/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных геополитических условиях
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49211
"Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных геополитических условиях
Отправлено: 07.05.18 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Главнокомандующий Нурсултан Назарбаев во время боевого парада рассказал о войсках территориальной обороны. Глава государства прибыл к месту проведения парада на вертолете в сопровождении министра обороны Сакена Жасузакова.
Читать новость

к
кустанаец 1
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Помнишь чеченскую войну, Россия более пяти лет со своей мощью не смогла

Помню чеченскую первую, мы в феврале 1996 года через Буденовск ехал в котором акушер басаев роддом захватил, мы тогда в Кизляр ехали , видел и территорию Чеченской Республики тогда. Ты я думаю еще тогда либо не родился , либо только на свет Божий появился. Тогда на той войне деньги делали , и Россия уже практически армию не имела, то время позор и боль России. Только какого ты это в пример привел? Причем тут Россия ? Казахстан 28 лет никакого отношения к прошлому СССР не имеет, сами хозяева. А свой пример службы в КСАВО я привел для того , что бы было видно , какую силу имели на клочке земли от Балхаша до Отара . Но так как ты от армии откосил, тебе лучше не рассуждать на тему защиты отечества , ты при случае необходимости снова откосишь
к
кустанаец 1
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:

Моя Родина КазССР , я в 6 поколении здесь рожденный , плюс я налогов в бюджет нашей области плачу несколько миллионов в год, из которых такие как ты получают бесплатное обслуживание в поликлинике. И денег на пенсионном счете у меня с 98 года накапливается . Сколько ты в год платишь налогов со своих квартир ? Патент ИП в лучшем случае имеешь. Кстати НАТО нападать не будет на Казахстан , вы сами между собой не по ссорьтесь.
Г
Гость
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец 1:
Моя Родина КазССР , я

Ну моя Родина в таком случае Богдановичи, но мне же хватает чести не лезть на форумы России и не оскорблять их там по всякому..
И мать моя покойная гражданка России, отец родом оттуда..
Но сегодня я Казахстанец и моя Родина тут.
Ты Германец и твоя Родина уже Германия..
Это тоже нужно как то понимать..
Бывшего нет.
Есть только настоящее..
Г
Гость
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце концов наша общая Родина это СССР, а не какие то там КазСССР, РСДРП или еще как то..
Наша Родина Советский Союз..
Была, теперь ее Нет и не будет..
Теперь мы нашли себе новые Родины и гордимся тем, что не сохранили свою..
Да уш..
Так и было ведь..
3
362
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец 1:
А свой пример службы в КСАВО я привел для того , что бы было видно , какую силу имели на клочке земли от Балхаша до Отара . Но так как ты от армии откосил, тебе лучше не рассуждать на тему защиты отечества , ты при случае необходимости снова откосишь

Вообще то я в ГСВГ служил, если что.
3
362
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец 1:
Где на мировой арене казахстанская армия показывает себя ? Хоть бы юрту с баурсаками и чаем подружески поставили в Хмеймим

В Казахстане было сформировано 12 стрелковых и 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, около 50 отдельных полков.
По переписи 1939 г. население Казахстана составляло 6,2 млн. человек. В ряды сражавшейся армии в годы войны влились 1 196 164 казахстанца, причем это без учета тех кто был призван до 1939 г. Из них погибло 410 тыс., пропало без вести 125 тыс.человек..Одним из первых водрузил Знамя Победы на воротах поверженного рейхстага солдат из Казахстана Р.Кошкарбаев. По вновь уточненным данным, 520 казахстанцев стали Героями Советского Союза, 110 тысяч награждены орденами Славы.
Вот теперь благодаря умной политике, нашего правительства, больше не надо погибать нашим сынам, в разных безвестных позорных воинах типа Сирии или Донбаса, мы мирное суверенное государство, разве это плохо?
Г
Гость
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это всё также смешно и пародийно, как если нефтяной арабский шейх, заказал бы себе в качестве своего лимузина бронерованную Лада Приора.
Ч
Чойбалсан
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
В Казахстане было сформировано 12 стрелковых и 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, около 50 отдельных полков.

Для тех кто приехал из ГСВГ популярно поясню -
Никогда в Казахстане это не формировали.
В КазССР -да.
Не подменяйте понятия, хрен канешн редьки не слаще , но всё же.
3
362
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Чойбалсан:
62:
В Казахстане было сформировано 12 стрелковых и 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, около 50 отдельных полков.

Для тех кто приехал из ГСВГ популярно поясню -
Никогда в Казахстане это не формировали.
В КазССР -да.
Не подменяйте понятия, хрен канешн редьки не слаще , но всё же.

Разница какая? погибали наши деды.
3
362
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Чойбалсан:
ля тех кто приехал из ГСВГ популярно поясню -
Никогда в Казахстане это не формировали.
В КазССР -да.
Не подменяйте понятия, хрен канешн редьки не слаще , но всё же.

Интересно будет выплачивать правопреемник СССР компенсацию, за ВОВ за голодомор?
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:

Компенсацию?!
В голодоморе, как ты его назвал, погибло в Поволжье до полуторамилоионов человек (русские, не русские...я не нацист как ты, но скорее всего русские). В Великой Отечественной русские понесли до 68 процентов ты от всех потерь с советской стороны, это составило более 50 процентов от всего русского народа. Это всё в открытых источниках, читай, чепуха. Ты о чём щебечешь?
Ты накануне великого праздника к чему провоцируешь людей?
Наши деды не делились по местечковому признаку, всё как один врага били, потому победили. Казахстан был одной из кузниц победы.А ты готов в глотку вцепиться братьям и соратникам? Хорош перец! Твои деды вряд ли тобою бы гордились.
Хорош провокации устраивать!
Профайл
п
правда
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
-362-
Вам СССР оставил построенные города и сёла,провел электричество, разведанные недра земли, заводы и фабрики. Наши деды оставили свои жизни и здоровье ради мира на этой земле. Ужасно, что сегодня все наследие разрушено и ничего не осталось. Истина в том, что все вернулось на круги своя, как и было до прихода переселенцев. Одни пустые степи. И во многом понятен стал слоган современности "великий народ степи". Так что вы теперь сами стройте свою жизнь, не требуя ничего от других, либо нужно создавать хорошие условия, чтоб другие страны были заинтересованы созидать на ваших территориях. Возврата в прошлое не будет. Это пора понять некоторым.
1
1
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 15:27
Комментарий удален модератором.
м
мнение
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
правда:

хосподи, шо за правда такая?? строили при этом ведь имели?? строили потому что был в составе союза не так ли?? потому что экономически было выгодно, или надо было не строить?? а сколько выкачено ?? а ядерный полигон?? посей день люди там страдают, на это что скажите?? тоже люди просили??? ВЫ себя слышите прежде чем предъявлять о том что вы сделали????
Можно много что перечислять, но легче не станет от этого не кому . Истина в том что и в самой России тоже не лучше, так же как и в других бывших республиках.Истина в том что даже братско-кровные народы ненавидят и убивают друг друга не говоря уже о дружественных по духу народов, все изменилось , сама жизнь сама сущность жизни,прошло более 20 лет, надо о другом думать о будущем, наши дети не вспомнят СССР и даже плохие 90, у них другая жизнь, и надо дать им лучше, если где то лучше ехать туда если здесь не плохо соответственно жить здесь, при этом не причитать -мы вам дали -мы вам построили -мы вас научили -мы вам все в этой жизни , надоела такая риторика поверьте уж реально достала, одно и тоже уже как союз развозился только обвинения и только претензии, ХВАТИТ УЖЕ!!!!!!
к
кустанаец 1
Re: "Быть готовыми ко всему" - Назарбаев о современных...
Отправлено: 08.05.18 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Интересно будет выплачивать правопреемник СССР компенсацию, за ВОВ за голодомор?

А ты Сталина подними и предъяви ему голодомор , а за ВОВ предъяви Германии, она напала на СССР . Ты так же служил в ГСВГ как и в космос летал.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 88, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 88
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS