельское хозяйство не только обеспечивает продуктами страну, но и дает экспортные излишки. Причем, что эта страна перенаселенческого пита. Причем, у них очень развито животноводство. Это как раз та тема, которая для нас весьма актуальна. Можно долго стенать по этому поводу, но нельзя отрицать очевидность глобальных процессов. Капитал будет кочевать из страну в страну, так как должен работать. Запереть деньги в банке не получится. Надо искать сферы вложений. А сегодня Костанайская область делается вполне привлекательной в этом смысле. Так как аграрная. И наши процессы диверсификации им тоже не чужды. И средняя урожайность у них 20 центнеров с га, как наша в среднем.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
«Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов на встрече с бизнесменами из США
Отправлено: 12.11.18 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
но что страшного в том, если к нам придут новые технологии, новый опыт, который позволит расширять сферу сельского хозяйства, прежде всего.

Ничего страшного, я это только приветствую. Я говорил только об иностранных инвестициях, а вы смешали всё в кучу. Я все прекрасно понимаю, что вы написали, и горячо приветствую, кроме самих инвестиций. Если вы готовы обсудить конкретно иностранные инвестиции, не сваливая всё в кучу - то можем продолжить.

[Исправлено: maxsaf, 12.11.2018 - 11:28]
Профайл
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читаю форум и как-то странно делается. Позиция у большинства отрицание отрицание. Что бы не делалось все отрицаем. Это тоже позиция! Но позвольте заметить, любой экономист вам обоснует полезность формулы деньги должны делать деньги. Я не говорю о других плюсах инвестирования. Помнится момент, когда в сложные годы замерзал Аркалык, так вот тогда собрали группу экономистов и из Москвы в том числе, которые решили эту проблему в том числе благодаря инвестициям.
Я думаю, что казахстанский бизнесмен Еркин Татишев, приложил не мало сил, чтобы этот диалог состоялся. И я не сомневаюсь в его результативности. Хотя и эти результаты в дальнейшем здесь будут отрицать. Тенденция такая!
Профайл
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Чтобы продолжить, журналистам НГ надо взять интервью у опытных экономистов. Может у П.Своика или кого еще. Расширить тему. Это и будет аналитическая журналистики. Оценить вклад, просчитать выгоду для региона. Пригласить в студию других экспертов.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
Что бы не делалось все отрицаем.

Перевирать мои слова не надо. Я отрицаю не все, а только иностранные инвестиции, остальное - поддерживаю.
Цитата:
Trueman4400:
Но позвольте заметить, любой экономист вам обоснует полезность формулы деньги должны делать деньги. Я не говорю о других плюсах инвестирования.

Я как и вы понимаю пользу инвестирования. Повторюсь - я высказываюсь лишь против иностранного инвестирования.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
Чтобы продолжить, журналистам НГ надо взять интервью у опытных экономистов

Не нужно быть экспертом или экономистом, чтобы понять, что иностранный инвестор наверняка планирует вернуть свои инвестиции назад, и разумеется, с процентами. В то же время наши деньги тупо лежат в иностранных банках, при этом их еще и арестовывают. Маразм. А взять к примеру пенсионный фонд - напомните мне пожалуйста, сколько наших денег инфестированы в сомнительные иностранные проекты? Вам не кажется это странным?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Что предлагаете сидеть сложа руки?

Я уже ответил на похожий вопрос
Профайл
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Я о форуме вообще, можно и здесь специалистам порассуждать по поводу этого вопроса. Я не столь глубоко в этой теме, думаю, как и большинство здесь. Но хотелось бы услышать компетентное мнение либо на страницах НГ, либо на форуме.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3908
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Я отрицаю не все, а только иностранные инвестиции, остальное - поддерживаю.

Источник:


Возможно, дело в том, что наши люди, имея достаточно источников, просто не умеют организовать и управлять масштабными инвестициями? Нет опыта, смелости... Лучше положиться на глобалистов?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Re: «Вы только инвестируйте и верьте в нас» - Архимед Мухамбетов...
Отправлено: 12.11.18 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
Но хотелось бы услышать компетентное мнение либо на страницах НГ, либо на форуме

Я не думаю, что кто-то из серьезных специалистов снизойдет нашего уровня и объяснит нам понятным языком, почему мы свои деньги запуливаем непонятно куда, а потом ждем чужие деньги, которые надо будет отдавать с процентами. По поводу развития СХ, перенятия чужого опыта и всего остального, как я уже сказал - я только ЗА.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS