/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49075
Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"В Римской империи не биологическое родство, а гражданство считалось. Слово "нация" - означает родившийся тут. А потом уже его превратили в национальность", - привел исторический пример единства президент Казахстана.
Читать новость

н
неравнодушная
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
мне за пятьдесят, я только сейчас начал жить по людски куда еще лучше?

а до этого? существовал что ли? :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P карточку забери пропьет деньги то.
к
кустанаец 1
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
угольный разрез,

Угольный разрез работает или так же затоплен ? Разве после того как его Ляховский продал казахстанской компании хотя бы вертушку угля отправили ?
М
Мистер
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Если на счет заводов и фабрик, информацией не владею, типа как КСК конечно не построили и Слава Богу!!! потом бы висело на шее государства как камень, вот я по старше тебя, но я думаю из того сукна которое пошили бы тебе, костюм фабрика Большевичка, ты бы точно не носил, да еще и обувь нашей обувной фабрики, поверь мне хоть они это делали из натуральных материалов шерсти и кожи, качеством она была намного хуже нынешней китайской, вот так вот умудрялись испоганить материал, там работали десятки тысяч работников завезенных из России, Белоруссии, Украины вот они с закрытием заводов и уехали обратно, за что их винить не стало СССР и соответственно и заводы закрылись, так как некому их было дотировать и содержать, а новому государству они стали не нужны, и сейчас они не нужны. Цитата:


Правильно, зачем развивать свое производство, всегда можно купи-продай, это бизнес. Вот ты видел обычную одежду казахстанского производства, которую можем экспортировать? Обычная одежда, Карл, и этого нет. Но главное не это, главное полить грязью СССР?) Странное у вас мышление, закрыта фабрика построенная во времена СССР - это хорошо, а то что люди работы лишились так это правильно, это еще лучше, сами дураки виноваты, понаехали сюда. Хотели собирать планшеты на территории Казахстана, какая судьба у этого завода?))) И так будет всегда, пока есть такие люди, которые говорят и думают так как вы, которые видят необходимость закрывать заводы, мы будем завозить вещи из Китая, обычные мать их трусы будем привозить из Китая. Вам самому от этого плакать не хочется?
Н
Народный контроль
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 21:39
Комментарий удален модератором.
к
кустанаец 1
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
В то время как люди за границей просто ходят на работу живут и радуются,мы здесь постоянно выживаем,нет никакой уверенности в завтрашнем дне,так же как и 20 лет назад.

Вот ты правильно сказал, что выживаете и выживаем , а там просто живут и работают , зная что все будет и достаток и пенсия заслуженная . А тут только пламенные речи Президента с экранов и на всех плакатах Я бываю в России либо не замечал , но ни где не видел плакатов с речью Путина , а тут кругом и повсеместно. Наши гости монголы просто на ХА ХА нас выставили , в Астане кстати больше всего Плакат интересный висит "Астана Столица Великой Степи " Кто писал ? Чем думал?
М
Мистер
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Буквально вчера мне скинули видео из Казахстанского города, какой точно сказать не могу: речь шла о переименовании улицы Кутузова, молодой человек рассказал знатную речь, и в конце своей речи он спросил:"А кто такой Кутузов? Что он сделал?". Это у молодых людей сейчас в голове такой бред?
Д
Директор Пляжа
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я Вася Резанный..

Заметно )))
Цитата:
362:
Вам бы конечно хотелось, что бы под Россию?

Пролетел ты дядя, по своему ...ю приписывая мне свои непонятные мысли.
:lol: Ты хоть думаешь, когда пишешь?))
Хотя сейчас мы и так под ней лежим или тебе это не ведомо? :lol:
А как раньше было хорошо, без твоего бреда помним. Ты почему то всегда с 90-ми путаешь.
ПиСи:
Для особо одаренных, но в беспамятстве постоянном.
Мне охота, да и подавляющему большинству уверен, что бы в Казахстане люди жили с уверенностью и счастливо.
Но вам этого не понять, троллям и просто пургометам )))
P
PS
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кустанайцу 1му; как вам составление всемирного Русского атласа? И наконец у каждого народа своя точка зрения,у одних свои скрепы,для других Гоби это весь мир....
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Закройте тему /рукалицо/
В день единства тут провокаторы такое устроили.
Столько лжи и нетерпения.
Стыдно.
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1231
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А по мне, так за 25 лет ничего не изменилось. Да стало больше автомобилей, раза три вырубили и посадили деревья в районе акимата, брусчаткой заменили асфальт на площади, стало больше флажков и китайской мишуры вдоль центральных улиц. Дороги ремонтировать стали. А шагни на 50 м в сторону и все те же темные дворы с остатками тротуаров из проклятого прошлого, железные качельки-карусельки из наследства разваленных садиков, полисадники, огороженные шинами, вечные бомжи под заборами, старые грязные автобусы и многое другое, которое никак не согласуется с моими представлениями (и опыте) о процветающем государстве. Мимо этого каждый день хожу на работу по колено в грязи, мимо этого ходят дети в школы и сады под речи о патриотизме. Как то так.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
потом бы висело на шее государства как камень, вот я по старше тебя, но я думаю из того сукна которое пошили бы тебе, костюм фабрика Большевичка, ты бы точно не носил, да еще и обувь нашей обувной фабрики, поверь мне хоть они это делали из натуральных материалов шерсти и кожи, качеством она была намного хуже нынешней китайской, вот так вот умудрялись испоганить материал, там работали десятки тысяч работников завезенных из России, Белоруссии, Украины вот они с закрытием заводов и уехали обратно, за что их винить не стало СССР и соответственно и заводы закрылись

Какой бред\рукалицо\
С КСК ткань за границу уходила, на Большевичке был индпошив, за которым как за импортом гонялись. Ты еще сравни года 50-е что ли. Это только какому безумцу развал промышленности считается благом. А про десятки тысяч работников завезенных, аж заплакал :lol: :lol: :lol: Вы что курите, поделитесь?
Профайл
к
кустанаец 1
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
вот я по старше тебя,

Если и старше то не более чем на пятилетку КСК 2млн тканей в год выпускал и из нее хорошие вещи шились, ты прав не на Большевичке , которая и сейчас работает , на китайском сырье КСК работал на шерсти млн овец выращенных здесь, Киргизии, Узбекистана и Туркмении. Химколмбинат и Дизельный это только в кустанайской области При Кунаеве тысячи колхозов и совхозов построили, сотни заводов и фабрик , только я не помню такой пампезности с его стороны и охрану в сотню две не имел. , а сейчас Президент ТМЦ Костанай Плаза и молочный Цех Новый день открывает , это уровень кого? Знаешь это ты молодежи можешь рассказывать о величии Байтерека построенного из разобранного Микрорайона Аркалыка, но только не нам своим ровесникам . Ты своим детям расскажи , что в пору твоей молодости ВВП Казахстана был выше чем какой нибудь занюханной Венгрии или Румынии, Польша могла поспорить с нами в достатке ,67% самодостаточность Республики была а сейчас где мы со своими 40 тысячами тенге зарплаты ? Кстати сходи в Астыкжан там по 187 тенге носки Карагандинской фабрики продаются и по пробуй их одеть, а к вечеру на ноги посмотри и постирай их , сразу отпадет желание местного производителя суверенного Государства поддерживать. А в то время только Чимкент и Алма Ата экспортировала свою продукцию легкой пром-ти в несколько стран. Я знаю , что говорю потому как сам выходец из Потребкооперации гордо разваленной постоянной властью , как упоминание о частной собственности Социалистического Строя.
3
362
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мистер:
Буквально вчера мне скинули видео из Казахстанского города, какой точно сказать не могу: речь шла о переименовании улицы Кутузова, молодой человек рассказал знатную речь, и в конце своей речи он спросил:"А кто такой Кутузов? Что он сделал?". Это у молодых людей сейчас в голове такой бред?

к примеру я знаю, мой сын не знает, потому что это герой не его страны, зачем ему голову забивать не нужной информацией?
3
362
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец 1:
"Астана Столица Великой Степи " Кто писал ? Чем думал?

А почему бы и нет?
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
Re: Выжили, встали и развиваемся - Назарбаев
Отправлено: 01.05.18 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Кушмурунец23:
А главное перспективы будущего. Вот перспективы нормального проживания здесь с каждым разом ухудшаются.

Нет стабильности, о которой говорит наш Президент. По нескольку раз меняют всё, начиная от Конституции и заканчивая ПДД, все годы, так называемой независимости сплошное шараханье из стороны в сторону. И не понятно, это от неумения или просто в мутной воде лучше рыбу ловить. А постоянное "лишь бы не было войны" уже не работает.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 94, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS