/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ещё один Ледовый дворец в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 04.07.18 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера по новостям услышал информацию,что в Костанае будет построен ещё один Ледовый дворец стоимостью 4,6 млрд,ещё раз МИЛЛИАРДА тенге! Строить будет чешская фирма. У меня только один вопрос. ЗАЧЕМ???
Читать новость

Khalisi
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.06.18
Сообщений:
146
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С такой позицией давайте теперь ни во что деньги не вкладывать - только в 10 садиков.
Профайл
unrepeatable
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.06.18
Сообщений:
96
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это клуб или очередная кальянная?? Это ледовый дворец!!! народ,вы чего ?
Пропаганда ЗОЖ ВСЕГДА была и будет актуальной!
Вспомните , когда зимой нет свободных коньков ?( именно во дворце спорта- в помещении,а теперь у нас будет возможность не обламывать так скажем себе отдых!
Я считаю это замечательная идея
Профайл
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что плохого в ледовом дворце? Сначала ноете, что у нас заняться нечем. Так вот - сводите детей. Сами же потом будете туда ходить.
Профайл
Г
Гость
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
И да, не тебе меня учить как распоряжаться собственными деньгами..

Тебя это тоже касается - считать деньги в чужих кошельках и учить, на что и как их тратить.
ПыСы. И думаю я, в отличие от тебя, всегда. Когда говорю и тем более пишу. Чего за тобой не наблюдается.
Г
Гость
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Тебя это тоже касается - считать деньги в чужих кошельках и

Заметь, про деньги в чужих карманах данная статья..
А так как мы тут профессиональные комментаторы в группе Обсуждения, обязаны обсуждать данный вопрос, не выходя за рамки приличия и не передергивая из за каких то личностных характеристик..
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще, в Китае, проводятся показательные расстрелы коррупционеров на стадионах. Может и наши не зря построят.... :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Khalisi:
давайте теперь ни во что деньги не вкладывать - только в 10 садиков.

И дороги делать не будем и ничего для спорта, только город садиков..
Только зачем они в таком количестве..
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Может и наши не зря построят

а я то думаю чего наши боятся Китая с их "коммунизмом" :lol: :lol: :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
А так как мы тут профессиональные комментаторы в группе Обсуждения, обязаны обсуждать данный вопрос, не выходя за рамки приличия и не передергивая из за каких то личностных характеристик..

Насчёт тебя - ты главный набрасыватель гуано на вентилятор! Но никак не ПрофессиАнальный Комментатор. И уж помолчал бы про беспристрастность, наша главная "Баба-Яга против!", только лишь бы накидать несколько строк. Неважно, разбираешься ты в этом или нет. Главное - вставить свои пять копеек. Давай ещё, начни как твоя подруга Севирия умничать про эти самые "пять копеек"!
ПыСы. А вот что лично ТЫ хотел прокомментировать, когда написал свой первый коммент в этой ветке?
Г
Гость
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Неважно, разбираешься ты

Уш в чем в чем, а когда нажалователи считают деньги в чужих карманах, я разбираюсь..
Все таки профессиональный комментатор и стаж как у тебя, 12 лет тут..
Т
(Пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
270
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Садики это хорошо, но также хорошо больницы и школы, а также градообразующие предприятия. Всё это хорошо и всё это закладывается в основной бюджет города и области, а когда иностранные инвесторы вкладывают в наш спорт, замечу, не в торговлю, не в полезные ископаемые, это надо ценить и стремится находить положительное в этих начинаниях. Ничего плохого нет в постройках садиков. А что, автор, вам мешает вкладывать средства, а не считать чужие деньги?
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не пойму я только про деньги в чужих карманах. Вроде как речь идет о бюджетных? - Чехи будут строить в рамках ГЧП, а это не инвестиции, это все равно бюджет, pro100 немного растянутый по времени. А за распределение бюджетных средств голосуют всегдасогласные депутаты (именно слитно), т.е. наши представители. Тогда вроде как наш карман, общий, а не чужой. Или же подразумеваются откаты и распилы? - тогда вроде как чужой, но только ощущение такое, что мы в тот карман скинулись (у нас pro100 не спросили). Что касается конькобежного спорта. Голландцы и норвежцы круги мотают на льду фьордов и каналов, и им разницы нет, где бегать. Сплошь чемпионы. А насчет садиков... Сейчас, не совсем понятно почему, но в роддомах мест нет, в коридорах лежат. Выписывают по 30 - 40 мам с малышами в день. Вроде как рождаемость повышается, и эти малыши пойдут в ту же нескончаемую очередь. Еще больше станет. У нас же как, выучили одних только юристов-экономистов, не считая потребность в них и технарях - инженерах, механиках, интсрументальщиках, механизаторах. Сейчас кучу грантов, опять же за счет бюджета, на техспециальности раздают. А зря обучившихся переучивают и снова за счет бюджета. Так и будем искать раков по 5 рублей, но вчера? Может, пора научиться прогнозировать?
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 22:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и еще. "7-20-25" рассчитана вроде как на обоих работающих. Такие платежи один не выгребет, или все папы попрут в бюджетники, чтобы поучаствовать в ...? Да и другие программы совсем не бесплатные. Если без садиков мама будет сидеть дома с ребенком (детьми) черт знает сколько лет, кто будет ходить в этот дворец? Откуда в скудном семейном бюджете деньги появятся на такие расходы? Билет-то с учетом содержания дворца, доходов частного партнера будет стоить, м-м-м, а черт знает сколько, не буду даже гадать. И как будет прирастать населением РК без садиков? Хроническая беременность - лучшее недомогание для женщин. Но без садиков у нас будет как в Китае: одна семья - один ребенок. А будет ли даже так, без садиков, в квартире по 7-20-25?
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
Не пойму я только про деньги в чужих карманах.

Ну тут как раз всё pro100 объясняется - это острое желание сделать лёгкий такой кун*****гус для власти. Загляните в соседнюю ветку - там всё с точностью до наоборот:
Двойные стандарты - там можно заглядывать в чужой карман, а здесь можно только радоваться решению потратить бюджетные денежки. Любой вопрос типа "а зачем?" тупо воспринимается "в штыки". Партия сказала: "Надо!" - нужно ответить:"Есть!" и затыкать рты всем сомневающимся.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Ещё один Ледовый дворец в Костанае
Отправлено: 05.07.18 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
Партия сказала: "Надо!" - нужно ответить:"Есть!"

Да не получить бы потом финал, как в древнем анекдоте. Грузин вступает в партию. Задают ему вопросы. Надо будет бросить пить вино, коммунистам нельзя, - бросишь? Ну, раз надо - брошу. Надо быть "облико морале", к женщинам не ходить, - не будешь? Угу, не буду. А если надо будет в бою жизнь отдать, - отдашь? Да, конечно, отдам, нахрен такая жизнь нужна.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS